Home » Мед и одуванчики, союзники природы в борьбе с болезнями. Доктор: Мы вернулись к этим традиционным средствам. Они убивают бактерии и вирусы

Мед и одуванчики, союзники природы в борьбе с болезнями. Доктор: Мы вернулись к этим традиционным средствам. Они убивают бактерии и вирусы

Мед и одуванчики — союзники природы для лечения определенных заболеваний. В их состав входят вещества, убивающие бактерии и вирусы.

Мед и одуванчики имеют общий знаменатель. Они содержат соединения, убивающие вирусы. Мед использовался в течение тысяч лет для лечения ран, но теперь ученые используют его, чтобы найти альтернативу противомикробным препаратам.

Это связано с опасениями по поводу инфекций, вызванных устойчивыми к антибиотикам бактериями. Их сочетание изучается учеными.

«Мы должны сделать что-то инновационное, иначе мы столкнемся со сценарием, по которому мы вернемся к доантибиотической стадии», — сказал эксперт из Университета Кардиффа. МСН.

Устойчивость к антибиотикам – тревожная проблема

Устойчивость к антибиотикам описывается как серьезная угроза здоровью человека во всем мире.

Согласно крупнейшему на сегодняшний день исследованию, опубликованному в медицинском журнале Lancet, в 2019 году во всем мире от устойчивых к антибиотикам бактериальных инфекций умерло более 1,2 миллиона человек.

«Мы видим развившиеся бактерии, устойчивые почти ко всем антибиотикам, и мы приближаемся к стадии, когда шкаф пуст. До появления антибиотиков мы использовали травяные и традиционные средства для лечения болезней. Мы вернулись к этим традиционным средствам, чтобы посмотрим, сможем ли мы поучиться у наших предков», — сказал профессор Лес Бейли из фармацевтической школы университета.

Смотрите также: Боль в коленях, признак агрессивного рака. Драма молодой женщины, у которой остались 11 шурупов, поддерживающих ее ногу: я плакала каждый день, я была в ужасе

Как действуют мед и одуванчики

Ученые из Кардиффа пытаются выяснить, играет ли в этом роль мед. Традиционно он использовался для заживления ран и содержит противомикробные соединения.

Задача сейчас состоит в том, чтобы найти эти соединения и изолировать их, чтобы они потенциально могли привести к новым средствам для решения проблем со здоровьем. В настоящее время исследователи тестируют различные образцы меда, чтобы увидеть, какие растения посещали пчелы в течение своей трудовой жизни.

С помощью технологий они могут увидеть, зашли ли пчелы на растение, содержащее антибиотик. После того, как ученые обнаруживают растение, они анализируют его соединения.

Read more:  Игра «Доктор»: Как далеко детям разрешено заходить в физическом опыте?

Мед, говорят они, работает как «инструмент открытия лекарств» при поиске новых антибиотиков. В настоящее время они внимательно изучают одуванчики, потому что, по словам профессора Бэйли, они содержат соединения, которые «убивают бактерии и вирусы».

Смотрите также: Каковы преимущества гогоналов? 12 фактов о неспелых помидорах, которых вы не знали

Мед, антибактериальный эффект

Действительно, лечебное значение меда было задокументировано в древнейшей медицинской литературе мира, и с древних времен было известно, что он обладает антимикробными свойствами, а также ранозаживляющим действием. Лечебное свойство меда связано с тем, что он обеспечивает антибактериальную активность, поддерживает влажность раны, а его высокая вязкость помогает создать защитный барьер для предотвращения инфекции.

Его иммуномодулирующее свойство также имеет значение для заживления ран. Антимикробная активность большинства видов меда обусловлена ​​ферментативным производством перекиси водорода. Однако другой тип меда, называемый неперекисным медом (а именно, мед манука), проявляет значительный антибактериальный эффект даже при блокировании активности перекиси водорода.

Его механизм может быть связан с низким уровнем pH меда и высоким содержанием сахара (высокая осмолярность), которого достаточно для предотвращения роста микробов. Мед медицинского назначения обладает сильной бактерицидной активностью in vitro против устойчивых к антибиотикам бактерий, которые вызывают несколько опасных для жизни инфекций у людей. Но существуют большие различия в антимикробной активности некоторых натуральных медов, что связано с пространственным и временным разнообразием источников нектара. Национальная медицинская библиотека.

Будьте в курсе последних новостей. Следите за DCMedical и дальше Новости Google

2023-08-07 20:51:44


1691456478
#Мед #одуванчики #союзники #природы #борьбе #болезнями #Доктор #Мы #вернулись #этим #традиционным #средствам #Они #убивают #бактерии #вирусы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.