Home » «Мерседес» направил резкое сообщение по поводу поглощения сэра Джима Рэтклиффа «Манчестер Юнайтед» | Ф1 | Спорт

«Мерседес» направил резкое сообщение по поводу поглощения сэра Джима Рэтклиффа «Манчестер Юнайтед» | Ф1 | Спорт

Мерседес мне сказали, чего ожидать, когда сэр Джим Рэтклифф завершает приобретение миноритарной доли для инвестирования в Манчестер Юнайтед. Миллиардер уже вложил значительные средства в команду Формулы-1 через свою транснациональную химическую компанию INEOS, но теперь он собирается сделать огромный шаг в английский футбол после заключения сделки с владельцами Red Devils, семьей Глейзер. И в Mercedes поняли, как это может повлиять на их будущее.

Предполагается, что генеральный директор INEOS заключил сделку с семьей Глейзеров, согласно которой он приобретет 25 процентов акций за 1,4 миллиарда фунтов стерлингов. премьер Лига футбольная деятельность клуба.

Компания Рэтклиффа также владеет контрольным пакетом акций французского клуба OGC Nice, и были опасения, что ряд различных проектов может привести к тому, что он снизит свой интерес к Mercedes, поскольку в настоящее время ему принадлежит 33 процента акций вместе с Тото Вольфом и Daimler.

В соответствии с PlanetF1.comИсточник, близкий к 71-летнему футболисту, дал “Серебряным стрелам” прямую гарантию, что новое предприятие Рэтклиффа не повлияет на его обязательства перед Mercedes.

Нажмите здесь, чтобы присоединиться к нашему сообществу WhatsApp и первыми получать последние и эксклюзивные новости Формулы-1.

Сделка Рэтклиффа должна быть завершена во время двухнедельного международного перерыва, который начинается в понедельник. И, несмотря на вложенный крупный капитал, утверждается, что это «ничего не меняет» с точки зрения финансовой поддержки команды INEOS.

Это не станет сюрпризом для руководителя Mercedes Тото Вольфа, который поддерживает тесные отношения с Рэтклиффом и знает обо всех его спортивных инвестициях, включая парусную команду INEOS Britannia и семикратных победителей Тур де Франс INEOS Grenadiers в велоспорте.

Вольф даже рассматривал возможность присоединения к Рэтклиффу инвестиций в клуб и отказался исключать свое участие, поэтому можно с уверенностью предположить, что австриец не испытывает никаких сомнений по поводу решения своего делового партнера инвестировать в другое место.

Read more:  Счет Packers vs. Lions: оперативные обновления, статистика игр, основные моменты, анализ того, как Грин Бэй пытается выйти в плей-офф

Выступая перед Гран-при Бразилии, Вольф сказал агентству новостей ПА: «Джим поделился со мной траекторией.

«Я очень уважаю его ценности, и мы доверяем друг другу. Если бы мы почувствовали, что имеет смысл стать частью инвестиционной группы, я бы обязательно рассмотрел это».

Восьмикратным чемпионам конструкторов пришлось пережить трудный двухлетний период с тех пор, как в 2022 году правила изменились, и их кусок пирога сократился, поскольку Red Bull вернула себе первое место в Формуле-1.

Тем не менее, они остаются одним из самых ценных брендов Формулы-1 наряду с Ferrari. Общая стоимость команды по-прежнему превышает 3 миллиарда фунтов стерлингов, что делает ее жемчужиной портфеля INEOS до тех пор, пока «Юнайтед» официально не станет частью сети спортивных франшиз Рэтклиффа.

2023-11-11 22:14:00


1699749548
#Мерседес #направил #резкое #сообщение #по #поводу #поглощения #сэра #Джима #Рэтклиффа #Манчестер #Юнайтед #Ф1 #Спорт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.