Home » Месси и Мбаппе забивают голы, парижане побеждают

Месси и Мбаппе забивают голы, парижане побеждают

Париж

Дома с «Нантом» «Пари Сен-Жермен» набрал три очка. Забили Лионель Месси и Килиан Мбаппе, парижане выиграли со счетом 4:2.

В матче, состоявшемся на «Парк де Пренс» в воскресенье (03.05.2023) ранним утром WIB, «ПСЖ» выставил свой лучший состав. Месси и Мбаппе были установлены в линии атаки.

Месси открыл преимущество ПСЖ на 12-й минуте, когда он обманул навес Нуно Мендеша, который попал в игрока «Нанта».

ПСЖ понадобилось всего пять минут, чтобы удвоить преимущество. На этот раз Хауен Хаджам, который совершил самоубийство, собирался заблокировать навес Норди Мукиэле.

Затем «Нант» забил свой первый гол, сократив счет до 1:2 на 31-й минуте. Людовик Блас вклинился с фланга, миновал двух игроков и яростно пробил по воротам Джанлуиджи Доннаруммы.

Нант снова забивает! Счет стал 2:2 на 38-й минуте, когда угловой Флорана Молле был встречен ударом Игнатиуса Ганаго.

После ничьей 2:2 в первом тайме «ПСЖ» увеличил интенсивность своих атак, чтобы увеличить количество голов. Данило Перейра снова вывел «ПСЖ» вперед 3:2, ударив головой после прострела Мбаппе.

ПСЖ был назначен пенальти на 65-й минуте, но VAR отменил его, поскольку нарушение произошло за пределами 16-метровой штрафной площади.

Победа ПСЖ со счетом 4:2 была подтверждена голом Мбаппе в компенсированное время. Мбаппе пробил по мячу, но его оттолкнул Альбант Лафон. Отскок принял Тимоти Пембеле и снова отдал Мбаппе, чтобы реализовать гол.

«Пари Сен-Жермен» продлил свой беспроигрышный хоумран до 35 матчей в Лиге 1 и уверенно лидирует с 63 очками, опережая на 11 «Марсель», занявший второе место. Нант находится на 13-м месте с 28 очками.

Состав игроков

ПСЖ: Джанлуиджи Доннарумма; Норди Мукиеле, Серхио Рамос, Маркиньос, Нуну Мендес; Витинья, Данило Перейра, Фабиан Руис; Уоррен Заир-Эмери; Лионель Месси, Килиан Мбаппе.

Read more:  Терраса открыта в 1943 году. блок ФОТО

Нант: Альбан Лафон; Фабьен Сентонз, Андрей Джиротто, Жан-Шарль Кастеллетто, Николя Паллуа, Жауэн Хаджам; Людовик Блас, Самуэль Мутуссами, Мусса Сиссоко, Флоран Молле; Игнатий Ганаго.