Home » Месси собирается присоединиться к Роналду, поскольку еще один саудовский клуб присоединяется к трансферной гонке: отчет | Новости футбола

Лионель Месси привел Аргентину к победе на чемпионате мира по футболу в Катаре в прошлом году, победив в финале Францию. Аргентинский капитан находился в талисманной форме на протяжении всего турнира и получил награду «Золотой мяч» за свои выступления. Вернувшись в ПСЖ, нападающий уже открыл свой счет для грандов Лиги 1 и в этом сезоне будет ждать славы в Лиге чемпионов УЕФА, ради чего клуб и приобрел его в первую очередь сам. Также похоже, что это может быть последний сезон аргентинского маэстро во Франции, поскольку испанское СМИ Marca утверждает, что он может последовать за главным соперником Криштиану Роналду в саудовскую профессиональную лигу.

Контракт Месси с «ПСЖ» истекает этим летом, и он еще не продлен. Как сообщается, «Аль-Иттихад» считается фаворитом на получение бывшего капитана «Барселоны», а Аль-Хилал ранее лидировал в гонке. Роналду недавно присоединился к саудовскому клубу «Аль-Наср» по сенсационному контракту на 2,5 года, стоимость которого оценивается более чем в 200 миллионов евро. Контракт капитана сборной Португалии с «Манчестер Юнайтед» был расторгнут из-за неоднозначного интервью телеведущему Пирсу Моргану, в котором он раскритиковал клубную иерархию и менеджера Эрика тен Хага.

Также читайте | Легенда «Манчестер Юнайтед» рассказал об интервью Криштиану Роналду Пирсу Моргану

По имеющимся данным, и «Аль-Иттихад», и «Аль-Хиляль» готовы предложить Месси целых 310 миллионов евро. В финале чемпионата мира Аргентина одержала победу над Францией со счетом 4: 2 по пенальти после того, как матч закончился ничьей 3: 3 в захватывающем финале. В напряженном матче Аргентина впервые вышла вперед на 23-й минуте благодаря Месси, который реализовал пенальти после того, как на Анхеле Ди Марии сфолили во французской штрафной. Затем в быстрой контратаке на 36-й минуте Алексис Макаллистер помог Ди Марии, который сделал счет 2:0. Во втором тайме казалось, что Аргентина добьется легкой победы, но у Килиана Мбаппе были другие планы, и он устроил камбэк для Франции. Нападающий ПСЖ уравнял счет за 97 секунд. На 80-й минуте он забил пенальти после того, как Коло Муани был сбит в штрафной аргентинца. Затем потрясающий залп на 81-й минуте сделал счет 2:2 в пользу Франции.

Read more:  «Счастлив, что пострадал за них»: Тео Курин плавал и катался верхом ради обездоленных южноафриканских детей

В дополнительное время обе команды начали искать победителя, и казалось, что Аргентина добилась победы после того, как Месси забил гол на 108-й минуте. Но Мбаппе снова пришел на помощь своей команде и реализовал пенальти на 118-й минуте, сделав счет 3:3. Голкипер Эмилиано Мартинес вышел на первое место в серии буллитов, не дав Орельену Чуамени и Кингсли Коману, поскольку Аргентина одержала победу в серии буллитов со счетом 4: 2.