Home » Международный бизнес CEAT, рынок замены, чтобы увидеть лучший рост: венчурный капиталист Анант Гоенка

Международный бизнес CEAT, рынок замены, чтобы увидеть лучший рост: венчурный капиталист Анант Гоенка

По словам вице-президента компании Ананта Гоенки, производитель шин CEAT ожидает восстановления своего международного бизнеса и рынка замены, которые являются более прибыльными сегментами в будущем.

Поскольку цены на сырье остаются стабильными, компания ожидает в будущем «двузначной цифры плюс маржа».

«Международный бизнес или экспортный сегмент столкнулся с небольшими препятствиями из-за глобальных проблем, будь то война (Россия-Украина) или девальвация валюты многих развивающихся стран…», — сказал Гоенка PTI в интервью PTI. взаимодействие.

Кроме того, он сказал, что Индийский субконтинент — Шри-Ланка, Пакистан, Бангладеш — пострадали «из-за проблем, связанных с валютой и форексом», а в развивающемся или развитом мире возникла рецессия.

Отвечая на вопрос о перспективах, он сказал: «Мы ожидаем, что международный рынок, а также рынок замены, которые являются более прибыльными сегментами, будут видеть лучшие времена в будущем. Сам международный бизнес был слабым в течение последних четырех-шести месяцев и мы наблюдаем некоторый всплеск», — сказал Гоенка.

По его словам, на рынке замены он был очень силен в сегменте коммерческих автомобилей, за которым следуют легковые автомобили из-за высокого роста внедорожников и автомобилей в категориях от 10 тысяч рупий плюс.

Тем не менее, он сказал, что в сегменте стоимостью менее 10 лакхов наблюдалось относительно небольшое замедление.

«Сегменты двухколесных транспортных средств и сегменты небольших автомобилей пострадали больше, чем сегменты среднего и высокого класса», — сказал он.

Гоенка также сказал, что в сегменте замены сельские рынки были немного сложнее, поскольку инфляция ударила по ним больше.

По его словам, цены на сырье были относительно стабильными, и компания не ожидает значительных изменений, по крайней мере, в ближайшие четыре месяца или около того.

Read more:  Тим, суть досок и проблемы роста - Corriere.it

«Пятьдесят процентов нашего сырья — это сырые производные продукты, 30-40 процентов — каучук. Натуральный каучук немного подорожал, но в основном я бы сказал, что в будущем мы ожидаем двузначных цифр плюс маржа».

За финансовый год, закончившийся 31 марта 2023 года, CEAT Ltd сообщила о консолидированной чистой прибыли в размере 182,39 крор рупий по сравнению с 70,58 крор рупий в 22 финансовом году. Его выручка от операций в 23 финансовом году составила 11 314,88 крор рупий по сравнению с 9 363,41 крор рупий в 22 финансовом году.

(Только заголовок и изображение этого отчета могли быть переработаны персоналом Business Standard; остальная часть контента автоматически генерируется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.