Home » Метеор, проносящийся по ночному небу Нью-Брансуика, заснят на камеры домашней безопасности

Метеор, проносящийся по ночному небу Нью-Брансуика, заснят на камеры домашней безопасности

Это была обычная ночь по дороге домой с хоккейной тренировки в Вудстоке — пока Кайл Хемфилл и его семилетний сын Кинан внезапно не увидели вспышку в небе.

«Он осветил небо, я даже не знаю, как это объяснить, оно было синевато-зеленоватым», — сказал Хемфилл. «Я подумал, может быть, это падающая звезда, но для этого она слишком яркая».

У Кинана были другие мысли.

«Он начал говорить об инопланетянах, и я подумал: нет, это был не инопланетянин», — со смехом сказал Хемфилл.

Когда пара вернулась домой, они зашли в Интернет, чтобы узнать больше об увиденном и посмотреть несколько видеороликов.

Кайл Хемфилл и его семилетний сын Кинан увидели метеор по дороге домой с хоккейной тренировки во Фредериктоне в понедельник вечером. (Представлено Кайлом Хемфиллом)

Но что именно видели отец и сын?

Крис Кервин, астроном-любитель из Сент-Джона, сказал, что слышал об этом видео с вечера понедельника.

Об этом он рассказал радио CBC. Сдвиг что, поскольку он был таким ярким и быстрым по небу, это, скорее всего, был метеор, а не космический мусор, добавив, что мы только что вышли из хвоста метеорного потока Квадрантид, так что, вероятно, это были его остатки.

«Это особенные тела, у которых обычно есть довольно хорошие огненные шары, и они действительно врезаются в атмосферу со скоростью около 150 000 километров в час», — сказал Кервин.

«Так что это очень быстро».

А что такое метеор? «Все сводится к определениям», — сказал Кервин.

«Метеороид — это фрагмент астероида, но когда мы видим яркую полосу света на небе, это метеор», — сказал Кервин. Если и когда он упадет на Землю, то этот камень будет называться метеоритом.

Мужчина показан на пляже в большой телескоп.
Астроном Крис Кервин говорит, что метеор, скорее всего, образовался в конце метеорного потока Квадрантиды, пик которого достиг на прошлой неделе. (Пол Оуэн)

Но приземлился ли этот?

«Так что на самом деле это похоже на охоту за сокровищами», — сказал Кервин, добавив, что когда будет сообщено о большем количестве наблюдений, это может помочь ученым лучше отслеживать путь и более точно сказать, где на Землю приземлился метеор, если это произошло.

Кервин сказал, что наблюдения, в том числе одно ночь в понедельник, отслеживаются Американским метеорным обществом. Сообщалось о наблюдениях в районе Сагеней, Квебек, а также на юге, в штатах Мэн и Массачусетс.

Read more:  Обновленное руководство CMS по максимальной справедливой цене IRA (MFP) –

«Знаете, это редкое событие – увидеть такой метеор, как огненный шар», – сказал Кервин.

Но, похоже, ситуация меняется.

Камеры наблюдения помогают наблюдениям стать более частыми

Во Фредериктоне лучшие кадры падения метеора были сняты камерой наблюдения. Кервин сказал, что увеличение количества камер видеонаблюдения имеет неожиданный эффект.

«Так что да, сейчас мы захватываем их гораздо больше, чем когда-либо, просто потому, что люди сейчас используют их в целях безопасности».

По словам Кервина, как только люди приходят и просматривают отснятый материал, они получают кадр, который иначе не был бы снят.

Крис Лукингс был одним из счастливчиков, жителей Фредериктона, которые засняли метеор на камеру домашней безопасности.

Услышав, что сосед на улице поймал это, он проверил свои собственные записи.

Камера домашней безопасности
Крис Лукингс поймал метеор на свою новую камеру наблюдения и говорит, что теперь, скорее всего, направит его выше в небо, чтобы запечатлеть больше. (Представлено Крисом Лукингсом)

«Сегодня я пересматривал его снова и снова и отправлял его самым разным друзьям, было действительно забавно наслаждаться этим сегодня», — сказал Лукингс, добавив, что это была самая крутая вещь, которую он когда-либо снимал на свою камеру.

«Я мог бы направить камеру немного выше, чтобы теперь увидеть больше неба», — сказал Лукингс.

Но, несмотря на растущее распространение камер, нет ничего плохого в том, чтобы наблюдать за ночным небом старомодным способом, говорит Кервин.

«Глядя вверх всегда хорошо».

2024-01-09 21:38:56


1704852480
#Метеор #проносящийся #по #ночному #небу #НьюБрансуика #заснят #на #камеры #домашней #безопасности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.