Home » Медицинские кредитные карты находятся под пристальным вниманием HHS, CFPB

Медицинские кредитные карты находятся под пристальным вниманием HHS, CFPB

Три федеральных агентства внимательно изучают медицинские кредитные карты и другие платежные продукты, используемые для оплаты медицинских услуг, включая их влияние на финансовую стабильность пациентов и роль, которую поставщики играют в их продвижении.

Министерство здравоохранения и социальных служб, Министерство финансов и Бюро финансовой защиты потребителей начали в пятницу совместное расследование этих финансовых продуктов, запрашивая информацию о том, как они работают, какие риски они представляют и как они влияют на биллинговые услуги, говорится в пресс-релизе. Агентства открыли 60-дневный период общественного обсуждения, чтобы получить отзывы от потребителей, кредиторов и поставщиков.

«Это область, в которой все три агентства заинтересованы и хотят знать больше, и пытаются понять масштабы вреда, источник вреда и то, что нужно сделать, чтобы добиться лучших результатов для пациентов и их семей. — сказала Дайан Томпсон, старший советник директора CFPB.

В своем заявлении секретарь HHS Ксавьер Бесерра сказал, что расследование основано на предыдущих обзорах, касающихся выставления счетов за медицинские услуги, расходов на здравоохранение и прозрачности.

Медицинские кредитные карты и ссуды традиционно использовались для несрочных процедур, таких как стоматологическая помощь или косметическая хирургия, но в последнее время они все чаще используются для первичной, специализированной и неотложной помощи, часто рекламируясь как вариант оплаты, когда пациенты находятся в состоянии стресса. .

Многие кредитные карты предлагают месячный льготный период для выплаты процентов, но если пациенты не в состоянии полностью оплатить остаток в течение этого времени, они несут ответственность за общую сумму отложенных процентных платежей, а также будущие процентные платежи.

Согласно данным, с 2018 по 2020 год пациенты, использующие эти продукты для оплаты медицинских услуг, заплатили 1 миллиард долларов в виде отложенных процентных расходов. отчет CFPB выпущен в мае. В отчете говорится, что за этот период с помощью медицинских кредитных карт или займов с отсроченной процентной ставкой было выплачено почти 23 миллиарда долларов на расходы на здравоохранение.

Read more:  Слишком много молодых людей, побывавших в заключении, умирают преждевременно. Они заслуживают лучшего

Лидеры HHS не были доступны для последующих интервью. Министерство финансов не сразу ответило на запрос о дополнительных комментариях.

Ребекка Новик, директор отдела законодательства в области здравоохранения в правозащитной группе The Legal Aid Society, сказала, что приветствует дополнительную проверку платежных продуктов, особенно учитывая непропорциональное влияние, которое они могут оказать на пациентов с низким доходом.

«Это проблема для огромного процента населения, и, конечно же, мы видим, что люди, которые меньше всего могут себе это позволить, иногда оказываются в худших ситуациях с медицинскими долгами», — сказал Новик.

Агентствам также нужна дополнительная информация о том, как поставщики получают выгоду от продвижения платежных продуктов, например, о разделении части доходов или обеспечении более низких комиссий за обработку в зависимости от того, сколько пациентов зарегистрируется. По словам Томпсона, это также может быть способом, которым поставщики услуг обходят процесс рассмотрения страховых случаев и программы финансовой помощи.

Согласно пресс-релизу, в некоторых случаях платежные продукты могут позволить поставщикам взимать более высокие цены с незастрахованных или самостоятельных пациентов, что увеличивает общую стоимость лечения.

«Мы не знаем почти столько, сколько хотели бы знать о стимулах в этой области. Мы на самом деле не знаем, почему поставщики делают их доступными для пациентов в офисах поставщиков или что поставщики понимают в этих продукты, когда они делают их доступными», — сказала она.

Томпсон сказал, что дополнительная информация может привести к большей подотчетности и потенциально сформировать законодательство, касающееся выставления счетов за медицинские услуги, взыскания долгов и программ финансовой помощи.

2023-07-07 20:56:43


1688769746
#Медицинские #кредитные #карты #находятся #под #пристальным #вниманием #HHS #CFPB

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.