Home » Медиакомпания Дональда Трампа достигла максимальной стоимости в 7,9 млрд фунтов стерлингов после дебюта на фондовом рынке | Деловые новости

Медиакомпания Дональда Трампа достигла максимальной стоимости в 7,9 млрд фунтов стерлингов после дебюта на фондовом рынке | Деловые новости

Акции медиакомпании бывшего президента США Дональда Трампа резко выросли после их дебюта на фондовом рынке в Нью-Йорке, в результате чего на одном этапе его контрольный пакет стоимостью почти 6 миллиардов долларов (4,8 миллиарда фунтов) остался на бумаге.

Trump Media & Technology Group (TMTG), инструмент его конкурента X в социальных сетях под названием Truth Social, прибавила 50% на Nasdaq во вторник днем.

Оценка компании превысила $10 млрд (7,9 млрд фунтов стерлингов) в течение нескольких часов, но пиковая стоимость в $74 за акцию исчезла перед закрытием рынка. По данным LSEG, акции завершили день на уровне $58.

Аналитики предположили, что инвесторы в основном поддерживали г-на Трамп в преддверии приближающихся президентских выборов, а не институтов, и что это были самые популярные акции на биржах США.

Акции торговались под тикером DJT (инициалы г-на Трампа), что придавало им личный отпечаток, поскольку он сталкивается с серией кризисов. большие юридические счета по четырем уголовным процессам и изо всех сил пытается собрать средства для своей заявки на новый срок в Белом доме.

Листинг на фондовом рынке стал возможен только благодаря слиянию с публичной подставной компанией Digital World Acquisition Corp.

Эта сделка, на подготовку которой ушло два года, была завершена ранее на этой неделе после одобрения регулирующих органов, что позволило этой компании стать TMTG.

Использование им так называемой специализированной фирмы по приобретению акций (SPAC) для размещения TMTG означало, что он обошел традиционный путь выхода на рынок через первичное публичное размещение акций.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.


2:04

Трамп раскритиковал пресс-конференцию по делу суда

Read more:  Мать Аарона Картера арестована за нанесение побоев после «спора с мужем из-за пульта от телевизора»

Продажа акций принесет компании Truth Social, которая утверждает, что у нее десятки миллионов пользователей, 300 миллионов долларов.

Документы показывают, что за первые девять месяцев 2023 года компания получила $3,5 млн дохода от своей деятельности, а убытки в десять раз превышают эту сумму.

Трамп запустил Truth Social в 2022 году после того, как ему запретили пользоваться Facebook и Twitter, теперь известным как X.

В заявлении Trump Media говорится: «Мы считаем, что начало торговли DJT на публичных рынках свидетельствует о требованиях американцев к платформам свободы слова, которые отвергают удушающую цензуру, навязанную крупными технологиями».

Эксперты рынка поспешили оценить цифры.

Подробнее читайте на Sky News:
Назначена дата суда по делу Трампа о замалчивании денег – и это еще до выборов
Саркастический ответ Байдена после того, как Трамп похвалился трофеем в собственном гольф-клубе

Томас Хейс, председатель Great Hill Capital, сказал: «Оценка бизнеса высока по сравнению с его основными фундаментальными показателями, но я бы не стал оценивать его в ближайшем будущем.

«Эта оценка может быть скорее показателем энтузиазма сторонников Трампа, чем разумной оценкой основных бизнес-перспектив».

Так называемые правила блокировки не позволяют Трампу получить доступ к своим 78,75 миллионам акций TMTG (69% акций) в течение как минимум шести месяцев.

Однако предполагается, что совет может предоставить ему отказ.

2024-03-26 18:19:00


1711505533
#Медиакомпания #Дональда #Трампа #достигла #максимальной #стоимости #млрд #фунтов #стерлингов #после #дебюта #на #фондовом #рынке #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.