Home » Медленное развертывание сети зарядки электромобилей может помешать внедрению электромобилей

Медленное развертывание сети зарядки электромобилей может помешать внедрению электромобилей

Более двух лет назад законодатели одобрили выделение миллиардов долларов на создание национальной сети зарядки электромобилей в надежде побудить больше водителей переключиться на более чистые автомобили. Деньги, включенные в двухпартийный закон об инфраструктуре, были предназначены для того, чтобы помочь водителям надежно путешествовать на большие расстояния, не теряя при этом электроэнергию.

Но до создания надежной федеральной сети зарядки еще далеко. Пока только два штата — Огайо и Нью-Йорк — открыли зарядные станции. Несколько других штатов в последние недели приступили к реализации проектов с целью завершить их в начале 2024 года. В общей сложности 28 штатов, плюс Пуэрто-Рико, либо заключили контракты на строительство зарядных устройств, либо начали принимать заявки на проекты по состоянию на декабрь 2020 года. 15. Остальные значительно отстают от начала строительства.

Широкая доступность зарядных устройств имеет решающее значение для цели администрации Байдена добиться того, чтобы к 2030 году электромобили составляли половину продаж новых автомобилей. Американцы обычно называют «беспокойство о запасе хода» одним из самых больших препятствий для покупки электромобилей. Около 80 процентов респондентов выразили обеспокоенность. об отсутствии зарядных станций как причине не покупать электромобиль, согласно апрельскому опросу Института энергетической политики Чикагского университета и Центра исследований по связям с общественностью Associated Press-NORC.

Администрация Байдена пытается побудить потребителей покупать электромобили, предлагая налоговые льготы в размере до 7500 долларов и обещая создать национальную сеть высокоскоростных зарядных устройств. Эта сеть призвана дать водителям уверенность в том, что они смогут найти надежное зарядное устройство каждые 50 миль по основным дорогам и шоссе.

Белый дом поставил цель создать национальную сеть, состоящую как минимум из 500 000 общественных зарядных станций к 2030 году, но исследователи из Национальной лаборатории возобновляемых источников энергии прогнозируют, что к концу десятилетия стране понадобится более одного миллиона общественных зарядных станций.

Бен Шапиро, исследователь из RMI, некоммерческой организации, которая продвигает энергетический переход, сказал, что стране необходимо значительно ускорить темпы строительства новой зарядной инфраструктуры.

«Люди, конечно, считают, что зарядов недостаточно», — сказал г-н Шапиро. «И я думаю, что это снижает интерес людей к электромобилям»

Продажи электромобилей растут быстрее, чем продажи любой другой основной категории автомобилей, и страна находится на пути к этому. достичь более миллиона продаж впервые в этом году. Подписанный президентом Байденом закон о климате, Закон о сокращении инфляции, также стимулировал всплеск инвестиций в производство электромобилей по всей стране. Однако спрос вырос не так сильно, как ожидалось.

Read more:  Генеральный директор и основатель New England Ice Cream рассказывает, как его бизнес-мечта становится реальностью (видео)

Некоторые представители транспорта штата заявили, что внедрение заняло более двух лет, поскольку у них было мало опыта в создании зарядных устройств, и им было сложно ориентироваться в новых федеральных требованиях.

В Теннесси чиновники начали рассматривать заявки на контракты после закрытия заявок в прошлом месяце. Престон Эллиотт, заместитель комиссара департамента транспорта штата, сказал, что, по его мнению, Теннесси движется быстро, но чиновникам все же потребовалось около двух лет, чтобы добраться до этой стадии, отчасти потому, что им пришлось представить два плана федеральному правительству и они хотели побеседуйте с заинтересованными сторонами перед открытием предложений.

«Федеральные фонды предъявляют множество требований и ограничений», — сказал г-н Эллиотт. «Я занимаюсь этим около 30 лет, и это первый раз, когда я сталкиваюсь с программой, в которой вам придется так много планировать, прежде чем потратить ни копейки».

В начале этого года Министерство транспорта США опубликовало окончательные правила программы, в которых изложены технологические требования и стандарты, которые необходимо соблюдать. Зарядные устройства должны находиться в пределах мили от выезда с межштатной автомагистрали или шоссе и иметь четыре порта, которые все работают и соответствуют минимальным уровням мощности в 97 процентах случаев.

Но закон предоставил штатам гибкость в определении того, как присуждать контракты и распределять средства, что привело к разной степени прогресса.

Огайо стал первым штатом, открывшим зарядное устройство, финансируемое новой программой, в начале этого месяца. Майк Девайн, губернатор штата от республиканской партии, назвал обеспокоенность по поводу взимания платы основной причиной запуска и запуска системы. В Огайо зарегистрировано около 43 200 электромобилей.

«Эта отрасль не будет развиваться, пока люди не подумают, что у них есть места, где они могут зарядить свои автомобили», — сказал г-н Девайн. «Мы хотим послать сигнал о том, что мы не только привлекаем сюда компании, которые создают вещи для будущего, но и хотим, чтобы наши потребители в Огайо имели возможность извлечь из этого выгоду».

