Home » Мемориал мира президента Эльпидио Кирино будет установлен в Мунтинлупе

Мемориал мира президента Эльпидио Кирино будет установлен в Мунтинлупе

В тюрьме Нью-Билибид в Мунтинлупе строится НОВЫЙ памятник в честь бывшего президента Эльпидио Кирино за его выдающуюся государственную мудрость и усилия по укреплению дружбы между Японией и Филиппинами.

Эта статуя – больше, чем просто скульптура; «Это символ нашей общей истории и прощения, которое сегодня проложило путь к прочным связям между Манилой и Токио», – сказал посол Японии Косикава Кадзухико.

Во время недавней закладки фундамента мемориала Кадзухико подчеркнул важность признания филиппинского духа прощения в преодолении прошлых конфликтов и укреплении нынешних позитивных отношений между Японией и Филиппинами.

Решение президента Кирино помиловать японских военнопленных после Второй мировой войны, несмотря на резню его собственной семьи во время битвы за Манилу, стало решающим шагом на пути к построению прочной дружбы в мирное время.

В июле 2023 года посольство Японии отметило 70-летие помилования президентом Кирино японских военнопленных у его мемориала в Либинган-нг-мга-Баяни.

С 2016 года в парке Хибия в Токио стоит памятник в честь президента Кирино, демонстрируя восхищение Японии его вкладом в развитие общества и тем непреходящим влиянием, которое он оказал на японо-филиппинские отношения.

Город Мунтинлупа чествует лучших налогоплательщиков

Город Мунтинлупа недавно отпраздновал свое 29-летие как первоклассный город. Это проверенная временем традиция, которая включает в себя признание предприятий, которые вносят наибольший вклад в развитие общества посредством налоговых выплат. Мэр Раффи Биазон похвалил 10 крупнейших налогоплательщиков за их постоянную поддержку, которая помогает финансировать важные местные программы, такие как стипендии, здравоохранение, безопасность, инфраструктура и экономический рост. В число награжденных компаний в этом году вошли Ford Group Philippines, Inc.; Филинвест Алабанг Инк.; Filinvest Land Inc.-ТЦ Фестиваль; Филинвест REIT Corp.; Манильская электрическая компания; Айала Лэнд, Инк.; Алабангская коммерческая корпорация; ООО «Инсулар Лайф Ашуранс»; BF Jade E-Services Philippines Inc.; и Fluor Daniel Inc., Филиппины.

Read more:  Кто выиграл Jeopardy! сегодня вечером? 21 июля 2023 г., пятница

Новости от Аялы

Группа Аяла только что начала масштабную годовую серию волонтерских мероприятий! 24 февраля более 300 сотрудников Ayala собрались в торговом центре Ayala Malls Manila Bay, чтобы собрать 5500 комплектов аварийного выживания для семей в сообществах, которым нужна рука помощи. Эти наборы, щедро предоставленные Liquide International Corporation, будут доставлены в Лусон, Висайские острова и Минданао через партнерские организации Аялы.

Это мероприятие является частью программы корпоративной гражданственности и волонтерства #BrigadangAyala Фонда Айала. Цель? Объединить огромную рабочую силу Ayala, насчитывающую 65 000 человек, чтобы принести пользу миру. Это также шанс продемонстрировать постоянную приверженность группы делу строительства нашей нации, что было в ДНК Аялы на протяжении 190 лет.

Хайме З. Уркихо, вице-председатель Ayala Foundation Inc. (AFI) и директор по устойчивому развитию и рискам Ayala, сказал: «Наша миссия по созданию предприятий, которые помогают людям процветать, — это не просто девиз — это то, почему и как мы делаем то, что делаем. И это то, что привлекает людей со всей Аялы, которые хотят реально изменить жизнь филиппинцев».

Программа корпоративной гражданственности и волонтерства #BrigadangAyala направлена ​​не только на добрые дела, но и на формирование культуры заботы внутри группы. В течение этого первого года AFI будет предлагать волонтерские возможности в сфере здравоохранения, образования, финансовой грамотности и экологических проектов.

Тем временем компания Integrated Micro-Electronics Inc. (IMI) объединяется с Lithos Energy Inc. из Калифорнии, США, для разработки инновационных электронных систем для аккумуляторных продуктов Lithos.

Что это значит для нас? Представьте себе элегантные высокопроизводительные литий-ионные аккумуляторы, питающие гаджеты и машины в таких отраслях, как строительство и горнодобывающая промышленность. Это как поднять нашу технологическую игру на совершенно новый уровень!

Read more:  WhatsApp соглашается соблюдать правила ЕС и будет более прозрачным, заявляет ЕС - RTE.ie

Но вот что самое интересное: это сотрудничество направлено не только на получение новых крутых технологий. Речь также идет о стимулировании экономики нашей страны и создании для нас большего количества рабочих мест.

Генеральный директор IMI Артур Р. Тан в восторге от партнерства. Он говорит, что это соответствует их стремлению поддерживать первоклассных производителей и предоставлять отличные услуги. И генеральный директор Lithos Energy Джеймс Мередит настроен с таким же энтузиазмом. Он считает, что это сотрудничество ускорит расширение мощностей и будет способствовать более чистому и электрифицированному будущему.

Массовое производство начнется позднее в этом году, так что нам не придется долго ждать, чтобы увидеть, как эти высокотехнологичные продукты появятся на рынке!

В связи с этим Эрик Франсия, генеральный директор ACEN, энергетической компании Аялы, предположил, что Австралия, Индонезия и Филиппины могли бы объединить усилия для создания систем хранения аккумуляторов для региона.

В настоящее время Китай производит более 70% литиевых батарей, что представляет риск из-за концентрации. Учитывая, что Австралия является крупнейшим производителем лития, а Индонезия и Филиппины являются основными поставщиками никеля, существует потенциал для региональной цепочки поставок, способной удовлетворить растущий спрос на аккумуляторные батареи.

([email protected])

2024-03-10 17:00:00


1710101961
#Мемориал #мира #президента #Эльпидио #Кирино #будет #установлен #Мунтинлупе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.