Home » «Мечтатель» Дэйва Чаппеля — очередной шквал транс-шуток

«Мечтатель» Дэйва Чаппеля — очередной шквал транс-шуток

Дэйв Чаппель: Мечтательседьмой комикс специальный стендап для Нетфликс, открывается цитатой Генри Дэвида Торо о природе успеха, а затем запечатлевает комикс в черно-белом цвете, двигаясь сквозь толпу в замедленной съемке (естественно, с сигаретой в руке) под песню Radiohead «Daydreaming», как на чемпионате. боксер перед боем. Мы в театре Линкольна в Вашингтоне, родном городе Шаппеля. ОКРУГ КОЛУМБИЯто самое место, где он снимал свой первый стендап, Убей их мягко, 24 года назад. С тех пор многое изменилось, как сразу отмечает 50-летний мужчина. В те первые дни ему приходилось раздавать билеты на улице, чтобы заполнить их; теперь фанаты требуют их. Теперь он крупнейший стендап-комик в мире, чьи передачи менее шутливы и больше похожи на рассказчиков.

Его ностальгия по этому месту вскоре уступает место личной истории о том, как его отец скончался, прежде чем он смог стать свидетелем этого первого специального выпуска, и кивком покойному комику Норму Макдональду за то, что тот помог ему снова почувствовать волнение и энтузиазм, пригласив его на съемочную площадку. Человек на Луне встретиться с одним из своих комедийных кумиров Джимом Керри. К сожалению, поскольку Керри все время исполнял роль Энди Кауфмана, Чаппель остался расстроенным и разочарованным. Это забавное небольшое путешествие по воспоминаниям – то есть до кульминационной фразы: «Я хотел встретиться с Джимом Керри, но мне пришлось притвориться, что этим ниггером был Энди Кауфман. Весь день. И он явно был Джимом Керри. Я мог посмотреть на него и увидеть, что это Джим Керри. В любом случае, я говорю все это для того, чтобы сказать: именно такие чувства у меня вызывают трансгендеры».

Read more:  Дермот Уилан покидает Today FM в роли Дэйва Мура, чтобы принять участие в новом сольном шоу — TheJournal.ie

Он улыбается до ушей, гордясь раскопками, прежде чем воскликнуть: «Поехали! Итак, если вы, ребята, пришли сегодня вечером на это шоу, думая, что я снова буду высмеивать этих людей, вы пришли не на то шоу. Я больше не связываюсь с этими людьми. Это не стоило усилий. Я ни хера не говорю о трансгендерах. Может быть, три или четыре раза сегодня вечером, но это все. Я устал о них говорить. И ты хочешь знать, почему я устал о них говорить? Потому что эти люди вели себя так, будто мне нужно, чтобы они были смешными. Ну это смешно! Я не нуждаться ты. Я получил совершенно новый ракурс. Ребята, вы никогда не увидите этого дерьма. Я больше не шутю над трансами. Знаешь, что я буду делать сегодня вечером? Сегодня вечером я рассказываю всякие шутки про инвалидов. Ну, они не так организованы, как геи, и мне нравится бить кулаками».

Плакат YouTube

Шаппель говорит, что он пытался «восстановить свои отношения с трансгендер сообщество» и сделал это, написав «очень грустную, но трогательную пьесу» о «черной трансгендерной женщине, чье местоимение, к сожалению, ниггер». Это слезотечение. В конце концов она умирает от одиночества, потому что белые либералы не знают, как с ней разговаривать».

Конечно, это еще не все, включая шутку о том, что, если бы его признали виновным в преступлении, Шаппель заявил бы, что идентифицирует себя как женщина, чтобы его можно было отправить в женскую тюрьму и заставить сокамерниц «сосать этот девчачий член, который у меня есть, и не надо». «Не заставляй меня объясняться», — эта конкретная строчка вызывает у него приступ хихиканья на сцене.

Read more:  Номинации на Оскар 2024: Райан Гослинг «разочарован» пренебрежением Марго Робби и Греты Гервиг | Оскар 2024

К сожалению, Шаппель Мечтатель как и некоторые из его предыдущих выпусков Netflix, он так одержимо зациклен на транс-сообществе, потому что это не та область, в которой он особенно преуспевает, прибегая к ребяческим предпосылкам и изюминкам. Конечно, есть способы искусно рассказать транс-шутку — возьмите Недавний специальный выпуск Мишель Вольф для Netflix Здесь здорово – но Шаппель, очевидно, не способен допустить, чтобы большая часть его высказываний выходила за рамки насмешки над гениталиями или местоимениями. Это не просто усталость, но и отсутствие вдохновения.

Это облегчение, когда после 15-минутного потока шуток о трансгендерах в начале специального выпуска (с добавлением раскопок в отношении параплегии бывшего конгрессмена Мэдисон Коуторн для пущей убедительности) Шаппель переходит к другому материалу, например, к забавной маленькой истории о том, почему он любит ходить в стриптиз-клубы один, его реакция на Уилл Смит выбил мочу из своего приятеля Крис Рок на церемонии вручения «Оскара» и его собственная стычка с нападавшим на сцене в «Голливуд Боул», в результате чего все знаменитые друзья Шаппеля надрали задницу злоумышленнику.

Я никогда не был в такой экстремальной ситуации. Но теперь я знаю, что бы сделал Уилл Смит нет уже сделано: И то есть наслаждаюсь остатком своего вечера.

«Люди постоянно спрашивали меня. Они говорили: «Дэйв, что бы ты сделал, если бы ты был Крисом Роком, а Уилл Смит дал бы тебе пощечину?» И по сей день ответ тот же: ну, я не знаю, что бы я сделал. Я никогда не был в такой экстремальной ситуации. Но теперь я знаю, что бы сделал Уилл Смит нет сделал: И то есть наслаждаюсь остатком вечера», — говорит он.

Read more:  Eagles выпускают Greedy Williams, Ty Zentner, добавляют пять игроков в шквал изменений в составе

Самое неприятное в озабоченности Шапеля транс-сообществом заключается в том, что он все еще способен плести веселую, многослойную пряжу, когда захочет, от которой вы будете в швах. Но он просто не может с собой поделать.

Тенденции

Шаппель заключает Мечтатель с длинной историей о том, как его второй стендап-выпуск пошёл наперекосяк, связанный с ночным клубом, громкой музыкой, плохими продюсерами и русскими мафиози. Мораль этой истории в том, что он «могучий мечтатель» и осуществил свою мечту, и что важно жить своей собственной мечтой, а не быть второстепенным персонажем в чужой мечте или позволять обстоятельствам откладывать эту мечту. Это должен быть мощный и трогательный момент – увидеть, как легендарный стендап-комик размышляет о своем путешествии и о том, как далеко он продвинулся, после чего следует черно-белый взгляд на Убей их нежно. Шаппель, однако, не может даже сделать этого, не нанеся удар по транс-мужчинам.

2023-12-31 10:36:32


1704025020
#Мечтатель #Дэйва #Чаппеля #очередной #шквал #трансшуток

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.