Home » «Меня парализовало после ужасного несчастного случая, когда я делал то, что делал сотни раз» | Странно | Новости

«Меня парализовало после ужасного несчастного случая, когда я делал то, что делал сотни раз» | Странно | Новости

В результате несчастного случая мужчина был парализован ниже шеи, когда погружение в холодную воду стало неприятным.

Дэн Ричардс посетил залив Лэнгленд в Суонси в первый день Нового года, чтобы освежиться вместе со своей партнершей Анной Томас, ее мамой Джейн Трю и подругой Шэрон Николсон.

Дэн ни в коем случае не был новичком в море: он провел много времени в водах Уэльса как заядлый пловец и серфер. Ныряние в волну — это то, что он делал сотни раз в своей жизни, но ничто не могло подготовить Дэна к тому, что должно было произойти.

Трагедия случилась, когда волна скрутила его тело, в результате чего его голова с невероятной силой ударилась о землю, сломав ему шею. Это парализовало его, и 35-летний мужчина не мог двигать руками и ногами, ему оставалось только держать голову над водой и звать на помощь своих товарищей.

Разговаривая с УэльсОнлайн Выйдя из больницы, г-н Ричардс сказал: «Я, вероятно, был по пояс в воде, просто шел вброд, и надвигалась волна, поэтому план состоял в том, чтобы неглубоко нырнуть в основание волны и подняться на другую сторону, как обычно, но когда я попал в волну, она развернула меня, и мой затылок ударился о песок, и из-за моего импульса, идущего вперед, и веса волны, она сломала мне шею, это было так легко, так быстро.

«Из-за моего импульса, идущего вперед, и веса волны, она сломала мне шею, это было так легко и так быстро. Это произошло мгновенно, раздался громкий шум, яркий свет, а затем я открыл глаза под водой и мог просто видеть мои руки и ноги, но я не контролировал их. Это было сюрреалистично. Это был своего рода шок, но я был больше сосредоточен на задержке дыхания, потому что не мог использовать ни руки, ни ноги, а затем следующая волна перевернула меня. »

Read more:  Тревога! Вот что происходит с организмом, если сесть на неправильную диету

Г-н Ричардс подчеркнул роль, которую его друзья и семья сыграли в доставке его в безопасное место, и сказал: «Я просто ждал, пока я смогу крикнуть. Я, наверное, запаниковал бы сильнее, если бы был один, но я знал, что помощь не за горами».

Благодаря вмешательству своей партии, Дэн был доставлен по воздуху с пляжа для прохождения жизненно необходимого лечения в больнице Бристоля Саутмид от полученных травм, включая три перелома шеи. Поскольку его состояние сейчас стабильное, он переедет в больницу Морристон в Суонси-Бэй, где ему будет предоставлен долгосрочный уход.

Партнер Анна Робертсон также рассказала WalesOnline об этом ужасном опыте и сказала: «Это был канун Нового года, и мы съехались вместе, и мы взяли перерыв, чтобы пойти и немного окунуться, как мы делаем в большинстве выходных», объяснив, что они были «очень уверены в воде».

«Это было около 14:30, и Дэн, я, моя подруга Шэрон и моя мама пошли вниз вместе. Дэн вошел впереди нас», — объяснила она.

«Следующее, что я осознал, это то, что я увидел, как его голова высунулась из воды и кричала: «Помогите мне, я не могу пошевелить ногами». Я понял, что это не шутка, поскольку волны отнесли его вправо, где был разлом, поэтому мы пошли туда и сумели вытащить его к береговой линии».

По словам Шэрон, Дэн ждал помощи на пляже два часа, поскольку вертолет, который должен был его перевезти, уже присутствовал при другом происшествии.

Сейчас в больнице Дэн пытается сохранять позитивный взгляд на будущее, несмотря на неоднозначные отзывы врачей. Местный житель Суонси объяснил: «Некоторые врачи сказали мне, что я могу очень хорошо выздороветь и снова заставить свои руки и ноги работать, а другие сказали, что мое выздоровление может быть не таким хорошим. Пока слишком рано говорить об этом, они все еще ждут, пока спадет отек вокруг спинного мозга, так что на самом деле это просто игра в ожидание и поездка в реабилитационный центр, чтобы начать физиотерапевтическое лечение и лечение.

Read more:  Мастерс: Джон Рам разделяет раннее лидерство, несмотря на кошмарный старт с четырьмя ударами в Огасте Нэшнл | Новости гольфа

«Сначала у меня был паралич ниже шеи, но после операции у меня появились некоторые движения в плечах и руках. На прошлой неделе мне удалось почувствовать мерцание в бедрах и пальцах ног на одной ноге.

«У меня есть больше, чем они изначально сказали, но они на самом деле не сказали мне, что именно произойдет, потому что они не знают. Я разбираюсь с этим день за днем».

«Я подхватил небольшую инфекцию грудной клетки, из-за которой я был занят некоторое время, а несколько ночей у меня была повышенная температура, так что это привело к новому раунду тестирования», — сказал он, прежде чем добавить, что «старается оставаться положительным».

Дэн добавил: «Вокруг меня много позитивных людей, и я верю, что смогу оправиться от этого, и все остальные тоже. Это просто движение вперед, день за днем».

Партнер и семья Дэна полны решимости заботиться о нем как можно лучше и обеспечивать наилучшее качество жизни, какое только могут, и хотят гарантировать, что он сможет «продолжать быть лучшим отцом для своей трехлетней дочери Хейли».

Они намерены обратиться за помощью как к Национальной службе здравоохранения, так и к частным поставщикам услуг реабилитации, а также организовали сбор средств для покрытия расходов. Запущенный всего месяц назад сбор средств уже достиг 29 000 фунтов стерлингов из запланированной суммы в 50 000 фунтов стерлингов, при этом деньги идут на медицинское обслуживание и путешествия.

По поводу сбора средств г-н Ричардс сказал: «Это ошеломляет, и я чувствую, что не заслуживаю этого. Эту страницу ведут мой партнер, ее невестка и члены семьи, и выразить мою благодарность за полученную поддержку практически невозможно».

Read more:  Благодаря Испании Марокко удается поддерживать в рабочем состоянии две самые необходимые электростанции.

Его партнер уточнил: «Мы плакали больше о странице GoFundMe, чем об аварии, потому что мы стараемся быть позитивными каждый день, а потом приходят добрые слова и сообщения от людей, некоторых из которых вы никогда не видели». даже встретились, и для нас это значит очень многое».

2024-01-28 09:25:00


1706436913
#Меня #парализовало #после #ужасного #несчастного #случая #когда #делал #то #что #делал #сотни #раз #Странно #Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.