Home » Меняющаяся политическая идентичность Северной Дакоты

Меняющаяся политическая идентичность Северной Дакоты

Политическая идентичность Северной Дакоты со временем меняется. Первая идентичность Северной Дакоты возникла, когда территория Дакота была разделена на Северную Дакоту и Южную Дакоту в 1889 году. Статус штата был долгожданным статусом и имел большое значение для людей, которые здесь жили. Национальная политическая идентичность еще не была создана.

Федеральные программы, включая предоставление земли железным дорогам и закон о приусадебных участках, внесли значительный вклад в формирование этой новой политической идентичности. Бисмарк, столица, была названа так, чтобы помочь вербовать немецких иммигрантов. Мандан, железнодорожный город на берегу реки Миссури, был назван в честь коренного народа. Иммигранты определяли новое государство политически, принося с собой политическую философию из старой страны. Когда мой отец родился в 1910 году, 70% населения Северной Дакоты были либо иностранцами, либо детьми родителей иностранного происхождения.

Социалистическое движение, известное как Беспартийная лига, вкратце определило, чем должна быть Северная Дакота. Беспартийная лига выдвинула своих кандидатов на республиканские праймериз. НПЛ как отдельная политическая партия быстро исчезла, но государственные предприятия, включая Банк Северной Дакоты, Государственный завод и элеватор, а также организацию по безопасности и страхованию рабочей силы, все еще существуют. Избрание генерала Дуайта Эйзенхауэра в 1952 году определило, что значит быть республиканцем из Северной Дакоты. Айк породил «эру хороших чувств», когда люди носили значки с надписью «Мне нравится Айк». НПЛ формально объединилась с демократами в 1956 году.

Люди тоже читают…

Демократическая партия вместе с НПЛ начала побеждать на выборах. В 1958 году Квентин Бердик от Демократической партии НПЛ был избран на место в Конгрессе своего отца-республиканца Ашера Бердика. Молодой Билл Гай, баллотирующийся от Демократической партии НПЛ, стал губернатором в 1960 году, в том же году Джон Кеннеди, демократ, занял Белый дом. Позже Демократическая НПЛ назвала штаб-квартиру своего штата Центром Кеннеди. За губернатором Гаем последовала череда лидеров, избранных демократами-НПЛ на уровне штата и на федеральном уровне.

Read more:  Обновленному составу «Рейнджерс» понадобится время, чтобы собраться

Рональд Рейган победил действующего президента Джимми Картера на выборах 1980 года. Христиане-евангелисты и «Моральное большинство» объединились с национальными республиканцами и начали долгие усилия по привлечению национальной партии к политическим и религиозным правым позициям. Рейган, харизматичный актер, пользовался большой популярностью. Республиканцы Северной Дакоты назвали в его честь штаб-квартиру своего штата.

За Рейганом последовал Джордж Буш-старший, а за Бушем – демократ Билл Клинтон. За Клинтоном следовал Джордж Буш, а в 2008 году за ним последовал Барак Обама. С 1980 по 2016 год политическая идентичность Северной Дакоты была в основном республиканской, но с сильными проявлениями демократов. Хайди Хейткамп как представитель Демократической партии НПЛ выиграла место в Сенате в 2012 году.

Дональд Трамп победил на выборах 2016 года. Трамп отказался от республиканской торговой политики, традиционной вежливости и с помощью евангелистского движения и движения в защиту жизни создал альтернативную политическую идентичность для республиканцев. Несмотря на то, что сенатор Хайди Хейткамп выступила против экологических норм Обамы и закона о контроле над оружием, она все равно проиграла свою заявку на переизбрание в 2018 году.

Политическая идентичность Трампа — это ненависть ко всем, кто в него не верит. Бывший сенатор США Алан Симпсон сказал на похоронах Джорджа Буша-старшего, что «ненависть разъедает контейнер, в котором ее несут». Марк Твен якобы сказал: «Гнев — это кислота, которая может нанести больше вреда сосуду, в котором он хранится, чем чему-либо еще». на что оно льется». Президентская гонка 2024 года даст жителям Северной Дакоты шанс сформировать новую политическую идентичность. Политическая идентичность, которую я хочу для Северной Дакоты, — это честные, открытые, сострадательные, трудолюбивые люди, с которыми практично и весело жить. Я надеюсь, что вы поможете сделать это так.

Read more:  Высший класс, это характеристики Redmi Note 12 Pro 5G в Индонезии.

Билл Патри был отмечен за свою работу в качестве кооперативного застройщика Национальным союзом фермеров, Ассоциацией кооперативных педагогов и Национальной ассоциацией кооперативного бизнеса.

1706010461


publish_date]
#Меняющаяся #политическая #идентичность #Северной #Дакоты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.