Home » Международный арт-проект, посвященный стене Адриана, покажут в национальном парке Нортумберленд

Международный арт-проект, посвященный стене Адриана, покажут в национальном парке Нортумберленд

Международная художественная выставка, в которой приняли участие группы из Нидерландов и Германии, приедет к Стене Адриана в последний месяц Фестиваля 1900 года.

Пограничные голоса представляет собой масштабный проект, в котором задействовано множество достопримечательностей на стене Адриана в Северный Тайнсайд, Нортумберленд и Камбрия; включая Корбридж Римский город, Виндоланда и Сегедунум. Он совпадает с римским фестивалем Сатурналий, во время которого в течение декабря вдоль стены будут проходить различные торжества.

В течение последних семи месяцев камбрийская художница Карен Макдугалл работала с местными общественными группами, школами, посетителями музеев, международными партнерами и сотрудниками музеев, создавая произведения искусства, исследующие восприятие Стена адриана и окружающие пейзажи. Произведения искусства включают поэзию, баннеры, тиснение металлической фольгой, инсталляции и войлочные сосуды, все они были собраны вместе, чтобы выразить то, что участники чувствуют и думают о себе как о пограничных голосах и о том, что Стена значит для них, и выставлены в The Sill в Национальный парк Нортумберленд.

Читать далее: Нортумберленд и Ньюкасл являются домом для одного из лучших мест для безавтомобильного отдыха в Великобритании.

Это первый случай, когда художественный проект охватывает другие общины, находящиеся в пределах Всемирного наследия римских границ. Две общины с римской границы в Нидерландах и еще две из Баварии и Баден- Вюртемберг участвовал в онлайн-встречах и семинарах, а их творческие работы также являются частью выставки в The Sill.

Доктор Фрэнсис Макинтош, куратор Стены Адриана по английскому наследию, сказала: «Стихи и искусство словесности, созданные во время творческих мастерских в Бердосвальде, вдохновляют, передают дух Стены и восприятия людей и связи с ней. Приятно чувствовать, что мы в English Heritage помогаем ухаживать за местом, которое привлекает и вызывает такие сильные эмоции. Мы будем демонстрировать работы на нашем веб-сайте».

Read more:  Адриан Веклер: Почему Дональд Трамп смеется всю дорогу до банка после размещения своей медиа-группы на 6,5 миллиарда долларов


Доктор Фрэнсис Макинтош, куратор Стены Адриана по английскому наследию в римском городе Корбридж.

Художник Карен МакДугалл сказала: «Frontier Voices работает с мая в одиннадцати местах в Великобритании и в четырех местах в Европе, которые также находятся на римских границах. Мы были вдохновлены нашим прошлым и видим, как это влияет на наше настоящее — посетителей и жителей вдоль Стена Адриана, европейские границы и изменение климата, пожалуй, самые актуальные вопросы, когда мы создаем искусство и обсуждаем его.

«Мы связались с чуть более чем 4000 человек через полудневные семинары, и еще с тысячами людей, которые демонстрируют наши исследования и следят за моим блогом. Поэзия также опубликована в нашем буклете, и English Heritage публикует ее онлайн на своем веб-сайте Birdoswald.

«Лицевые горшки от Arbeia даже появились на сцене на постановке RSC Associates в Ньюкасле. Лицевые горшки, сделанные скаутами, работающими с Corbridge Roman Town, будут проданы с аукциона после выставки, чтобы помочь им профинансировать международную поездку в Исландию для сегодняшние Frontier Voices следующим летом – наш проект сила добра!”

Работы Frontier Voices будут выставлены с 1 декабря 2022 года по 31 января 2023 года. Для получения дополнительной информации посетите The Sill’s. Веб-сайт.

На каких мероприятиях вы были, чтобы отпраздновать окончание Фестиваля 1900 года? Дайте нам знать!

Читать далее

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.