Home » Методы Трампа в Аризоне: звезда республиканцев Кэри Лейк хочет подать в суд за победу на выборах

Методы Трампа в Аризоне: звезда республиканцев Кэри Лейк хочет подать в суд за победу на выборах

Методы Трампа в Аризоне
Республиканская звезда Кэри Лейк хочет подать в суд за победу на выборах

Кари Лейк входит в промежуточные сроки как надежда лагеря Трампа. Но на выборах губернатора в Аризоне она с небольшим перевесом проиграла своему конкуренту-демократу. Сейчас она подает в суд на организаторов выборов.

Республиканец Кэри Лейк хочет оспорить свое поражение на выборах губернатора Аризоны. Лейк подал иски против нескольких лиц, ответственных за выборы. В иске утверждается, что во время голосования были поданы «незаконные бюллетени» и что длинные очереди помешали республиканцам проголосовать.

Лейк чуть не проиграла демократу Кэти Хоббс на выборах в начале ноября. Результат был официально подтвержден ранее на этой неделе. Бывший телеведущий Лейк был поддержан экс-президентом Дональдом Трампом и входит в число тех, кто повторяет его необоснованные заявления о том, что Джо Байден выиграл президентские выборы благодаря массовым фальсификациям. Во время предвыборной кампании она оставила открытым вопрос, примет ли она свой собственный результат на выборах губернатора. Пока шел подсчет, она утверждала, что победила, но когда ее поражение стало очевидным, посеяла сомнения в правильности проведения выборов.

По сей день она не признала своего поражения. Перед выборами Лейк считался среди республиканцев чем-то вроде падающей звезды. Ожидалось, что 53-летний футболист теперь будет юридически защищаться от результата. Ее иск также направлен против победившего на выборах Хоббса, который ранее отвечал за проведение выборов в правительство штата в качестве государственного секретаря.

«Озеро Кари требует внимания, как внимание рыбе», — цитируют местные СМИ слова офиса Хоббса. Выборы были безопасными и честными. Аризона является одним из оспариваемых штатов США. Бывший оплот республиканцев в последнее время все больше менялся в пользу демократов.

Read more:  До 100 тысяч пропалестинских протестующих в Лондоне, Великобритания, из-за взрывов в Газе - National

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.