Home » Мемориал Конфедерации Вирджинии будет снесен, несмотря на возражения республиканцев | Вирджиния

Мемориал Конфедерации Вирджинии будет снесен, несмотря на возражения республиканцев | Вирджиния

Мемориал Конфедерации должно быть удалено с Арлингтонского национального кладбища на севере Вирджинии в ближайшие дни, что является частью усилий по удалению символов, посвященных Конфедерации, с объектов военного назначения, сообщил в субботу представитель кладбища.

Решение игнорирует недавнее требование более чем 40 республиканец Конгрессмены сообщили, что Пентагон приостановил усилия по демонтажу и вывозу памятника с Арлингтонского кладбища.

Вокруг мемориала установлено защитное ограждение, и официальные лица планируют завершить демонтаж к предстоящей пятнице, 22 декабря, сообщило Арлингтонское национальное кладбище в электронном письме.

Во время вывоза окружающий ландшафт, могилы и надгробия будут защищены, сообщили на Арлингтонском национальном кладбище.

Губернатор Вирджинии Гленн Янгкин не согласен с этим решением и планирует перенести памятник в государственный исторический парк на поле боя Нью-Маркет в долине Шенандоа, сообщил представитель губернатора Маколей Портер.

В 2022 году независимая комиссия рекомендовала снести мемориал в рамках своего итогового отчета Конгрессу о переименовании военных баз и объектов в память о Конфедерации.

Статуя, открытая в 1914 году, представляет собой бронзовую женщину, увенчанную оливковыми листьями, стоящую на 32-футовом постаменте. Она была спроектирована как символ юга Америки. По словам Арлингтона, женщина держит лавровый венок, плуг и секатор, а у ее ног находится библейская надпись: «Они перековали свои мечи на плуги и свои копья на серпы».

Некоторые из фигур на статуе включают чернокожую женщину, изображенную как «Мамочка», держащую на руках, как говорят, ребенка белого офицера, а также порабощенного мужчину, следующего за своим хозяином на войну.

В недавнем письме министру обороны Ллойду Остину более 40 представителей Палаты представителей республиканцы заявил, что комиссия превысила свои полномочия, когда рекомендовала снести памятник. Конгрессмены заявили, что памятник «не чтит и не увековечивает память Конфедерации; Мемориал посвящен примирению и национальному единству.

«Министерство обороны должно уважать четкие законодательные намерения Конгресса относительно законодательных полномочий комиссии по присвоению имен», — говорится в письме.

Read more:  Кто такой Лай Цзин-тэ, новый президент Тайваня?

Конгрессмен Эндрю Клайд, республиканец от Джорджии, возглавил кампанию по блокированию сноса мемориала. Офис Клайда не сразу ответил на электронное письмо с просьбой прокомментировать ситуацию в субботу.

Как сообщили на кладбище, завершен процесс подготовки к демонтажу и переносу мемориала. Бронзовые элементы мемориала будут перенесены, а гранитное основание и фундамент останутся на месте, чтобы не беспокоить окружающие могилы, говорится в сообщении.

Ранее в этом году Форт Брэгг отказался от своего тезки Конфедерации и стал Фортом Либерти, частью широкой инициативы Министерства обороны, мотивированной Конфедерацией 2020 года. Джордж Флойд протесты, переименовать военные объекты, названные в честь солдат Конфедерации.

База в Северной Каролине была первоначально названа в 1918 году в честь Брэкстона Брэгга, генерала Конфедерации из Уоррентона, Северная Каролина, который был известен тем, что владел рабами и проиграл ключевые сражения гражданской войны, которые способствовали падению Конфедерации.

Демонстрации Black Lives Matter, вспыхнувшие по всей стране после убийства Флойда белым полицейским, в сочетании с продолжающимися усилиями по сносу памятников Конфедерации, привлекли внимание к армейским объектам. Комиссия по присвоению имен, созданная Конгрессом, посетила базы и встретилась с представителями близлежащих сообществ для получения информации.

2023-12-18 13:17:28


1702906468
#Мемориал #Конфедерации #Вирджинии #будет #снесен #несмотря #на #возражения #республиканцев #Вирджиния

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.