Home » Метеорологи: Скоро придет долгожданный вкус весны

Метеорологи: Скоро придет долгожданный вкус весны

8. фев. 2023 14:31 – Обновлено 8 фев. 2023 14:31

В течение следующих нескольких дней по всей стране сообщается о разной погоде, но, по словам метеорологов, в конце недели на юге страны можно почувствовать весну.

Мощный шторм на севере Норвегии продолжится в четверг, но к выходным утихнет. В то же время низкое давление на севере создало мягкий поток воздуха из более южных широт, что обеспечивает относительно высокие температуры в выходные дни по всей стране.

– К выходным на севере страны временно похолодает. Затем по всему побережью страны, от Линдеснеса на юге до Нордкаппа на севере, будут мокрый снег и осадки, сообщил НТБ дежурный метеоролог Мартин Гранеред из Метеорологического института.

Østafjells будет находиться под защитой от этих осадков, а во внутренних районах южной и восточной Норвегии будет в основном сухая погода.

– Здесь также может просвечивать солнце, а на юге страны, вероятно, будет несколько плюсовых градусов в дни, предшествующие выходным.

В горах на юге Норвегии к выходным ожидается снег из-за сильного ветра и периодов снега. Это приведет к сложным условиям вождения с плохой видимостью, сообщает Granerød.

Снег в высокогорье

В пятницу будет очередное низкое давление, которое распространится на всю страну. Это приводит к более низким температурам утром и днем ​​в пятницу, прежде чем прохладная погода ослабнет к концу пятницы.

– Во многих районах вокруг Мёре и Ромсдала, Трёнделага и севернее в пятницу, вероятно, пройдут грозы с дождем и мокрым снегом в низинах. В горах на юге Норвегии пройдут снежные ливни и довольно сильный ветер, что, вероятно, приведет к снежным заносам, говорит Гранеред.

С другой стороны, у тех, кто остается во внутренних районах и низинах в южной части страны, будет пасмурная пятница днем, прежде чем после наступления темноты пойдет дождь.

Read more:  Папа Римский объявляет Всемирный день молодежи, чтобы вернуться в Азию в 2027 году, и призывает молодых людей «не бояться»

– Во внутренних районах в пятницу в основном будет сухая погода, а затем выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега вечером в низинах и снега выше, – объясняет Гранерод.

Скоро весенние температуры

В субботу на юге страны постепенно будет меньше ветра и меньше осадков, а погода будет более мягкой, что означает, что температура постепенно повысится до шести-восьми градусов во многих местах на юге Норвегии и на западе. Норвегия.

– К сожалению, в Западной Норвегии осадки, вероятно, продолжатся, а в Восточной и Южной Норвегии, которые находятся с подветренной стороны, они уменьшатся. Далее на север будет меньше снегопадов и немного более спокойный ветер, но температура все равно будет немного выше, чем на юге страны, около нуля градусов.

В последний день недели и в первый день следующей будет долгожданный вкус весны, предупреждает метеоролог.

– Воскресенье, вероятно, самое яркое событие недели с точки зрения погоды для тех, кто живет на юге страны. Тогда шкала может сползти до десяти градусов. Облачность будет высокой, а также будут хорошие возможности для солнечного дня, говорит Гранеред.

В Западной Норвегии также будут относительно высокие температуры, учитывая время года, в котором мы находимся, но погода, вероятно, будет характеризоваться облаками и дождем.

– В Северной Норвегии низкое давление, к сожалению, отразится на весь уик-энд. По словам метеоролога, в воскресенье во внешних регионах снежные дожди перейдут в более длительные периоды дождей и мокрого снега, а во внутренних регионах они продолжатся в виде снегопадов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.