Home » Местному подростку пересадят спасительную печень, и ему встряхнут рога во время культового Парада роз | Новости

Местному подростку пересадят спасительную печень, и ему встряхнут рога во время культового Парада роз | Новости

В то время как многие подростки могут надеяться на свою первую машину или новый телефон к своему 16-летию, жительница Спаркса Лаванда МакКиллип надеялась на подарок, который, по словам врачей, ей был необходим для спасения ее жизни: на пересадку печени.

Маккиллип начала замечать проблемы с ее ростом в семь лет и прошла многолетнее тестирование, в конечном итоге получив диагноз аутоиммунного гепатита, поражающего печень. К счастью, в мае 2021 года ей сделали операцию по пересадке печени. Калифорнийский университет в Сан-Франциско сразу после ее 16-летия.

Чтобы отметить влияние донорства органов, Донорская сеть Запад и UCSF Health пригласили МакКиллип принять участие в Параде роз, который состоится в понедельник, 2 января 2023 года, в Пасадене, Калифорния. Она будет кататься на платформе Donate Life.

Теперь Маккиллип — преуспевающий 17-летний старшеклассник со страстью к книгам; она руководила созданием и развитием библиотеки в своей школе Innovations High School и планирует стать библиотекарем. Она надеется, что повышение осведомленности о важности донорства органов сделает мир лучше для всех.

«Я сделаю все, что в моих силах, чтобы показать всем ценность донорства, — сказал Маккиллип. — Это меньшее, что я могу сделать. Донорство органов спасло мне жизнь — это справедливо, что я показываю людям, как спасать других».

Как федеральная организация по закупке органов для северной Невады и северной Калифорнии, Donor Network West является спонсором парада роз Donate Life 2023 года.

В поплавке примут участие десятки участников со всех концов США, которые являются реципиентами трансплантатов, живыми донорами или донорами органов, представленными мемориальными портретами. Платформа Donate Life призвана вдохновить зрителей зарегистрироваться, чтобы стать донором органов.

Read more:  Бариатрическая метаболическая хирургия более эффективна, чем изменение образа жизни при НАСГ

В настоящее время более 600 жителей Невады находятся в очереди на трансплантацию органов. Всего один донор органов может спасти до восьми жизней и вылечить до 75 жизней за счет донорства тканей. Каждый зарегистрированный донор органов дает надежду тем, кто стоит в списке ожидания.

Те, кто хочет узнать больше о донорстве органов или хочет зарегистрироваться, могут посетить донорская сетьwest.org

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.