Home » Медицинские резиденты объединяются в профсоюзы в больницах по всей стране: выстрелы

Медицинские резиденты объединяются в профсоюзы в больницах по всей стране: выстрелы

Доктор Лия Рети работает резидентом отделения медицины внутренних органов в Penn Medicine.

Кимберли Пейнтер/WHYY


скрыть заголовок

переключить заголовок

Кимберли Пейнтер/WHYY


Доктор Лия Рети работает резидентом отделения медицины внутренних органов в Penn Medicine.

Кимберли Пейнтер/WHYY

Доктор Лия Рети забеременела в первый год своей резидентуры по внутренним болезням в больнице Пенсильванского университета в Филадельфии. Она родила на втором году жизни. Она работала на 40-й неделе беременности, чтобы экономить свободное время и проводить больше времени со своим новорожденным.

Сейчас она вернулась на работу и нуждается в уходе за ребенком. Много заботы о детях. Медицинские резиденты часто работают сверхурочно и нерегулярно, иногда до 80 часов в неделю. А забота о детях — одна из главных причин, побуждающих Рети добиваться создания профсоюза в ее больнице.

В феврале большинство жителей двух крупных больниц Penn Medicine решили создать профсоюз, и Национальный совет по трудовым отношениям проведет их выборы в начале мая. Они присоединяются к волне других жителей, объединяющихся в профсоюзы в программах по всей стране, совсем недавно в больнице Монтефиоре в Нью-Йорке, Университете Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия, и Массачусетском генерале Бригаме в Бостоне.

В случае успеха эти резиденты присоединятся к Комитету интернов и резидентов, союзу медицинских резидентов. По данным профсоюза, количество кампаний выросло с двух в 2021 году до восьми в 2022 году, что является беспрецедентным ростом.

Проблемы ухода за детьми

Рети говорит, что ее проблема с уходом за детьми не является чем-то необычным — ординатура следует за высшим образованием и, как правило, четырьмя годами обучения в медицинской школе, поэтому у большинства людей она совпадает с детородным возрастом.

«Я знаю многих людей, которые откладывали рождение детей, — говорит она. «И я также слышала несколько историй о том, как люди откладывали рождение детей, а затем, в конечном счете, сталкивались с реальными проблемами с беременностью из-за своего возраста и различных факторов».


Доктор Лия Рети, резидент отдела внутренних болезней Penn Medicine, держит на руках своего 17-месячного сына Питера.

Read more:  Фермер, обвиняемый по новым законам о преследовании, признался, что преследовал известную женщину

Кимберли Пейнтер/WHYY


скрыть заголовок

переключить заголовок

Кимберли Пейнтер/WHYY


Доктор Лия Рети, резидент отдела внутренних болезней Penn Medicine, держит на руках своего 17-месячного сына Питера.

Кимберли Пейнтер/WHYY

Рети сетует на списки ожидания по уходу за детьми, связанные с Penn Medicine, и говорит, что поиск собственного ухода за детьми непомерно дорог.

«Стоимость дневного ухода… в месяц составляет примерно половину моей зарплаты, а стоимость няни — это, по сути, вся моя зарплата», — говорит Рети.

Она говорит, что этот опыт заставил ее поверить в то, что объединение в профсоюзы — это лучший способ для жителей потребовать улучшения условий труда и повышения заработной платы, что приведет к лучшему уходу за пациентами.

Рабочая сила, которая не может уйти

Суньята Альтенор является директором по связям с общественностью Комитета стажеров и резидентов, или CIR, как этот профсоюз известен. Она говорит, что жители, которые хотят объединиться в профсоюзы, понимают, что программа должна быть тяжелой и многочасовой. Но они хотят, чтобы к ним относились справедливо за их усилия, на рабочем месте они не могут просто уйти, так как это обязательная часть их обучения.

«На этом этапе карьеры врачей легко эксплуатировать, — говорит Альтенор. «Они пробудут там всего несколько лет. Ожидается, что вы пройдете через эту тяжелую культуру дедовщины, а затем выйдете на другом конце лечащим врачом».

Примечательно, что Stanford Medicine не включила жителей в свои планы вакцинации от COVID-19 в 2020 году, что привело к протестам, а затем и к успешной кампании по объединению в профсоюзы.

