Home » Мета встречалась бы с политиками только в том случае, если бы слушания в Oireachtas были закрытыми (но вот что они все равно сказали)

Мета встречалась бы с политиками только в том случае, если бы слушания в Oireachtas были закрытыми (но вот что они все равно сказали)

ЧАСТНАЯ ВСТРЕЧА с Meta состоялась сегодня в Ленстер-Хаусе после того, как технологический гигант заявил, что предстанет перед Комитетом по СМИ Oireachtas только в том случае, если встреча не будет проводиться на открытом заседании.

На встрече обсуждалась политика модерации, которую компания применяет к тем, кто участвует в общественной жизни.

Когда Журнал спросила председателя комитета, преклоняются ли члены перед Метой за то, что она позволила провести встречу приватно, Ниам Смит объяснила свои доводы.

Она сказала, что во время последнего взаимодействия комитета с компанией Meta заявила, что у нее был более высокий порог для любых действий, которые необходимо предпринять в отношении контента о людях, находящихся в центре внимания общественности.

«Я думаю, что это выходит за рамки политиков, и мы спросили, почему, но они не стали вдаваться в подробности, сказали, что не в публичной обстановке», – сказала она.

«Нам очень хотелось услышать, каковы их причины для этого, поэтому мы согласились на частную встречу», — сказал Смит.

Понятно, что члены комитета обсудили этот вопрос и вопрос о том, следует ли ему удовлетворить такую ​​просьбу, решив, что лучше продолжить заседание, чем не проводить его вообще.

Предыдущая реакция на отказы

Это не первый случай, когда технологические компании отказываются от приглашений от комитета по СМИ: Meta, TikTok и X отказались присутствовать, когда их пригласили в прошлом году, к большому недовольству TD.

В прошлом году Пирс Доэрти из Шинн Фейн заявил, что неприемлемо то, что технологические гиганты отказываются присутствовать, заявив, что они «обязанны предстать перед комитетом».

Ранее комитет взаимодействовал с представителями Meta по вопросам онлайн-безопасности, онлайн-дезинформации и медиаграмотности.

Read more:  Главный чиновник ЕЦБ оказывает давление на банки еврозоны, чтобы они покинули Россию

Сегодняшняя встреча

Насколько известно, во время сегодняшней встречи обсуждалось обоснование Меты более низкого уровня защиты общественных деятелей.

ТД и сенаторы подняли вопросы о стандартах сообщества и, в частности, о том, соблюдаются ли стандарты.

Комитет также изучил обязательства компаний, занимающихся социальными сетями, в соответствии с Законом о безопасности в Интернете и регулировании СМИ, а также Законом о цифровых услугах.

Мету спросили о роли, которую компания играет в борьбе с поляризацией и дезинформацией, а также о влиянии дезинформации, дипфейков и онлайн-злоупотреблений на предстоящие выборы и референдумы.

Также особое внимание уделялось использованию искусственного интеллекта для модерации контента.

Meta отметила, что положение о запугивании и преследовании в ее стандартах политики в отношении контента проводит различие между общественными деятелями и частными лицами, чтобы облегчить дискуссию, включая критические комментарии людей, которые фигурируют в новостях или имеют большую публичную аудиторию.

Технологическая компания рассказала, как, по ее мнению, пользователи защищены от определенных действий, таких как призывы к членовредительству и самоубийству.

Стандарты Meta включают правила против контента, сексуализирующего публичного деятеля, пояснили в компании, заявив, что удаляют такой контент, как только компания получает от публичного деятеля подтверждение того, что он возражает против его публикации.

Мета добавила, что назначила наблюдательный совет, чтобы помочь решить сложные вопросы, связанные со свободой выражения мнений.

Об этом заявил сенатор Малкольм Бирн от Фианна Файл. Журнал что это было «полезное и продуктивное мероприятие». Это, безусловно, помогает нам в общем рассмотрении этих вопросов».

Комитет должен встретиться с Twitter/X по тем же вопросам в феврале. Предполагается, что эта встреча также пройдет в закрытом режиме.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

Read more:  Фондовый рынок США закрылся на рекордном уровне

2024-01-31 17:10:40


1706733004
#Мета #встречалась #бы #политиками #только #том #случае #если #бы #слушания #Oireachtas #были #закрытыми #но #вот #что #они #все #равно #сказали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.