Home » Мельбурнское дерби Матч А-лиги среди мужчин остановлен из-за протеста болельщиков

Мельбурнское дерби A-League Men было прекращено из соображений безопасности игроков после фанатские протесты превратилось в вторжение на поле в одной из самых уродливых сцен в истории соревнований.

Болельщики из активной зоны Мельбурн Виктори бросились на поле вскоре после 20-минутной отметки субботней игры в парке AAMI, а вратарь Мельбурн Сити Том Гловер остался с порезанной головой и подозрением на сотрясение мозга после удара металлическим ведром.

Обе группы болельщиков бросали на игровую арену сигнальные ракеты.

Но ситуация обострилась, когда в оператора Network 10 попала сигнальная ракета, а затем взорвалась, когда Гловер поднял с земли еще одну и бросил ее обратно на трибуны.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ:
* Болельщики «Манчестер Юнайтед» штурмуют поле в знак протеста против разногласий в Суперлиге
* На стадионе Westpac установлены сигнальные ракеты «безопасного дыма» в качестве стартовой вечеринки для испытаний A-League
* «Сидней» завоевал титул чемпиона А-лиги в триллере с пенальти против «Мельбурн Виктори»

Затем болельщики бросились на поле, и Гловер был поражен металлическим ведром, которое используется для утилизации сигнальных ракет, и сразу же у него началось кровотечение из виска, что потребовало медицинской помощи.

Игроки обеих команд были быстро отправлены в туннель, и игра была приостановлена ​​до того, как официальные лица приняли решение отказаться от матча.

В начале матча царила напряженная атмосфера, и обе группы активных болельщиков планировали покинуть игру на 20-й минуте в рамках протест против австралийских профессиональных лиг.

Истекающего кровью Тома Гловера из Мельбурн Сити выводят с поля.

Дэрриан Трейнор / Getty Images

Поклонники соревнований протестовали против решения лиги продать следующие три гранд-финала Сиднею.

Обе группы болельщиков начали скандировать «f *** the APL» сразу после окончания предыдущей игры женской A-лиги.

Read more:  МЯЧ – «Судьи ничего не заслуживают», – говорит Мануэль Фернандеш («Спортинг»)

Поклонники «Победы» и «Сити» развернули баннеры перед игрой и по мере ее раскрытия, ссылаясь на свое недовольство APL.

Болельщики «Мельбурн Виктори» штурмуют поле.

Болельщики «Победы» запускали небольшие фейерверки, а затем сигнальные ракеты, а их голкипер Пол Иззо должен был помочь избавиться от сигнальных ракет, брошенных болельщиками «Сити».

Затем игра погрузилась в хаос.

«Сити» вел 1:0, когда игра остановилась благодаря голу Эйдена О’Нила на 11-й минуте.

Болельщики показывают свое разочарование АПЛ перед началом матча.