Home » метан — мощный и быстрый рычаг борьбы с глобальным потеплением

метан — мощный и быстрый рычаг борьбы с глобальным потеплением

Основной компонент природного газа, метан, обладает согревающей способностью в 28 раз большей, чем CO.2 более 100 лет.
burnstuff2003 — stock.adobe.com

расшифровка – На этой неделе в Женеве проходит глобальный форум по этому вопросу. По данным Международного энергетического агентства, ограничение утечек при производстве и транспортировке ископаемого топлива станет одним из «самых дешевых» вариантов смягчения последствий повышения температуры.

Обычно его омрачают дискуссии о существенном сокращении выбросов углекислого газа (CO2), метан (CH4), другие мощные парниковый газ, находится в центре внимания Глобального форума, который пройдет на этой неделе в Женеве. Цель: « способствовать повторяемым успехам » с точки зрения сокращения выбросов, связанных с деятельностью человека и « мобилизовать действия » ускорить их упадок.

Основной компонент натуральный газметан обладает согревающей способностью в 28 раз большей, чем CO.2 более 100 лет. Спутники позволяют нам узнать больше о его происхождении: если 40% выбросов происходят из природных источников, таких как водно-болотные угодья и торфяники, большая часть выбросов связана с деятельностью человека. Сельское хозяйство с пищеварительной ферментацией крупного рогатого скота или выращиванием риса является первым антропогенным источником выбросов, за которым следует энергетика, особенно из-за утечек из инфраструктур добычи, хранения и транспортировки топлива и т. д.

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 80% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-18 17:00:12


1710813467
#метан #мощный #быстрый #рычаг #борьбы #глобальным #потеплением

Read more:  Аяка Фуруэ побила рекорд трассы в финальном раунде и выиграла Открытый чемпионат Шотландии среди женщин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.