Home » Международный олимпийский комитет вновь открывает двери для российских спортсменов, но избегает Олимпиады-2024 – Освобождение

Международный олимпийский комитет вновь открывает двери для российских спортсменов, но избегает Олимпиады-2024 – Освобождение

Международный орган только делает недовольных людей. В то время как Польша, среди прочего, яростно противится этому, Россия осуждает дискриминационные условия, наложенные на это возвращение.

Если бы балансирование было видом спорта, то члены Международного олимпийского комитета были бы его бесспорными чемпионами. Нужно лишь отметить рекомендацию, озвученную во вторник правительством мирового спорта: реинтеграция российских и белорусских спортсменов в международные соревнования. А вот Игр 2024 года в Париже надо срочно ждать. Пояснение к тексту Томаса Баха, главы МОК: заинтересованные спортсмены не смогут «соревнуйтесь только как нейтральные индивидуальные спортсмены»при условии, что они не «не поддерживать активно войну в Украине» и не будь “по договору” с военными или службами безопасности обеих стран.

Мастер в искусстве неудовлетворить всех (за и против русских) Томас Бах отправляет международным федерациям чудо горячей картошки: участие россиян и беларусов невозможно “При условии что [les instances concernées, ndlr] может отозвать их”. У экзегетов мысли Томаса Баха есть два часа, чтобы расшифровать его слова. Тем более, что Король Олимпии остерегается браться за самую взрывоопасную тему – участие россиян и Белоруссии в следующих Олимпийских играх. Он просит международные федерации принять решение, которое сам МОК не решается ратифицировать или оспорить.

Пока Украина, Польша и страны Балтии уже грозятся бойкотировать Олимпиаду-2024 в случае присутствия России и Белоруссии, решать этот вопрос будет МОК «в надлежащее время, по своему усмотрению и без привязки к результатам квалификационных соревнований»– объявил немецкий лидер, тем самым оставив себе полную свободу действий.

«Пощечина украинцам»

Это «день позора, для МОК, отреагировал во вторник Петр Вавжик, заместитель министра иностранных дел Польши. Какой позитив произошел со стороны России для участия ее спортсменов в соревнованиях!! Из Бучи, Ирпеня, Гостомеля!! Начиная с ежедневных бомбардировок гражданских объектов!!” — прогремел он в Твиттере. Это “пощечина украинским спортсменамс., увлеклась Нэнси Фаезер, министр спорта Германии. Международный спорт должен четко осудить жестокую агрессивную войну России. Это можно сделать только путем полного исключения российских и белорусских спортсменов».

Read more:  Шаварр представляет свой первый альбом «Root» – World A Reggae EntertainmentWorld A Reggae Entertainment

Неудивительно, что Россия также выразила недовольство заявлением МОК. Он требует полного восстановления своих спортсменов. «Критерии [participation individuelle sous bannière neutre, ndlr] заявленные для возвращения на международные соревнования неприемлемы. Это дискриминация по национальному признаку.– раскритиковал Станислав Поздняков, президент Олимпийского комитета России.

Что еще более удивительно, Украина, в отличие от своих союзников и противников, удовлетворена этим заявлением. Для нее до сих пор держится табу на российское участие, и это главное. «Нам удалось добиться переноса решения об интеграции россиян и белорусов в Олимпиаду 2024 года», приветствовал в Facebook министр спорта Украины Вадим Гуцаит. Условия, поставленные МОК, кажутся ему достаточно жесткими, и он всегда говорит, что стремится ” работать “ чтобы ни один спортсмен “патриотический” Русский «не может выходить на международные спортивные арены».

Заявление МОК было сделано на следующий день после совместного заявления Польши, Украины и трех стран Балтии, подтверждающих что не было «ни единого повода для отклонения от режима отстранения российских и белорусских спортсменов, установленного МОК»после русского вторжения. «Не национальность спортсменов определяет их роль, а то, что их спонсируют/поддерживают их правительства или компании, поддерживающие российский режим, который продолжает свою агрессивную войну против Украины, или даже то, что они напрямую связаны с Русская армия». заявление продолжилось.

Под давлением, чтобы прояснить свою позицию по этому дипломатически взрывному вопросу, МОК объявил в декабре прошлого года «изучить способы» вернуть россиян и белорусов в мир спорта, после того как в конце февраля 2022 года рекомендовал их исключение из поддержку Беларуси.

ограждение под напряжением

Для Томаса Баха участие россиян и белорусов в профессиональном теннисе или велоспорте показывает, что «это уже работает», в том числе когда им приходится сталкиваться с украинскими оппонентами. Прежде всего, он опирался на два принципа, которые вдалбливались домой в течение нескольких месяцев, а именно: «отказ от любого политического вмешательства в спорт» — великий классик международных спортивных организаций и «недискриминация любого спортсмена», что, по мнению МОК, препятствует исключению россиян и белорусов исключительно на основании их паспортов.

Read more:  T-Mobile выпускает пакеты возврата для Motorola razr+ и OMG They're So Fetch! ‑ Отдел новостей T‑Mobile

Оставленные в неведении в последние недели, международные федерации уже рассмотрели этот вопрос в рассредоточенном порядке: в прошлый четверг федерация легкой атлетики подтвердила исключение “в ближайшем будущем” спортсменов из обеих стран, даже когда уже начались отборочные соревнования к следующим Играм. И наоборот, 10 марта фехтование стало первым олимпийским видом спорта, который реинтегрировал их с апреля – начала квалификационного периода. «с учетом возможных будущих рекомендаций/решений МОК». Вот Международная федерация фехтования хорошо продвинулась с объявлением МОК. Тем более, что национальные федерации не обязательно присоединяются к позиции своей международной опеки. Таким образом, Федерация фехтования Германии отказалась от организации этапа Кубка мира по фехтованию среди женщин, запланированного на начало мая в Таубербишофсхайме, посчитав, что еще «слишком много открытых вопросов» о восстановлении исключенных стрелков. Спустя несколько дней Украинская федерация дисциплины объявила, что будет бойкотировать любые соревнования, в которых будут участвовать российские и белорусские спортсмены. Угроза, которая больше, чем когда-либо, нависла над Олимпийскими играми 2024 года.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.