Home » Мексиканский штат Коауила уничтожит 70 000 просроченных вакцин кубинского производства Abdala.

Мексиканский штат Коауила уничтожит 70 000 просроченных вакцин кубинского производства Abdala.

Всего в мексиканском штате Коауила будет уничтожено 70 000 доз кубинской вакцины Abdala против covid-19, срок годности которой истек в этом месяце. По словам местного менеджера по здравоохранению Роберто Бернала Гомеса, люди «не доверяют» этой иммунной системе, потому что она не одобрена Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Однако для президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора они являются «инсинуациями консерватизма», относящимися к его недоброжелателям, над которыми он высмеял в эту среду (или вторник) на своей утренней пресс-конференции, заявив, что с Абдалой «они собираются поставить коммунизм».

Берналь Гомес сообщил местным СМИ, что в январе федеральное правительство направило им 99 200 доз, которые находились под защитой Министерства национальной обороны (Седена). Однако население отвергло этот вариант. «Мы находимся в момент подкрепления и ракета-носитель признанным мировыми инстанциями является двухвалентный», такой как у Pfizer и Moderna, который включает в себя компонент исходного штамма вируса и один из вариантов омикрон.

Чиновник напомнил, что государство пыталось вернуть дозы до истечения срока их действия, но федеральный Минздрав их не принял. Генеральный директор Национального центра профилактических программ и контроля заболеваний (Cenaprece) Руй Лопес Ридаура призвал их продолжить кампанию. Согласно протоколу, чтобы открыть бутылку, должны были собраться 10 человек, но, учитывая отсутствие интереса, агентство предложило вскрывать флаконы даже при наличии только одного заинтересованного лица, а остальные выбрасывались.

Берналь Гомес сообщил местным СМИ, что в январе федеральное правительство направило им 99 200 доз, которые находились под защитой Министерства национальной обороны.

Остается только определить, отвечает ли армия за уничтожение этих вакцин или она будет соответствовать Секретариату здравоохранения Коауилы. Источники в правительстве сообщили этой газете, что около 227 449 доз Абдалы распространяется в штатах Чиуауа, Халиско и Пуэбла, срок действия которых истек в период с июля по август этого года.

Read more:  Материалы имеют значение: выбор подходящей для вас зубной коронки

Прикрываясь тем фактом, что это вопрос национальной безопасности, правительство Мексики охраняет данные о количестве примененных кубинских вакцин, а также о стоимости вакцины. 9.000.000 что он купил на острове. Столкнувшись с критикой эффективности этой иммунной системы, президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор повторил, что это будет «сертифицированный» вариант, который будет у мексиканцев.

«Зачем вам делать еще одну прививку, если она дает такой же эффект?» сказал он во вторник. Он предложил иметь «все вакцины», в том числе мексиканскую «Патрию», «которая наша». Кроме того, Федеральная комиссия по защите от санитарных рисков на этой неделе одобрила использование Soberana для детей.

Информация появилась во вторник, когда Национальный автономный университет Мексики (Унам) рекомендовал использовать маски для лица в своих учреждениях из-за роста числа случаев заражения вирусом covid-19.

Морено Санчес подчеркнул, что ВОЗ предлагает: «Во-первых, если у вас есть возможность получить бивалентную вакцину, лучше ее применить, а во-вторых, применять вакцину, одобренную ВОЗ».

Вакцина Patria, разработанная группой ученых Медицинской школы ICAHN в Маунт-Синай (США), патент на которую был получен мексиканской лабораторией Avimex, находится на рассмотрении и одобрении последней фазы клинических испытаний. Мария Элена Альварес-Буйлла Росес, директор Национального совета по науке и технологиям (Conacyt), заверила в мае прошлого года, что с сентября по декабрь страна сможет производить до четырех миллионов вакцин.

Специалист по инфектологии Медицинского центра Франсиско Морено Санчес напомнил, что на данный момент обновленных вакцин в Мексике нет и использование бивалентной против коронавируса не планируется. «Дозы, которые циркулируют, даже Абдала, которая не имеет одобрения, были сделаны на основе оригинального варианта, который пострадал в 2019 году в Китае». он указал в Новости МВС.

Read more:  10 признаков раннего слабоумия

Морено Санчес подчеркнул, что ВОЗ предлагает: «Во-первых, если у вас есть возможность получить бивалентную вакцину, лучше ее применить, а во-вторых, применять вакцину, одобренную ВОЗ».

_____________________________

Сотрудничайте с нашей работой:

Команда 14 вмешиваться Он стремится заниматься серьезной журналистикой, отражающей реальность глубокой Кубы. Спасибо, что сопровождали нас на этом длинном пути. Мы приглашаем вас и дальше поддерживать нас, но на этот раз стать членом нашей газеты. Вместе мы можем продолжить преобразование журналистики на Кубе.

2023-08-02 21:02:56


1691010736
#Мексиканский #штат #Коауила #уничтожит #просроченных #вакцин #кубинского #производства #Abdala

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.