Доктор Шанталь Тапе, третий год резидента семейной медицины в Penn Medicine, сказала, что жители ожидают сложной работы и долгих смен, но они также хотели бы иметь возможность быть здоровыми и финансово стабильными, чтобы они могли сосредоточиться на уходе за пациентами.

Read more:  Стюардесса рассказывает о роскошных путешествиях

Она сказала, что это «разочаровывает человека, оказывающего дородовую помощь», наблюдать за тем, как коллеги во время беременности изо всех сил пытаются попасть на прием к дородовой помощи, а во время раннего отцовства — оплачивать уход за ребенком. Ее коллеги не могут следовать советам, которые она рекомендует своим пациентам.

Парковка, мыши и тараканы тоже

Жители Penn Medicine ссылаются на множество проблем, связанных с их решением о создании профсоюза, таких как: предстоящая потеря льгот на парковку, что приведет к дополнительным ежемесячным расходам на 200 долларов для жителей; и грязные переговорные комнаты, в которых жильцы останавливаются и отдыхают, если им приходится работать ночью.

Жители говорят, что в некоторых нынешних комнатах вызова есть мыши и тараканы.

Доктор Мэдисон Шарп, акушер-гинеколог третьего года обучения, вспоминает, что у нее даже не было переговорной комнаты, в которой можно было спать во время 24-часовой ротации.

«Поэтому я пыталась спать в кресле для диализа, которое не лежало горизонтально в конференц-зале в стороне», — сказала она. «Два года спустя жители той же смены все еще не имеют места для сна в течение нескольких часов в 24-часовую смену по вызову … имейте в виду, что Пенн только что открыл больницу на миллиард долларов, но забыл создать физические место для нас».


Медицинские ординаторы Penn Medicine говорят, что тараканов и мышей видели в «комнатах для звонков», где врачи отдыхают в течение 24-часовых смен.

Резидент в Penn Medicine


скрыть заголовок

переключить заголовок

Резидент в Penn Medicine


Медицинские ординаторы Penn Medicine говорят, что тараканов и мышей видели в «комнатах для звонков», где врачи отдыхают в течение 24-часовых смен.

Read more:  Назначенный Трампом судья приостановил одобрение FDA таблетки для аборта мифепристона по всей стране

Резидент в Penn Medicine

В подготовленном заявлении Penn Medicine говорится, что они ценят жителей и «гордятся тем, как мы стремимся постоянно улучшать жизнь и здоровье жителей». В заявлении утверждается, что он предоставляет льготы и повышенную заработную плату, чтобы предложить конкурентоспособные условия труда. По данным Penn Medicine, с 1 июля зарплата резидентов будет начинаться с чуть более 69 000 долларов в год. Они также говорят, что «стажеры» должны доводить свои опасения до администраторов через существующий консультативный совет.

«Я был президентом этого совета в прошлом году, и я могу сказать вам из первых рук, что руководящий совет персонала Палаты представителей крайне ограничен в том, что мы можем сделать», — сказал Шарп. «Было невероятно неприятно защищать жителей и товарищей и не быть услышанным, или наши опасения были отброшены в сторону или отклонены».

В прошлом году жители Медицинского центра Университета Вермонта проголосовали за создание профсоюза. После успешного голосования профсоюзов жителей вспомогательный персонал, включая ремонтников и техников, также объединяется в профсоюзы.

Профсоюз жителей Медицинского центра Джерси-Сити уже выступал за улучшение условий труда за годы, прошедшие с тех пор, как они организовались, сказала доктор Андреа Аттенасио, резидент четвертого года обучения ортопедической хирургии. Например, по ее словам, недавно им удалось попросить больницу накормить жителей, которые работают в нерабочее время; обеспечить простынями комнаты, в которых проживают жильцы, если они работают в ночное время; и прекратить привязывать повышение заработной платы резидентов к общей работе больницы, что является серьезной проблемой в связи с ростом инфляции и стоимости жизни.

Аттенасио сказал, что рыночная власть и сила в численности, которые исходят от членства в профсоюзе, имеют значение для жителей:.

«Это автоматическая система поддержки, которая позволяет вам обращаться к администрации больницы единым фронтом».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.