Home » Международный женский день: барьеры и решения для женщин в индийских стартапах

Международный женский день: барьеры и решения для женщин в индийских стартапах

В этот Международный женский день индийская стартап-сцена гудит своей собственной темой: женщины на подъеме! Мы наблюдаем рост числа стартапов, возглавляемых женщинами, которые привносят свежие идеи и инновации.

В этот Международный женский день мы отмечаем тему «Инвестируйте в женщин: ускорить прогресс». Несмотря на достигнутые успехи, одной из важнейших областей, требующих инвестиций и прогресса, является доступ женщин к финансированию стартапов. Несмотря на свой огромный потенциал, стартапы, возглавляемые женщинами, часто сталкиваются с проблемой тяжелая битва, когда дело доходит до обеспечения капитала.

Давайте изучим эту захватывающую тенденцию и отметим растущую роль женщин-предпринимателей в динамичной стартап-экосистеме Индии.

Принимайте вызовы

Апарна Ачарекар, соучредитель Coto, сказала: «Расширение прав и возможностей женщин является ключевой стратегией долгосрочного экономического процветания Индии. Экосистема стартапов принимает во внимание эти насущные проблемы и становится свидетелем роста женского предпринимательства, открывая двери для большего числа женщин на руководящие должности. С той же миссией мы запустили Coto, приложение для социального сообщества, созданное женщинами для женщин. Мой совет всем начинающим женщинам-предпринимателям — принять вызов и не уклоняться от реализации своего видения».

Раши Агарвал, соучредитель и директор по управлению бизнесом Zypp Electric, сказала: «Как соучредитель технологической платформы «EV как услуга» и женщина, глубоко инвестирующая в содействие разнообразию и инклюзивности в STEM, я стремлюсь к вдохновляя следующее поколение женщин-лидеров в этих областях. Последние статистические данные, представленные в промежуточном бюджете на 2024 год, — это не просто цифры; они представляют собой глубокий сдвиг в нашем общественном мышлении».

Агарвал добавил, что тот факт, что женщинам-предпринимателям были предоставлены кредиты Мудра Йоджана на тридцать миллионов долларов, подчеркивает растущее признание их потенциала и способностей. Кроме того, значительный рост числа женщин, поступающих в высшие учебные заведения, особенно на курсы STEM, является свидетельством неустанного стремления женщин по всей стране к знаниям и возможностям.

Read more:  - Сильно сожалеем - NRK Тромс и Финнмарк

Индустрия, в которой доминируют мужчины

Реклама

Джиоти Бхандари, основатель и генеральный директор Lovak Capital, сказал: «С тех пор, как два десятилетия назад я начал работать в брокерской индустрии, где доминируют мужчины, мы прошли долгий путь. Где я была единственной женщиной в региональном отделе продаж, и меня часто просили уйти, поскольку они не привыкли к тому, чтобы рядом были женщины. Но я никогда не покидал ни одного собрания и в конце концов провел несколько сам. Сегодня. Я веду свой собственный брокерский и богатый бизнес. Я являюсь единственным учредителем, и бизнес прибыльный и быстрорастущий на протяжении последних 5 лет».

Проблемы

Бхандари сказал, что самая большая проблема — это наши собственные ограничивающие убеждения и, во-вторых, предвзятость как сознательных, так и бессознательных, а также социокультурных норм. В прошлом сопротивление переменам не проявлялось, когда женщин не видели в залах заседаний.

«Вопросы инвестора, например, является ли ваш муж частью вашего бизнеса? Вы делаете это один или у вас есть партнер? Как вы поддерживаете баланс между работой и личной жизнью? Бедный твой ребенок! Чаще всего меня спрашивают – Разрешает ли вам муж заниматься бизнесом? (ржу не могу). Ни одному мужчине не задаются эти вопросы. Такое мышление на другой стороне стола дает нам ограниченный доступ к капиталу и возможностям. Это отражение того, что советы директоров все еще сомневаются в наших возможностях», — добавил Бхандари.

Бхандари добавила, что женщины добиваются успеха благодаря своему сострадательному руководству. Когда у вас есть стартап, вы предприниматель, а не мужчина или женщина. В предпринимательстве нет гендерных предубеждений. Вам придется занять место за столом самостоятельно. Будет здорово увидеть больше женщин в залах заседаний, возглавляющих этот процесс.

Read more:  У семей Золотой звезды из Афганистана есть несколько слов для выбора Джо Байдена – Twitchy

Женщины и многозадачность

Арпита Сайнени, соучредитель и руководитель группы по работе с клиентами SatNav Technologies, сказала: «Для женщин работа в растущей организации очень сложна, поскольку ей приходится одновременно надеть несколько шляп или играть разные роли в разное время в зависимости от бизнеса. нуждаться. Из-за слабой организационной структуры не всегда возможно иметь резервный ресурс для каждого человека, которому необходимо отсутствовать на работе».

топ видео

Посмотреть все

  • Судха Мурти номинирован в Раджья Сабху в Международный женский день

  • Фильм о Сандешхали в разработке; театральный релиз запланирован на 2025 год

  • Руперт Мердок помолвлен с Еленой Жуковой и женится в пятый раз. Знай, кто его невеста

  • Умер японский создатель манги Акира Торияма, наиболее известный по серии «Жемчуг дракона»

  • В Джамнагаре продолжаются предсвадебные торжества Ананта и Радхики

  • Сайнени добавил, что решение состоит в том, чтобы уметь работать в режиме многозадачности и иметь возможность удаленно управлять чрезвычайными ситуациями по мере их возникновения.

    «Воздействие, которое мы получаем, делая все вышеперечисленное, дает бесценный опыт и удовлетворение от оказания непосредственного влияния на область, над которой мы работаем, что было бы невозможно в более крупных организациях», — сказал Сайнени.

    Намит Сингх СенгарНамит пишет о личных финансах, экономике и брендах. В настоящее время способствует…Читать далее

    первая публикация: 8 марта 2024 г., 12:26 IST

    News18 Присоединяйтесь к нашему каналу WhatsApp
    2024-03-08 17:41:46


    1709924834
    #Международный #женский #день #барьеры #решения #для #женщин #индийских #стартапах

    Leave a Comment

    This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.