По словам государственных чиновников, проектируются еще шесть зарядных станций, строительство которых, как ожидается, начнется в ближайшие месяц или два. Чиновники планируют построить около 50 зарядных станций к концу 2026 года, чтобы удовлетворить требования программы.

Read more:  Будущие владельцы Tesla разочарованы отменой, поскольку производитель прекращает выпуск некоторых моделей – The Irish Times

Большинство штатов значительно отстают от Огайо и Нью-Йорка. Хотя некоторые из них предлагают контракты на строительство сети, фактическая установка всех зарядных устройств может занять годы, поскольку проекты должны пройти экологическую экспертизу и другие бюрократические препятствия в дополнение к строительству, заявили государственные чиновники. Некоторые штаты также строят зарядные устройства в несколько этапов.

«Если вы говорили о строительстве тротуара, то мы строим тротуары целый день», — сказал г-н Эллиот из Теннесси. «Когда вы начинаете говорить о системе зарядки, которая работает круглосуточно и без выходных и соответствует определенным пороговым значениям мощности, я имею в виду, подумайте о ее сложностях».

Г-н Эллиотт сообщил, что государственные чиновники планируют профинансировать строительство 32 зарядных станций для удовлетворения требований программы и намерены завершить эти проекты в течение двух лет после заключения контрактов.

Некоторым штатам с редким населением и небольшой инфраструктурой зарядки также потребовалось больше времени для развертывания своих программ. В Вайоминге транспортный департамент штата в этом месяце начал принимать ответы от потенциальных владельцев станций, чтобы лучше оценить заинтересованность в использовании федеральных средств, которые могут покрыть до 80 процентов стоимости проекта, а также операционные расходы.

Государственные чиновники заявили, что не знают, когда и будут ли они заключать контракты, поскольку это будет зависеть от уровня интереса. Кейт Фултон, помощник главного инженера Департамента транспорта Вайоминга, сказал, что этот процесс занял более двух лет, отчасти потому, что департамент никогда раньше не устанавливал зарядное устройство для электромобилей.

Штаты также рассматривают типы разъемов, которые им потребуются. Хотя им необходимо предоставить только порты с разъемами для комбинированной системы зарядки, в некоторых штатах, таких как Техас, также потребуются вилки, которые используют автомобили Tesla, известные как Североамериканский стандарт зарядки. Ford и General Motors также объявили, что будут оснащать будущие автомобили портами Tesla.

Лорен Макдональд, исполнительный директор EVAdoption, компании, занимающейся данными и анализом, которая отслеживает прогресс в каждом штате, выразил обеспокоенность тем, что некоторые автопроизводители не дали четкого представления о том, будут ли они предоставлять адаптеры при покупке автомобилей. Частично это связано с тем, что это может затруднить использование новых зарядных устройств некоторыми водителями. Но он отметил, что Tesla уже выиграла многие тендеры, и другие владельцы станций, вероятно, проведут модернизацию, чтобы адаптироваться к рынку.

Read more:  Уолтер Айзексон о конкурирующих личностях Илона Маска

Высокопоставленные представители администрации Байдена заявили, что они ожидают появления волны новых зарядных устройств в ближайшие месяцы, а федеральное правительство предприняло шаги, чтобы помочь штатам двигаться быстрее, включая оптимизацию процессов получения экологических разрешений. По их словам, как только штаты завершат работу по планированию и проектированию, они смогут действовать гораздо быстрее.

Гейб Кляйн, исполнительный директор федерального Объединенного управления энергетики и транспорта, указал на новые частные инвестиции в зарядную инфраструктуру и заявил, что ожидает, что страна достигнет цели администрации до 2030 года.

«Инвестиции частного сектора ошеломляют», – сказал г-н Кляйн.

Ник Нигро, основатель Atlas Public Policy, фирмы, занимающейся исследованием политики и данных, сказал, что штаты добились существенного прогресса, но большая часть работы не была видна общественности.

«Со стороны я могу представить, что может показаться, что это займет некоторое время», — сказал г-н Нигро. «Но это процесс, который мы установили в этой стране для того, как мы тратим деньги. Здесь много сдержек и противовесов».

Хотя некоторые водители заявили, что хотят, чтобы чиновники штата использовали федеральные средства для создания большего количества зарядных устройств, они все еще не решались переходить на электромобили.

Барбара Зиглер, 66 лет, психолог из Шеридана, штат Вайоминг, сказала, что она приветствовала бы больше зарядных устройств, но пока не чувствует себя комфортно, покупая электромобиль. Она сказала, что часто проезжает более ста миль, чтобы посетить специалиста по диабету, посетить конференции и отправиться за покупками в крупные города, и ее беспокоит, что она застрянет на дороге из-за отсутствия зарядных устройств.

Г-жа Зиглер сказала, что рассмотрит возможность покупки гибридного автомобиля, но на данный момент она планирует использовать свою Toyota RAV4 2012 года выпуска до тех пор, пока ее не потребуется заменить.

«Здесь у нас длинные, длинные автомагистрали без городов между ними», — сказала г-жа Зиглер. «Я бы слишком волновался, если бы попробовал ехать только на электричестве».


2023-12-23 10:03:04


1703359844
#Медленное #развертывание #сети #зарядки #электромобилей #может #помешать #внедрению #электромобилей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.