Home » Мигрантский кризис в Массачусетсе продолжается: все больше городов предлагают временные приюты

Мигрантский кризис в Массачусетсе продолжается: все больше городов предлагают временные приюты

Спрингфилд, Массачусетс (WGGB/WSHM) – «Каждому нужна еда и место для жизни. Каждому нужно достоинство. И я думаю, что каждому нужна любовь. И если общины, другие жители смогут предоставить все это, я думаю, это все, что им нужно», — сказала Мэри Лу Гуарнера.

Для Гуарнеры, исполнительного директора организации «Соседи, помогающие соседям», нынешний миграционный кризис, затронувший Массачусетс, означает постоянно быть занятым и усердно работать, чтобы предложить помощь.

Гуарнера и ее команда управляют продовольственной кладовой в Объединенной методистской церкви в Южном Хэдли. Последние несколько дней они работали без перерыва, чтобы помочь своему сообществу, как всегда, а также заботились о новых семьях мигрантов, прибывших в Хэдли.

«Неважно, откуда они, они получают еду. И мы также даем им ресурсы, чтобы они знали, куда они могут регулярно ходить. Потому что, знаете ли, людям нужно есть. А тело без еды не может работать, учиться или играть», — сказал Гуарнера.

Сейчас Хэдли присоединяется к более чем 90 сообществам по всему Массачусетсу, предлагая временный приют тысячам вновь прибывающих мигрантов.

Это произошло через несколько дней после того, как губернатор Мора Хили объявила, что приюты штата почти полностью заполнены, и к концу октября кризис мигрантов перейдет только к управлению теми, кто уже находится в системе приютов.

Western Mass News поговорила с сенатором штата Джо Комерфордом обо всем, что происходит в отеле Knights Inn.

Она рассказывает нам о своей главной заботе: поиске надлежащего управления.

«Вы знаете, число провайдеров, к которым мы можем получить доступ, сокращается, потому что они ограничены в своих возможностях укомплектовать сайты персоналом», — сказал Комерфорд.

Она говорит, что поставщики услуг помогут с раздачей еды, транспортировкой, оформлением иммиграционных документов, доступом к здравоохранению, разрешениями на работу, доступом к образованию и даже с занятиями по изучению английского языка.

Но пока он не найден, Комерфорд говорит, что есть и другие варианты, которые помогут справиться с ситуацией.

Read more:  Джайшанкар говорит, что Индия «будет продолжать прилагать все усилия, чтобы… освободить» индийцев, задержанных в Катаре

«Итак, штат задействовал Национальную гвардию, и в настоящее время гвардия укомплектовывает персонал гостиницы Knights Inn в Хэдли. Однако ситуация изменится. Эта работа фактически продолжалась в течение последних 24 часов», — сказал Комерфорд.

Город Хэдли и его полицейское управление также активизируют свою деятельность.

Начальник полиции Майк Мейсон в своем заявлении частично сообщает:

«У нас создана целевая группа, в которую входят все наши городские департаменты, чтобы гарантировать, что семьи получают еду, воду и другие необходимые им материалы. Полицейское управление наладило хорошую связь с Национальной гвардией для решения любых проблем, которые могут возникнуть на самом месте, но на данный момент у нас не возникло никаких проблем», — заявляет Мейсон.

Сенатор Комерфорд также сообщает нам, что, как и губернатор Хили, она считает, что прямая помощь должна исходить от федерального правительства. Она призывает президента Байдена и Конгресс действовать в соответствии с планами радикальной иммиграционной реформы, чтобы справиться с кризисом мигрантов, затрагивающим Массачусетс и всю страну.

1698279432


publish_date]
#Мигрантский #кризис #Массачусетсе #продолжается #все #больше #городов #предлагают #временные #приюты

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.