Home » Мечта клубного профи сбылась на Arnold Palmer Invitational

Мечта клубного профи сбылась на Arnold Palmer Invitational

ОРЛАНДО, Флорида. Гольф — забавная и странная игра.

Коллин Морикава, двукратный победитель крупных чемпионатов, занимающий 10-е место в мире, пропустил участие в турнире Arnold Palmer Invitational и даже не сыграл в субботу на Бэй-Хилл. Как и бывший победитель US Open и золотой призер Олимпийских игр Джастин Роуз и бывший чемпион Masters Хидэки Мацуяма.

Джон Рам, игрок № 1 в мире и самый горячий игрок на планете за последние девять месяцев с пятью победами за это время, забил в субботу второй подряд 76 бросков.

Еще есть Грег Кох, 37-летний клубный профессионал из Орландо, где он вырос. У него действительно было первое время в Бэй-Хилл в субботу, сделав свой первый проход PGA Tour с шестой попытки, и он набрал тот же результат, что и Рам.

Кох, вместе со своим младшим братом Мэттом, помог ему, попал в довольно необычные и напряженные обстоятельства.

Когда в пятницу игра второго раунда была приостановлена ​​из-за темноты, Кох, который был главой инструкторов в Ritz Carlton Grande Lakes в 10 милях к юго-востоку от Бэй-Хилл, был одним из двух игроков, которые не завершили свой раунд.

Кох нанес удар с ти в левый раф на сложной девятой лунке пар-4 и был в 215 ярдах от кегли, когда игра была остановлена. Ему нужен номинал, чтобы сделать сокращение, которое по состоянию на вечер пятницы составляло 2 больше. Если бы он попал в дырку, он бы передвинул линию разреза на 1-over и выбил семь игроков из турнира.

Грег Кох вырос в Орландо и возглавляет учебное заведение в 10 милях от Бэй-Хилл в отеле Ritz Carlton Grande Lakes.
Гетти Изображений

Это то, что он должен был спать в пятницу вечером.

«О, это была ужасная ночь, — сказал Кох. «Я знал, что это будет тяжелая ночь. Я не очень хорошо засыпаю, но столько нервов и столько мыслей. Итак, я не спал всю ночь. Думаю, я поспал около двух часов».

Read more:  От галстуков до футболок; Расшифровка эволюции мужской одежды на работе

Кох вернулся на поле в 7 утра, чтобы закончить девятую лунку, попытаться пройти номинал и сделать свой первый проход PGA Tour.

«Супернервный», — сказал Кох о том, с чем столкнулся в субботу утром. «Прошло некоторое время с тех пор, как я чувствовал такое давление».

Он сравнил нервы с тем, когда он квалифицировался на чемпионат PGA 2021 года на острове Киава, когда ему нужно было сделать короткий удар, чтобы выйти на поле.

«Это был самый нервный момент, который я когда-либо испытывал из-за этого удара, зная, что мне нужно сделать 3 ¹ / ₂-футера, и если я этого не сделаю, мне придется жить с этим вечно», — вспоминал он. . «Это было похоже на те нервы».


Грег Кох (слева) позирует фотографу со своим братом Мэттом, который также является его кэдди.
Грег Кох (слева) позирует фотографу со своим братом Мэттом, который также является его кэдди.
Марк Канниццаро

Кох попытался «выбить» айрон 5 на грин во время своего второго удара на № 9, и он не дотянулся до грина перед левым бункером, оставив ему сложную фишку, а затем понадобившись один удар. для пар.

К счастью для Коха, который уже был в стрессе и работал по два часа сна, он не знал о сценарии, при котором пташка могла бы нокаутировать семерых игроков.

«Я не знал, что там были люди на пузыре. Я не знал, что могу нокаутировать людей», — сказал Кох. «Я был слишком сосредоточен на том, что должен был сделать, и нервничал по этому поводу. Было бы ужасно, если бы это произошло, потому что эти ребята потеряли бы шанс сыграть на выходных из-за клубного профессионала».

Кох мог сосредоточиться только на своем собственном сценарии.

«Я пытаюсь вырваться на уик-энд, и мне все равно, что делают все остальные, — сказал он. «Я знал, что мне нужно делать. Я был действительно сосредоточен на том, чтобы забить этот мяч ближе к третьему удару, а затем сделать патт и получить шанс сыграть на выходных».

Read more:  Израильская полиция напала на палестинцев в мечети Аль-Акса в Иерусалиме - NRK Норвегия - Обзор новостей из разных уголков страны

Итак, он сделал.

Это гарантирует Коху чек на сумму не менее 43 000 долларов, что является выплатой за последнее место в турнире среди выбывших игроков.

Больше лет, чем он может сосчитать, Кох приезжал на этот турнир, стоял вне канатов, восхищался звездными игроками и представлял себя одним из них, соревнующихся внутри этих канатов.

«Мой папа приводил нас сюда, и мы все выходили и смотрели мистера Палмера, Джека Никлауса Тайгера. [Woods],” он сказал. «Быть ​​​​из Орландо и быть первым здесь с этим удивительным полем — это действительно нечто особенное. Это как мой US Open. Просто из-за того, что дети смотрели здесь, это всегда было мечтой. Это оно. Это вершина для меня».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.