Home » Механическая вентиляция легких чаще используется в США, чем в Англии и Канаде.

Механическая вентиляция легких чаще используется в США, чем в Англии и Канаде.

28 августа 2023 г.

3 минуты чтения

Раскрытие информации:
Дживрадж не сообщает никакой соответствующей финансовой информации. Пожалуйста, ознакомьтесь с исследованием, где раскрыта финансовая информация всех других авторов.


Нам не удалось обработать ваш запрос. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если у вас по-прежнему возникает эта проблема, пожалуйста, свяжитесь [email protected].

Ключевые выводы:

  • В США стандартизированный по возрасту уровень использования IMV в четыре раза выше, чем в Англии, и в два раза выше, чем в Канаде.
  • Использование вентиляции среди пожилых пациентов различалось в разных странах.

Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале JAMA Внутренняя медицина.

Нахид К. глазурь

«За последние 3 года требования к системам здравоохранения во всем мире от COVID-19 создало острую необходимость иметь точное представление об имеющихся ресурсах и о том, как они используются». Нахид К. глазурь, MBBS, MSc, FRCPC, рассказал Healio врач-анестезиолог кафедры анестезиологии и медицины боли Университета Торонто. «В начале пандемии существовала серьезная обеспокоенность по поводу наличия аппаратов искусственной вентиляции легких и равного доступа к ним. Однако, хотя многие исследования, а также основные средства массовой информации смогли сообщить о различиях в наличии коек в отделениях интенсивной терапии между странами, не было оценок на уровне населения или сравнений использования искусственной вентиляции легких. Мы хотели разобраться в этом, чтобы получить точное представление об использовании этого ограниченного ресурса и о том, что может быть причиной различий между странами».

Read more:  Инциденты с Boeing: регулятор авиации США изучает процедуры United
Инфографика, показывающая стандартизированный по возрасту показатель IMV на 100 000 населения в трех разных странах.

Данные были получены от Jivraj NK et al. JAMA Стажер Мед. 2023 год; doi:10.1001/jamainternmed.2023.2371.

В популяционном когортном исследовании Дживрадж и его коллеги проанализировали 1 614 768 (средний возраст 65 лет; 57% мужчины) госпитализаций, требующих инвазивной искусственной вентиляции легких (IMV) в США, 70 250 (средний возраст 65 лет; 64% мужчины) в США. Канада и 59 873 человека (средний возраст 61 год; 59% мужчины) в Англии с 2018 года для сравнения стандартизированных по возрасту показателей IMV и показателей госпитализации в отделения интенсивной терапии между странами.

Исследователи также разделили количество госпитализаций в зависимости от возраста пациентов, сопутствующих заболеваний и диагноза, чтобы увидеть, как показатели IMV различаются в этих подгруппах в выбранных странах.

Использование IMV, характеристики

Среди трех стран в США был самый высокий стандартизированный по возрасту показатель ВМВ – 614 пациентов (95% ДИ, 614–615) на 100 000 населения, за ними следовали Канада с 290 пациентами (95% ДИ, 288–292) и Англия с 131 пациент (95% ДИ 130-132).

США продолжали оставаться на первом месте, когда исследователи рассматривали только пациентов, получавших IMV и поступивших в отделения интенсивной терапии: 520 пациентов (95% ДИ, 520-521) на 100 000 населения по сравнению с показателем в Канаде, составляющим 278 пациентов (95% ДИ, 276-521). 280) на 100 000 населения и показатель в Англии 131 пациент (95% ДИ, 130-132) на 100 000 населения.

Оценивая общие показатели IMV в зависимости от возрастных групп, исследователи наблюдали сопоставимые цифры между странами для более молодых пациентов, но разные цифры для людей в возрасте 80 лет и старше, что, по словам Дживраджа, было удивительным.

В США IMV получали больше пациентов старшего возраста (1788 пациентов на 100 000), чем в Канаде (694 пациента на 100 000) и Англии (209 пациентов на 100 000). Примечательно, что вплоть до 80-летнего возраста исследователи наблюдали повышение показателей IMV в трех странах с каждым десятилетием роста.

Кроме того, исследователи обнаружили, что в США наблюдаются более высокие показатели пациенты с деменцией на IMV (6,3% против Англии, 1,4% против Канады, 1,3%) и пациентов, зависимых от диализа перед вентиляцией легких (5,6% против Англии, 1,3% против Канады, 0,3%).

Что касается диагнозов при госпитализации, острый инфаркт миокарда чаще встречался в когорте США (150 на 1000 госпитализаций), чем в Англии и Канаде (по 40 на 1000 госпитализаций).

Исследователи также наблюдали более высокие показатели госпитализации пациентов с тромбоэмболией легочной артерии в США и Канаде (40 в США против Канады, 39 против Англии, 8 на 1000 госпитализаций), а также пациентов с желудочно-кишечными кровотечениями (США 39 против Канады). , 25 против Англии, 16 на 1000 госпитализаций).

«Следующим шагом является разработка проектов, которые будут сосредоточены на выявлении факторов на уровне пациентов, врачей и системы, которые могут привести к различиям в показателях искусственной вентиляции легких между странами, чтобы в конечном итоге выявить лучшие практики», — сказал Дживрадж Healio.

Вопросы для будущих исследований

Анализируя эти результаты, Дживрадж сказал, что одним из выводов для широкой общественности является вопрос о том, приводит ли более высокий уровень интенсивной терапии к лучшим результатам лечения пациентов.

«Хотя в разных странах существуют значительные различия в использовании и вероятности подключения к аппарату искусственной вентиляции легких, неясно, лучше ли более «интенсивная терапия», — сказал Дживрадж. «Несмотря на большее количество коек в отделениях интенсивной терапии и высокий уровень искусственной вентиляции легких, в США более низкая продолжительность жизни, они занимают более низкие позиции в международных сравнениях и имеют более высокий уровень смертности от COVID-19. С другой стороны, в Англии самые низкие показатели искусственной вентиляции легких, и она почти всегда опережает Канаду и Соединенные Штаты в международных сравнениях систем здравоохранения, например, в отчете Фонда Содружества».

Еще один вопрос, который возникает в результате этого исследования, заключается в том, кто получит больше преимуществ от IMV, добавил Дживрадж.

«Одним из главных факторов различий между странами был возраст», — сказал он. «Учитывая старение населения, нам необходимы дополнительные исследования, чтобы понять, какие пожилые люди получат наибольшую пользу от искусственной вентиляции легких, чтобы обеспечить им справедливый доступ к этому дефицитному ресурсу. Тем не менее, семьям и медицинским работникам необходимо общаться, чтобы понять цели и желания пожилых людей в конце жизни, прежде чем назначать или отказывать в таких методах лечения, как искусственная вентиляция легких».

Ссылка:

Для дополнительной информации:

Нахид К. Дживрадж, MBBS, магистр, FRCPC, можно связаться по адресу [email protected].

2023-08-28 11:49:54


1693224281
#Механическая #вентиляция #легких #чаще #используется #США #чем #Англии #Канаде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.