Home » Медицинские заслуги, медицинские франшизы, иностранные врачи… Заявления Эммануэля Макрона о здоровье

Медицинские заслуги, медицинские франшизы, иностранные врачи… Заявления Эммануэля Макрона о здоровье

«Здоровье находится в центре моих забот» подтвердил Эммануэль Макрон во время своей пресс-конференции во вторник вечером.
КРИСТИАН ХАРТМАНН / REUTERS

Хотя Габриэль Атталь упомянул в субботу о дополнительных 32 миллиардах долларов на здравоохранение, по которым фактически уже проголосовали, президент вернулся к нескольким областям своей стратегии.

Напоминая, что он сам приходит»семьи врачи » и иронизирует по поводу того, что он единственный, кто не преуспел на этом пути, Эммануэль Макрон провел вечер вторника во время своей пресс-конференции долго отвечаю на вопросы о здоровье. Спросил о медицинские пустынив то время как левые множат законодательные предложения о введении принудительных мер в отношении врачей и о прекращении свобода установкиПрезидент Республики вновь заявил о своем несогласии с такой мерой. «Ограничение на установку не является решением. Проработав в больнице 5 лет в качестве стажеров, молодые люди уйдут из профессии, если на них будут наложены ограничения.«, — пояснил Глава государства. С другой стороны, он призывал начать организационную революцию, создав реформа оплаты труда предпочтение пакетам, а не ставке платы за услугу, заставить города и больницы работать лучше вместе или даже делегировать действия парамедикам в соответствии с законом о Ристе, принятым прошлой весной.

Эммануэль Макрон также заявил во вторник, что желает «легализовать ряд иностранных врачей, которые иногда держат наши службы здравоохранения на расстоянии вытянутой руки», в целях борьбы с лечебными пустынями. Этих врачей сегодня осталось»в административной нестабильности, которая совершенно неэффективна“, – умолял он. Несколько тысяч практикующих врачей, имеющих квалификацию за пределами Европейского Союза (Падьюэ), работают во французских государственных больницах на непостоянной основе и получают более низкую зарплату, чем европейские практикующие врачи.

Read more:  Не можете найти действительно благородный универсал? Необычайно практичный Rolls-Royce выставлен на продажу

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Президент Республики также устранил неясность относительно удвоения медицинских франшиз с 0,50 до 1 евро за коробку лекарств – проекта, который должен был быть включен в бюджет социального обеспечения прошлой осенью и был отложен до принятия указа. Эта мера, которая должна принести 800 миллионов евро в систему социального обеспечения, дефицит которой опасно растет, будет принята. « Мы — страна, которая обеспечивает хорошую заботу, но недостаточно предупреждает. Мы должны предотвратить фатальность, которая заставляет нас потреблять слишком много лекарств. пояснил Глава государства. Переход с 0,50 до 1 евро сделает пациентов более ответственными. Это хорошая и справедливая мера, поскольку мы ограничим систему на уровне 50 евро в год для людей, которые часто принимают лекарства, то есть для людей с хроническими заболеваниями (АЛД).», — уточнил Эммануэль Макрон. Президент даже четко обосновал свое решение: «Когда я вижу, сколько наши соотечественники могут потратить на свои телефонные тарифы от 50 центов до одного евро за коробку лекарств, это не является страшным преступлением. Мы должны взять на себя ответственность»он настаивал.

Наконец, после назначения Катрин Вотрен главой обширного министерства, включающего в себя гигиену труда и солидарность, мир здравоохранения обеспокоен отсутствием специального министра и тем фактом, что профилактика исчезла из названия его должности. Глава государства подтвердил важность профилактики, которая остается центральной осью его политики в области здравоохранения. С другой стороны, Глава государства не вернулся в штат больницы и не занялся недомоганием городской медицины. В итоге мало новых заявлений, скорее подтверждение уже неоднократно высказанных убеждений.

Read more:  Автобусная остановка в Бун Лей позволяет жителям заниматься спортом и заряжать свои телефоны

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-01-16 22:02:06


1705444587
#Медицинские #заслуги #медицинские #франшизы #иностранные #врачи.. #Заявления #Эммануэля #Макрона #здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.