Home » Медведев рассказал об аннексии Южной Осетии и Абхазии

Медведев рассказал об аннексии Южной Осетии и Абхазии

Россия может аннексировать отколовшиеся от Грузии регионы Южную Осетию и Абхазию. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России, бывший президент Дмитрий Медведев, которого цитирует Reuters.

В статье, опубликованной в журнале «Аргументы и факты», он отмечает, что идея присоединения к России по-прежнему популярна в обоих регионах и не исключено, что она будет реализована. если для этого есть веские причины.

Грузия потеряла контроль над Осетией и Южной Абхазией после распада Советского Союза. Москва признала их независимость в 2008 году. после того, как попытка Тбилиси силой восстановить контроль над Южной Осетией привела к контратаке России.

Хотя с тех пор отношения между Россией и Грузией улучшились, Медведев обвинил Запад в создании напряженности вокруг страны, обсуждая ее возможное членство в НАТО.

Российская разведка: Запад уговаривает Грузию открыть второй фронт против Москвы

Сейчас настало подходящее время для Тбилиси, чтобы восстановить контроль над Абхазией и Южной Осетией.

“Мы не будем ждать, если наши опасения приблизится к реальности”, – предупредил он в статье, посвященной 15-летию признания независимости двух регионов, имея в виду возможную аннексию.

Официальные лица Грузии неоднократно заявляли, что они полны решимости страна, вступившая в Альянскоторый сохранит свою территориальную целостность.

В сентябре прошлого года Россия заявила об аннексии четырех областей Украины – Донецк, Луганск, Херсон и Запорожье, но ни одна из аннексий не получила международного признания.

Грузинская оппозиция планировала захватить Сочи во время восстания в России

Грузинская оппозиция планировала захватить Сочи во время восстания в России

Планировалось перебросить танки в Абхазию, Южную Осетию и даже Сочи во время восстания ПМК Вагнера.

В двух грузинских регионах Южной Осетии и Абхазии, которые стали предметом конфликта между Россией и Грузией сразу после распада СССР, большому количеству граждан были выданы российские паспорта, что было принято Россией как предпосылка для вмешательства. в Грузии.

Read more:  Россия выигрывает нарративную битву – L'Express

Независимость Южной Осетии признают только Россия, Никарагуа, Венесуэла, Тувалу и Науру (2009 г.), а также частично признанная Абхазия и непризнанные Нагорный Карабах и Приднестровье. Весной прошлого года, когда Россия уже вела войну против Украины, правители Южной Осетии заявили о намерении проведение референдума для вхождения региона в состав Российской Федерации. Позже отказались от своих намерений.

Южная Осетия хочет присоединиться к России

Южная Осетия хочет присоединиться к России

Бибилов: Единство с Россией – наша стратегическая цель

Абхазия, расположенная в самой восточной части Грузии, была признана независимой в 2006 году только самопровозглашенными Южной Осетией и Приднестровьем.

Именно контроль над двумя территориями стал причиной так называемой Пятидневной войны между Россией и Грузией весной 2008 года.

26 августа 2008 года президент России. Дмитрий Медведев официально признает независимость Южной Осетии и Абхазии как независимых государств.

Два дня спустя грузинский парламент принял декларацию, объявляющую Абхазию и Южную Осетию территориями, оккупированными Россией.

И Европейский Союз, и США считают территории Грузии оккупирован Российской Федерацией в нарушение международного права.

Медведев: Мы никогда не откажемся от Южной Осетии

Медведев: Мы никогда не откажемся от Южной Осетии

Пути назад не будет, мы сделали выбор

Заявления заместителя председателя Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о возможном присоединении Абхазии и Южной Осетии к России противоречат принципам территориальной целостности Грузии и совершенно неприемлемы. Заявление от имени правящей фракции «Грузинская мечта» прозвучало сразу после запроса Медведева.

Вице-спикер парламента Грузии Рати Ионатамишвили заявил: «Любое заявление, противоречащее территориальной целостности Грузии, категорически неприемлемо. Мы мирным путем вернем наш народ и территории. Это наше главное послание нашим абхазским братьям и сестрам и осетинам». “.

Нелегитимными он назвал заявления Медведева и председателя комитета по правам человека и гражданской интеграции парламента Грузии Михаила Сарджвеладзе.

Read more:  Украина рассматривает возможность эвакуации Киева из-за уничтожения Россией энергоблоков


2023-08-23 09:28:06


1692783952
#Медведев #рассказал #об #аннексии #Южной #Осетии #Абхазии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.