Home » Месси делает Скалони храбрым

Месси делает Скалони храбрым

Джакарта

Лайонел Скалони все вместе Лионель Месси вывел Аргентину на чемпионат ЧМ-2022. Скалони раскрыл слова Месси, которые заставили его с нетерпением ждать чемпионата мира.

Аргентина выиграл чемпионат мира 2022 года после победы над Францией в финале, который проходил на стадионе Лусаил в воскресенье (18.12.2022) вечером WIB. Ла Альбиселесте выиграла 4:2 по пенальти после ничьей 3:3 до дополнительного времени.

На послематчевой пресс-конференции Скалони рассказал об одном из ключей к успеху Аргентины. Разговор с Месси все изменил.

Беседа состоялась в ноябре 2021 года, после того как Аргентина подтвердила квалификацию на чемпионат мира 2022. Скалони сказал, что слова Месси в тот момент придали ему мотивации.

«У меня есть очень хорошая история о Месси: после игры с Бразилией в Сан-Хуане, когда мы квалифицировались на чемпионат мира, я разговаривал с ним перед тем, как он отправился в Париж», — сказал Скалони. Футбол Испания.

«Мы говорили о чем-то очень существенном, и (знание) разочарование тоже может быть очень важным. Он сказал мне: «Нет проблем, давай двигаться дальше. Конечно, все пойдет хорошо, в противном случае не помешает попробовать».

«(Этот чат) придал мне смелости. Я почувствовал тревогу, и чат поднял мое бремя. Я рассказал ему о своих чувствах. В его ответе я увидел, что сделано хорошо. Это история, которой я хочу поделиться со всеми, потому что она потрясающая, — сказал Скалони.

Лионель Скалони был назначен тренером взрослой национальной сборной Аргентины в ноябре 2018 года. Он занимался Лионелем Месси и другими, не имея тренерского опыта на клубном уровне.

Read more:  Тен Хаг спросил, боится ли он увольнения «Манчестер Юнайтед» после поездки в «Ливерпуль», как Моуринью | Футбол | Спорт

Ранее Скалони был помощником главного тренера «Севильи» и сборной Аргентины. 44-летний мужчина принес Аргентине победы в Кубке Америки, Финалисиме и чемпионате мира.

(н/д)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.