Home » Мечты пяти претендентов на PGA Tour осуществились на финале Q-School

Мечты пяти претендентов на PGA Tour осуществились на финале Q-School

PGA Tour Q-School не для слабонервных.

Этот опыт представляет собой настоящее испытание, поскольку сотни игроков в гольф боролись всего за пять ПГА-тур карты сроком на четыре месяца. Предварительная квалификация в Q-School этого года началась в сентябре, а первый этап состоится в середине октября. Q-School в этом году стала первой в своем роде с 2012 года, до того, как тур перешел на цикличный график.

PGA Tour возвращается к традиционному календарному графику в 2024 году, поэтому в этом году Q-School будет восстановлена.

Увы, 156 лучших игроков этих отборочных этапов получили приглашения на финал Q-School в Понта-Ведра-Бич, Флорида, где их ждали поле Dye's Valley Course в TPC Sawgrass и загородный клуб Sawgrass.

А также ветер, дождь и ненастная погода. Условия сделали и без того трудный опыт еще более сложным. Финальный тур был перенесен на понедельник из-за дождя.

Но Харрисон Эндикотт из Сиднея, Австралия, похоже, не слишком беспокоился о давлении и погоде. Он вышел победителем в Q-School, выиграв турнир на счет ударов на 72 лунках с преимуществом в четыре удара над Трейсом Кроу.

Эндикотт отлично справился с управлением трассой и борьбой с условиями. Он финишировал на вершине таблицы лидеров благодаря своим четырем раундам в категории 60, два из которых были среди игроков до 5 лет до 65 лет.

Как и Эндикотт, Кроу сыграл четыре раунда в 60-х годах и получил карту PGA Tour на 2024 год.

«Это сбывшаяся мечта. Я не думаю, что это еще действительно осознано», — сказал Кроу.

«Слова не могут этого объяснить».

Уроженец Истона, Южная Каролина, Кроу подписал контракт с командой до 3 лет до 67 лет, которая финишировала второй в одиночном разряде с общим результатом до 11 лет. Чтобы выполнить свою работу, он полагался на свою короткую игру.

Read more:  Конструктор ставок на несколько матчей Премьер-лиги в субботу в 15:00

Затем Блейн Хейл-младший, занявший 4210-е место в официальном мировом рейтинге гольфа, занял третье место.

Хейл-младший набрал раунды 67-66-67-71, чтобы заработать карту PGA Tour на следующий сезон, доказав, что рейтинги – это всего лишь цифры и что каждый может пробиться в тур. Он играл коллегиально в Университете Оклахомы.

И, наконец, заняв четвертое место и заработав таким образом свои карточки, сидят Рауль Переда из Мексики и Хайден Спрингер из Нэшвилла, штат Теннесси.

Переда находился снаружи, наблюдая за игрой после того, как наткнулся на 6-ю и 7-ю лунки. Он удвоил пар-4 на 6-м месте после того, как загнал его в штрафную. Затем он продолжил скользить по следующей лунке, сделав еще один удар.

«Мой спортивный психолог в свое время всегда учил меня, как смотреть на [a round] как боксерский бой», — сказал Переда о своей борьбе в начале раунда.

«Ты попадешь, но и тебя тоже ударят. Меня ударили в начале раунда, и мне оставалось пройти еще 12 лунок, так что я мог бы нанести туда несколько ударов. Я сделал это в лучшем виде, не ставя, а отбивая, так что на поле определенно чувствовался этот джеб».

Его раунд развернулся на 10-й лунке, где он сделал ставку на птичку с грина. Затем, четыре лунки спустя, Переда снова скинулсячто позволило ему набрать 1 меньше в день и 8 меньше в целом.

«Я попал в хорошую фишку, и мяч вошел в цель», — сказал Переда после раунда. «Дело не в том, что я пытался это сделать, просто я попал в хорошую фишку, попал в точку, и мяч вошел, и, наверное, ура».

Read more:  Депутаты Европарламента согласовали запрет ЕС на товары для принудительного труда, но Совет застопорился

Превосходная короткая игра Переды помогает ему стать единственным активным игроком мексиканского происхождения в PGA Tour в 2024 году.

Тем временем Спрингер преодолел невообразимые трудности и завоевал свою карту на следующий сезон. Его трехлетняя дочь Сейдж. скончался 13 ноября после того, как у нее внутриутробно диагностировали трисомию 18, тяжелое нарушение развития, связанное с наличием лишней хромосомы.

Но теперь, имея в руках карту PGA Tour, Спрингер, возможно, сможет использовать свою платформу для распространения информации о трисомии 18.

Он забил 1 игрок до 69 лет и финишировал вместе с Передой в группе до 8 лет.

И все же, когда пять игроков осуществили свою мечту, сотни других увидели, что их цели ускользнули.

Однако не для всех из них надежда потеряна.

Следующие 40 игроков, занявших первое место и не входящих в пятерку лучших, получают статус в Korn Ferry Tour, предоставляя десяткам игроков в гольф качественные возможности для игры.

Но что хорошо в Q-School, так это то, что каждый может хорошо играть и пожинать плоды. Потому что, в конце концов, все сводится к чему-то довольно простому: набрать наименьшее количество очков.

Джек Милко — штатный обозреватель по гольфу журнала SB Nation’s Playing Through. Обязательно проверьте @_PlayingThrough для большего покрытия гольфа. Вы можете следить за ним в Твиттере @jack_milko также.


2023-12-18 23:01:49


1702960006
#Мечты #пяти #претендентов #на #PGA #Tour #осуществились #на #финале #QSchool

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.