Home » Меры правительства и РБИ удерживают инфляцию в диапазоне 2-6%: министр финансов

Меры правительства и РБИ удерживают инфляцию в диапазоне 2-6%: министр финансов

НЬЮ-ДЕЛИ: Министерство финансов в понедельник заявило, что Индийская экономика остался устойчивый на фоне глобальных препятствий на фоне устойчивого внутреннего спроса, инвестиционной стратегии, обусловленной изменившимся климатом и высоким уровнем государственных расходов, макроэкономической стабильности, помимо волны реформ, инициированных правительство за последние 10 лет.
В обзоре индийской экономики, опубликованном министерством, говорится инфляция находился в диапазоне 2-6% из-за шагов, предпринятых правительством и RBI.
Однако он предупредил о рисках для внешнего сектора, связанных с устойчивой инфляцией, вялым ростом и бюджетным давлением в мировой экономике, при этом напряженность вокруг Красного моря рассматривается как потенциальная угроза. «Ожидается, что потенциальные риски будут исходить из продолжающейся геополитической напряженности и недавнего роста стоимости судоходства из-за изменения маршрута во избежание угроз безопасности в международных водах, что потенциально может спровоцировать инфляцию, особенно с точки зрения затрат на энергоносители», — заявил 63-й министр. стр. документа, опубликованного до принятия промежуточного бюджета, говорится в сообщении.

Что касается Индии, то она выглядела оптимистично в отношении общих перспектив. «Десять лет назад Индия была 10-й по величине экономикой в ​​мире с ВВП в 1,9 триллиона долларов США в текущих рыночных ценах. Сегодня она является 5-й по величине экономикой с ВВП в 3,7 триллиона долларов США (оценка на 24 финансовый год), несмотря на пандемию и унаследовав Экономика с макродисбалансами и разрушенным финансовым сектором. Этот десятилетний путь отмечен рядом реформ, как существенных, так и постепенных, которые внесли значительный вклад в экономический прогресс страны. Эти реформы также обеспечили экономическую устойчивость, которая понадобится стране справиться с непредвиденными глобальными потрясениями в будущем», — говорится в обзоре.
В докладе говорится, что частное потребление стало основным драйвером роста после пандемии, помогая противостоять некоторым негативным последствиям геополитических рисков и вялому мировому спросу. В нем говорится, что потребительские расходы сбалансированы по всем компонентам, включая товары длительного пользования, товары полудлительного пользования и услуги. В докладе утверждается, что потребительский спрос получил импульс благодаря усилиям правительства по расширению финансовой доступности и большей инклюзивности сельских районов Индии.
В нем утверждается, что это способствовало увеличению капиталовложений частного сектора, помогая Индии стать самой быстрорастущей крупной экономикой. Хотя улучшение балансов банков и компаний помогло, большое внимание к инфраструктуре, наряду с реформами, подтолкнуло экономический рост.
«Множество косвенных индикаторов и отраслевые отчеты указывают на появление зеленых ростков роста частных капиталовложений в постпандемические годы». В отчете говорится, что неработающие активы сократились, и существует высокий спрос на кредиты.

Read more:  Хлоя Кардашьян реагирует на то, как Ванесса Брайант рекламирует открытие статуи Коби Брайанта эпической цитатой из легенды

2024-01-29 21:58:54


1706574290
#Меры #правительства #РБИ #удерживают #инфляцию #диапазоне #министр #финансов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.