Home » МИД «делает выговор» Митрофановой за размещение войск в Украине

МИД «делает выговор» Митрофановой за размещение войск в Украине

Болгария острый осуждает беспрецедентную и неспровоцированную военную агрессию Российской Федерации против Украины и способствует международным усилиям по поддержке страны. Мы последовательны в нашей позиции солидарности с народом Украины, а также в нашей безоговорочной поддержке независимости, суверенитета и территориальной целостности страны в пределах ее международно признанных границ, включая территориальные воды.

Об этом говорится в положении МИД по случаю опубликовал 12 июня в соцсетях Обращение Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Болгарии.

внутрь высказываются гипотезы и предположения относительно эффективности Болгария поддерживает Украину.

Недопустимо и недопустимо все попытки пропаганды и дезинформации компрометируют демократические ценности, говорится в заявлении.

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова распространила слухи об отправке болгарских военных в Украине.

Систематическое вовлечение страны в конфликт на Украине, независимо от того, идет ли речь о снабжении режима в Киеве боеприпасами или, например, возможном направлении болгарского контингента в зону боевых действий, безусловно, будет иметь негативные последствия для двустороннего диалога. , она сказала.


2023-06-13 21:38:54


1686708257
#МИД #делает #выговор #Митрофановой #за #размещение #войск #Украине

Read more:  Тенденции #ColdWave в Твиттере после падения температуры в Дели NCR. Лучшие мемы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.