Home » Метс теперь рассчитывает на Франсиско Альвареса с более высокими ожиданиями

Метс теперь рассчитывает на Франсиско Альвареса с более высокими ожиданиями

ПОРТ УЛ. ЛЮСИ — В воскресенье Франсиско Альварес стоял у своего шкафчика, на всякий случай рядом был переводчик, но он был полон решимости понять и ответить на вопросы группы репортеров на английском языке.

На вопрос, думает ли он о предстоящем сезоне с точки зрения того, сколько хоум-ранов он сможет совершить, кетчер «Метс» дал противоположный ответ.

«Сколько игр я смогу выиграть», — сказал он.

Франсиско Альварес на весенней тренировке Mets, 12 февраля 2024 года. Кори Сипкин для NY POST

22-летнему венесуэльцу доверили многое, начиная с восстановления ротации подачи и контроля над ходом игры соперника.

Еще есть вопрос нападения, где в прошлом сезоне, будучи новичком, Альварес продемонстрировал, что у него есть потенциал, чтобы блистать среди лучших на этой позиции.

«Метс» получили в прошлом сезоне больше, чем они могли ожидать от Альвареса, который изначально не принимал существенного значения в плане на 2023 год.

Теперь «Метс» будут рассчитывать на него, и ожидания растут.

«Я видел, что он действительно вложил средства в команду по питанию», – сказал менеджер Карлос Мендоса. «Это парень, который продолжает учиться, продолжает строить отношения с питчерами и тренерами по подаче. Это важно, особенно для игрока его возраста, — его готовность продолжать становиться лучше».

Альварес был новичком в весенних тренировках прошлого года, но в Triple-A Сиракьюс считался игроком, нуждающимся в дальнейшей подготовке, когда «Метс» формировали свой состав на вернисаж.

Франциско Альварес (справа) разговаривает с Эдвином Диасом на весенней тренировке «Метс» 15 февраля 2024 года. Кори Сипкин для NY POST

Но «Метс» не хватило всего лишь недели до начала сезона, когда Омар Нарваес был заменен в списке травмированных из-за растяжения левой икры, что потребовало отзыва Альвареса.

У новичка был прорыв в мае, и к тому времени, когда Нарваес вернулся в следующем месяце, стало ясно, что Альварес — лучший вариант для неэффективной команды, которой нужна искра.

Read more:  Кэти Ледеки, завоевавшая шестнадцать титулов чемпиона мира, свергла легенду Фелпса – Liberation

В неспокойном сезоне – он сильно упал в июне и августе – Альварес закончил с результатом 0,209/0,284/0,437 слэш-линии с 25 Хомерсами и 63 ИКР в 123 играх.

Но для Альвареса это был сезон корректировок, которому было что поглотить.

«В низших лигах иногда, когда я играл, я не был на 100 процентов поглощен игрой», — сказал Альварес. «В прошлом году я узнал, что нужно думать на 100 процентов. Я не могу думать о своей семье или других вещах. Мне приходится думать об игре каждый день».

На Франсиско Альвареса возлагаются гораздо большие надежды, чем год назад. Роберт Сабо для NY Post

По его словам, этот урок он извлек из регулярных игр в высшей лиге.

Альварес считает, что его бросок – это область, в которой ему необходимо улучшиться.

В прошлом сезоне он выкинул 15 из 99 (13 процентов) бегунов, пытавшихся украсть у него мяч. Средний показатель MLB составил 19 процентов.

С этой целью Альварес этой весной работает над бросками из более вертикального положения.

«В прошлом году я был не так хорош [throwing] и я хочу стать лучше», — сказал Альварес. «Я работаю над передачей и двигаю ногами, и я хочу использовать обе ноги вверх, когда бросаю на вторую базу. В прошлом году я опускал одно колено, и это было немного сложнее».

Альварес сказал, что на протяжении большей части прошлого сезона ему очень нравилось играть с Максом Шерцером и Джастином Верландером (оба питчера были обменены после перерыва на Матч звезд) и учился у этих асов.

«В этом году это придаст мне немного больше уверенности в отношениях с другими питчерами, потому что Джастин и Макс — питчеры Зала славы», — сказал Альварес.

Read more:  Эксперт по гольфу увядает Рори Макилроя в клубе «Ренессанс»
Франсиско Альварес (слева) разговаривает с Луисом Северино на весенней тренировке Mets 16 февраля 2024 года. Кори Сипкин для NY POST

У «Метс» по-прежнему есть Нарваес в качестве дублера, но шоу в основном будет принадлежать Альваресу.

«Нелегко попасть в высшую лигу с такими ожиданиями», — сказал Мендоса. «Игра на этой позиции очень требовательна. У питчеров было много ветеранов, и он справился с этим очень хорошо».

2024-02-19 00:52:14


1708337331
#Метс #теперь #рассчитывает #на #Франсиско #Альвареса #более #высокими #ожиданиями

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.