Home » Мечи на копейки: Королевский монетный двор переработает британскую военную технику на заводе по восстановлению металлов в Уэльсе

Мечи на копейки: Королевский монетный двор переработает британскую военную технику на заводе по восстановлению металлов в Уэльсе

Согласно Библии, благословенны те, кто «перековывает мечи на орала», а как насчет тех, кто превращает платы оружейных систем в памятные монеты?

Монеты и золотые слитки, производимые Королевским монетным двором, вскоре смогут быть изготовлены из материалов, извлеченных из выброшенной военной техники, благодаря новому партнерству между производителем монет и Министерством обороны.

В рамках сделки, о которой было объявлено сегодня утром, Королевский монетный двор будет извлекать золото и драгоценные металлы из печатных плат старой военной техники, поставленной Министерством обороны, на своем предприятии по переработке отходов в Южном Уэльсе.

Завод, запуск которого запланирован на конец этого года, будет использовать ряд процессов для извлечения золота, серебра, меди и других драгоценных металлов из электронных устройств, включая запатентованные химические процессы канадской компании Excir.

«Приятно видеть, как эта новая, инновационная технология используется для переработки старого оборонного оборудования», — сказал министр обороны граф Минто. «Поиск новых способов снизить затраты на утилизацию наших отходов, одновременно сводя к минимуму наше воздействие на окружающую среду, является ценным направлением работы. Я с нетерпением жду возможности увидеть положительное влияние нового объекта в Уэльсе».

Партнеры заявили, что в рамках сделки каждый год на заводе будут надежно перерабатываться тонны списанного и излишков оборонного оборудования, отметив, что товары обычно содержат большое количество золота и других редких металлов.

Королевский монетный двор приобретет материалы, как только они будут извлечены из военных активов и печатных плат.

Об этом сообщил представитель Королевского монетного двора. БизнесЗеленый золото и другие металлы, извлеченные на заводе, пойдут на ряд продуктовых линеек, включая коллекционные, памятные монеты, отчеканенные из золота, или инвестиционные продукты, такие как золотые слитки или инвестиционные монеты.

Read more:  Робот Atlas компании Boston Dynamics уходит на пенсию

Сделка с Министерством обороны США заключена в связи с тем, что Королевский монетный двор находится в процессе заключения сделок с рядом организаций по всей Великобритании, которые могли бы поставлять электронные отходы для своего нового завода.

Как сообщили в Королевском монетном дворе, после полной ввода в эксплуатацию завод стоимостью в несколько миллионов фунтов сможет перерабатывать до 75 тонн электронных компонентов в неделю, что эквивалентно 75 небольшим автомобилям, производя сотни килограммов золота каждый год.

«Новый завод Королевского монетного двора имеет возможность извлекать золото и другие драгоценные металлы из печатных плат в больших количествах здесь, в Великобритании, при температуре окружающей среды; безопасно восстанавливая материалы со всей печатной платы», – сказал Марк Ловеридж, директор подразделения по драгоценным камням. восстановление металлов на Королевском монетном дворе. «Мы гордимся тем, что работаем с партнерами со всей Великобритании, включая DESA. [the MOD’s Defence Equipment and Support organisation] позволяя Королевскому монетному двору стать лидером в области экологически чистых драгоценных металлов».

Ричард Уолли, глава Управления по продажам оборонного оборудования (DESA), заявил, что партнерство станет «ключевым фактором» для «пути устойчивого развития и экономики замкнутого цикла» Министерства обороны.

«DESA с удовольствием работает с Королевским монетным двором, чтобы превратить избыточные, не подлежащие продаже оборонные активы в ценный ресурс, одновременно сокращая затраты на утилизацию, минимизируя воздействие на окружающую среду и обеспечивая доступ Великобритании к этому новому источнику важнейших полезных ископаемых». он сказал. «DESA надеется на сотрудничество с Королевским монетным двором в предстоящие месяцы и годы для дальнейшего развития этого партнерства и полного изучения возможностей этого нового процесса».

Завод по переработке металлов является частью постоянных усилий Королевского монетного двора по диверсификации своего бизнеса по мере снижения использования наличных денег. Старейшая признанная компания Великобритании, первоначально производившая монеты, в последние годы она расширила свою деятельность на инвестиции в драгоценные металлы, исторические монеты и предметы роскоши коллекционирования.

Read more:  21 Savage появился с Дрейком на сцене в Канаде после того, как ему отказали во въезде

Хотите понять, что происходит на переднем крае устойчивого развития? Проверить БизнесЗеленый интеллект – главная информация для профессионалов, посвященная зеленой экономике Великобритании.

2024-01-26 13:47:22


1706378830
#Мечи #на #копейки #Королевский #монетный #двор #переработает #британскую #военную #технику #на #заводе #по #восстановлению #металлов #Уэльсе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.