Home » Мервина «Бобби» Хаддена обвиняют в краже элитного спиртного во Флориде

Мервина «Бобби» Хаддена обвиняют в краже элитного спиртного во Флориде

Почти 50 лет назад Мервин «Бобби» Хадден-младший был известен своими грабежами: он перерезал провода сигнализации, взламывал крыши, поджигал сейфы и нацеливался на высококлассные цели, такие как ювелирные магазины. .

Житель Рочестера, Хадден то попадал в тюрьму, то выходил из нее. Сейчас ему 76 лет, он живет во Флориде. И он снова называет тюремную камеру своим домом.

Если обвинения верны, Хаддену по-прежнему нравится воровать некоторые из лучших подарков жизни: в декабре он был арестован в округе Мартин, штат Флорида, и обвинен в краже дорогих спиртных напитков из нескольких магазинов.

“Внутри его автомобиля детективы обнаружили бутылку односолодового виски Macallian 25-летней выдержки стоимостью 2599,99 долларов”, – говорится в пресс-релизе о его аресте.

Следователь полиции штата в отставке Джордж Томпсон провел много часов, преследуя Хэддена во время его криминальной активности в 1970-х и 1980-х годах.

«Его арестовывают уже более 60 лет», — сказал Томпсон. «Он не знает, как делать что-то еще».

Рассказы о подвигах Мервина «Бобби» Хаддена в Рочестере, штат Нью-Йорк.

В Рочестере так много воспоминаний о преступлениях Хаддена, что трудно отличить законное от апокрифического.

По словам следователя полиции штата в отставке Дэвида Луитвайлера, Хадден редко стремился к мелким достижениям. Вместо этого, по словам Луитвайлера, образ действий Хаддена заключался в «изощренных кражах со взломом».

Судебные протоколы, новостные репортажи и разговоры с людьми, которые знали Хэддена еще со времен его Рочестера, показывают, насколько активным грабителем он был в начале своей жизни.

Время от времени он использовал псевдонимы, в том числе имя младенца, место захоронения которого он нашел на кладбище. (Этот трюк он, очевидно, позаимствовал из фильма «День Шакала».) Местная полиция считала его одним из лучших во взломе сейфов, обычно с использованием различных типов факелов.

Среди его преступных выходок были:

  • Одно из самых ранних упоминаний о преступлениях Хаддена в журнале Democrat and Chronicle связано с его предполагаемой попыткой оплатить счет в закусочной и совершить покупку в Woolworth’s в округе Уэйн в 1968 году с помощью поддельных 20-долларовых купюр. Ему тогда был 21 год. Среди покупок Хэддена — три чашки кофе и лак для волос Alberto VO-5.
  • Два года спустя Хадден был арестован полицией после того, как его машина не завелась недалеко от места попытки ограбления в Рочестере. После того, как он помог завести машину, полицейские заметили внутри машины инструменты для взлома и арестовали его.
  • В начале 1980-х Хэдден попал в тюрьму по обвинению в хранении оружия. Находясь в тюрьме, его обвинили в предыдущих кражах со взломом в Скрэнтоне, штат Пенсильвания, в ходе которых были украдены драгоценности и деньги. Хаддена обвинили в том, что он перерезал телефонные провода, ведущие к выбранному зданию.
  • Однажды, перерезая телефонные провода бензопилой во время запланированного ограбления в Пенсильвании, он случайно задел линии электропередачи, что привело к отключению электроэнергии.
  • В 1992 году Хадден, живущий во Флориде, был схвачен на крыше ресторана Olive Garden в Сэндфорде, штат Флорида. Он снова использовал инструменты для ограбления
  • Освободившись из тюрьмы и все еще живя во Флориде, Хадден был частью команды, которая украла бриллианты, сапфиры, рубины и изумруды на сумму почти 2 миллиона долларов из ювелирного магазина в Палм-Бич. По сообщению Palm Beach Post, Хадден отрезал часть задней двери магазина «факелом», а на следующий день туда пробрались другие.
Read more:  26 арестов в Испании за незаконное использование воды во время засухи

Расплата мафии в Рочестере, штат Нью-Йорк.

Хадден был заключен в тюрьму примерно на девять лет за ограбление в Палм-Бич и освобожден в 2008 году, согласно данным Федерального бюро тюрем. С тех пор он, похоже, избегал неприятностей, вплоть до недавнего ареста.

Хэдден действовал на местном уровне в лучшие годы существования рочестерской мафии. Хотя он время от времени совершал кражи со взломом вместе с бандитами, он не был игроком в кругах организованной преступности, по словам отставных сотрудников правоохранительных органов и других людей, знавших Хаддена.

Тем не менее, у него было одно взаимодействие, которое закончилось для него не очень хорошо. Лидеры рочестерской мафии посоветовали ему избегать сейфа в ресторане Питтсфорда, на который он нацелился. Тем не менее, сейф был взломан.

Хэдден настаивал на том, что преступником был не он. Тем не менее, ему пришлось заплатить мафии денежный штраф и физическое наказание. В итоге он сломал ногу.

Сейчас Хэдден находится в тюрьме в округе Мартин, штат Флорида, в ожидании суда по обвинению в краже спиртных напитков. Его залог составляет 50 000 долларов.

— Гэри Крейг — опытный репортер газеты Democrat and Chronicle, освещающий суды, преступность и многое другое. Вы можете связаться с Крейгом по адресу [email protected]. Он является автором двух книг, в том числе «Семь миллионов: полицейский, священник, солдат ИРА» и «Все еще нераскрытое ограбление Рочестера Бринка».

1706782541


publish_date]
#Мервина #Бобби #Хаддена #обвиняют #краже #элитного #спиртного #во #Флориде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.