Home » месть испанцев, теперь на вершине мира

месть испанцев, теперь на вершине мира

Испания с трудом осмеливалась в это поверить. Матч обещал быть трудным; противники, грозные. Но Ла Роха держалась. Воскресенье, 20 августа, на стадионе «Австралия» в Сиднее, она вошла в круг великих футбольных наций, выиграв финал чемпионата мира среди женщин против Англии, действующих чемпионок Европы, благодаря голу капитана Ольги Кармоны. Итоговый счет: 1-0. Первый для отбора, который позволяет Испании стать пятой страной, завоевавшей трофей, а второй, вместе с Германией, был коронован на этом уровне среди мужчин (в 2010 году) и среди женщин.

«Это безумие, уникальный момент. Мы ни о чем не думаем, просто празднуем. Я еще не знаю об этом. Когда мы приземлимся в Испании, мы поймем, что мы сделали. Там мы действительно поймем, что мы чемпионы мира».– обрадовалась Ольга Кармона после встречи. Такое же изумление на стороне полузащитника Айтаны Бонмати, признанного лучшим игроком турнира: «Я в шоке, но очень счастлив и горд. Это мечта каждого футболиста. Я не могу просить ничего больше. » А резидент ФК «Барселона» вспоминает свой дебют на поле “с мальчиками”прежде чем обсуждать “предпринятые шаги”. «Мы это заслужили, мы много работали»подытожила 19-летняя Сальма Паралуэлло, избранная откровением этого чемпионата мира.

После сбалансированного начала игры испанцы постепенно набирали темп, а затем, воспользовавшись ошибкой английской защитницы «Барселоны» Люси Бронз, потерявшей мяч в центральном круге, перешли в контратаку. Отлично сместившись влево, капитан, 23-летняя Ольга Кармона, прострелила низко над землей и обманула голкипера «Трех львиц» Мэри Эрпс (29).е). Именно она забила победный гол в полуфинале против Швеции (2:1).

В более разрозненном втором тайме его подопечные могли бы облегчить себе задачу, если бы пенальти Дженнифер Эрмосо не остановила английская дверь. «Особенно мы страдали в течение тринадцати минут добавленного времени. С пенальти и прошедшими минутами у арбитра было много времени. Мы знали, что будем страдать. Мы ничего не получаем ни за что, это футбол».позже узнает нападающего Альбу Редондо.

Read more:  iRacing и Orontes Games представляют порты ExoCross, PlayStation и Xbox для консолей - iRacing.com

«Более настоящий, более аутентичный футбол»

Чуть более двух часов Испания жила в ритме своих игроков. Ничто уже не имело значения, ни беспощадная жара, ни неопределенная политическая ситуация, возникшая в результате выборов 23 июля. Страна имела только своих дочерей, которые играли на другом конце света. Несмотря на жару, во многих городах были установлены гигантские экраны, чтобы тысячи болельщиков могли следить за матчем. Эти болельщики, которые в последние недели с энтузиазмом открывали для себя подвиги своей команды, праздновали с трудом добытые победы и тоже потерпели поражение от Японии (4:0) 31 июля.

Вам осталось прочитать 50,75% этой статьи. Далее только для подписчиков.