Home » Мете грозит иск из-за нарушения медицинской конфиденциальности

Мете грозит иск из-за нарушения медицинской конфиденциальности

Пять анонимных истцов заявили, что по меньшей мере 664 медицинских учреждения использовали технологию отслеживания пикселей на своих веб-сайтах и ​​порталах для пациентов, что позволило Meta получать защищенную медицинскую информацию пациентов. Закон Блумберга сообщило 8 сентября.

В объединенном иске истцы утверждают, что Meta собирала медицинскую информацию людей с учетными записями в Facebook, устанавливая пиксели на порталы пациентов своих поставщиков медицинских услуг.

По данным издания, истцы также утверждают, что технологический гигант смог получить прибыль от этой информации, используя ее для показа целевой рекламы.

Meta попыталась отклонить иски, заявив, что истцы не предоставили достаточных доказательств, чтобы установить, что намерением компании был сбор их информации.

Это ходатайство было отклонено Уильямом Орриком, судьей окружного суда США Северного округа Калифорнии, 7 августа, поскольку он заявил, что пациенты могут предъявлять претензии о том, что Мета нарушила федеральный закон о прослушивании телефонных разговоров и закон Калифорнии о конфиденциальности.

Г-н Оррик сказал, что истцы «достаточно заявили, что информация, собранная Meta через пиксель, квалифицируется как «содержание сообщений», и что существуют фактические проблемы, не позволяющие суду определить на данном этапе, что больницы дали согласие на передачу медицинской информации. в компанию».

В число медицинских организаций, упомянутых в иске, входят MedStar Health System, расположенная в Колумбии, штат Мэриленд; Система здравоохранения Университета Раша в Чикаго; Роли, штат Северная Каролина, WakeMed Health and Hospitals; Медицинский центр Векснера Университета штата Огайо в Колумбусе; и Больница Северного Канзас-Сити (Миссури).

А изучать опубликовано в Вопросы здравоохранения обнаружили, что 98,6 процентов веб-сайтов больниц и систем здравоохранения США внедрили технологии отслеживания, которые отправляли данные пациентов сторонним компаниям, таким как Alphabet, Meta и Adobe.

Read more:  Netflix потерял 1 миллион пользователей в Испании из-за взлома паролей

2023-09-08 21:57:16


1694395459
#Мете #грозит #иск #изза #нарушения #медицинской #конфиденциальности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.