Home » «Мечта моего отца…»: Уддхав Теккерей нацелился на БДП перед мероприятием в храме Рама | Новости Мумбаи

«Мечта моего отца…»: Уддхав Теккерей нацелился на БДП перед мероприятием в храме Рама | Новости Мумбаи

Уддхав Теккерей из Шив Сена (UBT) в субботу потребовал, чтобы церемонию освящения храма Рама в Айодхье провел президент Драупади Мурму, поскольку это вопрос «национальной гордости и самоуважения страны». Бывший главный министр штата Махараштра также написал президенту Мурму, приглашая ее принять участие в аарти в храме Каларам в Нашике 22 января, в день Пран Пратиштха Церемония идола Господа Рама Лаллы в храме Рама в Айодхье.

Уддхав Теккерей общается со СМИ. (Файл Сатиш Бейт/HT)(Hindustan Times) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Уддхав Теккерей ранее объявил, что 22 января он вместе со своими партийными лидерами и должностными лицами посетит исторический храм Каларам в Нашике и совершит «маха аарти» на берегу реки Годавари река. Днем позже Шив Сена (UBT) также проведет съезд партийных функционеров в Нашике, Теккерей выступит на митинге.

Сезон распродаж Amazon уже наступил! Потратьтесь и сэкономьте прямо сейчас! кликните сюда

Выступая на пресс-конференции, Теккерей заявил, что строительство храма Рама также было его отцом. Баласахеб Теккереймечта. «То, что храм строится сегодня, — это момент счастья», — сказал Теккерей.

«Я преданный Рамы, преданный деш, а не индуистский преданный! строительство храма Рамы это тоже была мечта моего отца. Должны были быть консультации с Шанкарачарьей. 22 января мы проведем арти на берегу реки Годавари”, – сказал он.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Теккерей сказал, что после восстановления храма Сомнатх в Гуджарате официальную церемонию восстановления провел первый президент страны доктор Раджендра Прасад.

«Поскольку этот (храм Айодхья Рам) является предметом национальной гордости и связан с самоуважением страны, церемонию освящения должен провести президент Мурму», – сказал он.

Делегация, представляющая Фонд Храма Рама, в пятницу посетила президента Мурму и официально пригласила ее присутствовать на церемонии освящения в Айодхье.

Read more:  Кто блистал на «Чешском соловье-2023»? - Proženy.cz

Делегация, в которую вошли действующий президент VHP Алок Кумар, лидер RSS Рам Лал и председатель комитета по строительству храма Рам Нрипендра Мишра, встретилась с президентом Мурму. Теккерей сказал, что Шива Сайникса, который был частью «Кар Сева» в 1992 году, также будут поздравлять в Нашике.

ОБ АВТОРЕ

Следите за последними новостями и событиями в Индии и по всему миру с помощью службы новостей Hindustan Times. От политики и политики до экономики и окружающей среды, от местных проблем до национальных событий и глобальных дел — мы предоставим вам все необходимое.…подробнее

2024-01-13 08:01:39


1705135575
#Мечта #моего #отца #Уддхав #Теккерей #нацелился #на #БДП #перед #мероприятием #храме #Рама #Новости #Мумбаи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.