Home » Мексиканский журналист стал вирусным после того, как представил Конгрессу «Тела инопланетян». Теперь его обвиняют в разграблении древних мест

Мексиканский журналист стал вирусным после того, как представил Конгрессу «Тела инопланетян». Теперь его обвиняют в разграблении древних мест

В Перу журналисту предъявлены уголовные обвинения по обвинению в разграблении останков из доиспанских могил после того, как в начале этого месяца он вызвал переполох, когда представил их Конгрессу Мексики как свидетельство инопланетной жизни. Это событие также привело к заявлениям о мошенничестве со стороны научного сообщества, которое отвергло полученные результаты как мистификацию.

Хайме Моссан, журналист-расследователь из Мексики, который представил тела инопланетян Конгрессу Мексики, имеет опыт подобных заявлений, которые позже оказались ложными: подробно изложенный Смитсоновский журнал. В 2017 году прокуратура Перу даже установила, что тела, представленные в этих исках, по сути, были проектом из папье-маше.

Но последний выход разозлил министра культуры Перу Лесли Уртеагу, которая подняла тревогу по поводу того, как образцы, которые, по ее мнению, являются доиспанскими объектами, покинули Перу, и заявила, что было возбуждено уголовное дело, согласно данным Рейтер.

Тем не менее, когда инцидент стал вирусным, популярный астрофизик Нил де Грасс Тайсон, похоже, заявил, что он поддерживает дальнейшее изучение предполагаемых инопланетных тел. в интервью с >, как Ежедневная почта сообщил Ожидается, что неназванный подрядчик НАСА исследует образцы. Ежедневная почтаРепортеру неясно, будет ли неизвестный подрядчик исследовать образцы в рамках своей работы для НАСА. Artnet News связалась с Моссаном, чтобы подтвердить, что подрядчик НАСА будет изучать образцы, а также получить дополнительные комментарии.

«Мне нравится то, что они сделали в Мексике. У них было то, что, как они утверждали, было телами инопланетян, и они выставили это перед своим Конгрессом. Это лучше, чем оставить их в сейфе и сказать, что вы и никто другой не сможете их увидеть», — сказал > Тайсон, директор планетария Хейдена в Нью-Йорке.

Read more:  «Построение золотой силы роста»: дефицит кальция повлияет на рост, но добавки с кальцием сделают кости только тверже, а не длиннее — The News Lens Key Comment Network

Астрофизик призвал Моссана «позволить другим людям, скептически настроенным людям, в других лабораториях проверить это, чтобы проверить или фальсифицировать». Моссан поделился клипом Тайсона, говорящего с > в своем Facebook.

«Это то, о чем мы просим: чтобы лаборатории мира и наука помогли установить, что они есть», — сказал Моссан.

Тем не менее, Тайсон выразил свой скептицизм по поводу внеземного происхождения останков.

«Если они с другой планеты, почему они выглядят такими людьми? У них есть два глаза, нос и рот, плечи, бедра и бедренная кость. Почему большая часть жизни на Земле имеет общую с нами ДНК, но совсем не похожа на нас?» – сказал Тайсон.

Он добавил, что при мумификации человеческих останков в черепе остается открытое отверстие, поскольку в человеческом носу нет кости.

«У этих пришельцев неповрежденные носы, если это действительно нос», — сказал Тайсон. “Странно.”

Комментарии Тайсона перекликаются с комментариями Дэвида Спергеля, главного исследователя НЛО НАСА, который также не полностью опроверг правдоподобие останков инопланетян. во время панели организовано космическим агентством 14 сентября.

«Это то, что я видел только в Твиттере. Но когда у вас есть необычные вещи, вы хотите обнародовать данные. Я думаю по этому поводу, что у НАСА есть один из самых ценных образцов из космоса – лунные породы. Что мы делаем? Мы делаем их доступными для любого ученого, который хочет над этим работать», — сказал Спергель.

«Мы не знаем природу тех образцов, которые были показаны… Моя рекомендация: если у вас есть что-то странное, сделайте образцы доступными мировому научному сообществу, и мы посмотрим, что там».

Больше актуальных историй:

Сотрудник немецкого музея был пойман «бесстыдно» за обменом оригинальных картин на подделки, чтобы финансировать свой роскошный образ жизни

Read more:  Случай Даниэля Пассареллы: что такое нейродегенеративные заболевания и как они проявляются

Британский музей запустил веб-сайт с просьбой вернуть 2000 предметов, украденных из его коллекции.

Пышные, завораживающие пейзажи лос-анджелесской художницы Хейли Баркер — автобиографическая дань уважения природе

Упс! Билл Аквавелла только что раскрыл крышку многомиллионной картины Баскии, выставленной на аукционе Christie’s в ноябре

Еще одному произведению искусства, созданному ИИ, было отказано в защите авторских прав, что еще больше усугубило сложности владения творческими произведениями

Новое шоу в MCA Denver раскрывает миф о ковбое с работами Джона Балдессари, Эми Шеральд и других

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите оставаться впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические замечания, которые будут способствовать развитию разговора.


2023-09-30 21:00:58


1696188450
#Мексиканский #журналист #стал #вирусным #после #того #как #представил #Конгрессу #Тела #инопланетян #Теперь #его #обвиняют #разграблении #древних #мест

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.