Home » Мелони: «Энергетический кризис также может стать возможностью». Дескальци: «Важное внимание уделяется газу, который мы добываем» – Новости

Мелони: «Энергетический кризис также может стать возможностью». Дескальци: «Важное внимание уделяется газу, который мы добываем» – Новости

«Сегодня, как и тогда, энергетический вопрос является стратегическим и, безусловно, будет становиться все более стратегическим. Война на Украине спровоцировала кризис со многих точек зрения, в том числе с энергетической, но я убежден, что этот кризис также может стать возможностью. Как всегда. И эта возможность может исходить от нашего географического положения и лидерства, которое смогли создать такие компании, как Eni. Мы можем стремиться стать центром естественного энергоснабжения для всей Европы». Так премьер-министр Мелони в видеообращении по случаю 70-летия Eni.

«На протяжении этих 70 лет Eni всегда была ориентиром для Италии, – сказал премьер-министр в видеообращении к 70-летию Eni. – Так было и в самые трудные моменты, и в самые счастливые моменты. и социальные преобразования нашей нации, немного похожие на тех попутчиков, на которых, как вы знаете, вы всегда можете рассчитывать. Конечно, нам еще предстоит пройти долгий путь вместе, и я могу дать вам надежду сегодня продолжать выполнять свою работу с той же самоотверженностью. и ту же ценность, с которой вы смогли зайти так далеко. И я хочу сказать вам, что вы найдете итальянское правительство на вашей стороне, всегда на службе Италии и ее национальных интересов».

видео Мелони: «Энергетический кризис также может стать возможностью»

«Проблема энергетики также имеет решающее значение для придания более справедливого и равноправного направления экологическому переходу, который для нас должен идти рука об руку с социальной устойчивостью и экономической устойчивостью. Для этого нам нужны все технологии: те, которые уже используются, те, мы экспериментируем и те, которые нам еще предстоит открыть. Возобновляемые источники энергии, газ, биотопливо, водород, улавливание углекислого газа, а также все те технологии, которые позволяют нам все больше трансформировать экономику из линейной в круговую. И затем великая проблема термоядерной энергетики. : Я знаю, что исследователи Eni работают каждый день, чтобы воплотить в реальность эту невероятную перспективу получения чистого и неограниченного источника энергии».

Read more:  Предварительный просмотр рейтинга мощности 2024

«Важным моментом нашей трансформации и элементом поддержки перехода стал постепенный переход, который продолжится в ближайшие годы, от нефти к газу и, в частности, к газу, который мы добываем, по сравнению с газом, закупаемым у третьих сторон. : Этот – сказал генеральный директор Eni Клаудио Дескальци в своей речи по случаю 70-летия энергетической группы – позволило нам присутствовать во всей цепочке создания стоимости и укрепить наши отношения со странами, в которых мы работаем, прежде всего в Африке, определяя долгосрочные альянсы и способствуя экономическому и социальному развитию этих стран».

«Такое промышленное положение и эта финансовая устойчивость, — пояснил Дескальци, — позволили нам успешно выйти из крупных кризисов, таких как пандемия и кризис, возникший в результате сокращения поставок из России». Менеджер добавил, что «характерным элементом, которым отмечены эти 70 лет истории, является способность Eni развиваться с течением времени, ее новаторский подход и способность трансформироваться и предвидеть изменения». Отметив, что «последние 10 лет, в частности, были отмечены радикальными переменами на промышленном, а также культурном уровне», Дескальци говорил о «глубокой трансформации» группы, «сопровождаемой важными инвестициями в исследования и разработки, которые позволили Eni в условиях, позволяющих разместить то, что сейчас является нашим бизнесом по переходу к энергетике. Поскольку Eni имеет ярко выраженный промышленный оттенок, отправной точкой изменений стали технологии». Запатентованные технологии, уточнил он, «которые мы хотели развивать дома, в наших семи исследовательских центрах и посредством многочисленных соглашений с международными университетами, которые за этот период выдали более 8500 патентов, охватывающих все наши промышленные процессы».

Воспроизведение защищено © Авторское право ANSA

2023-10-10 12:13:00


1696944243
#Мелони #Энергетический #кризис #также #может #стать #возможностью #Дескальци #Важное #внимание #уделяется #газу #который #мы #добываем #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.