Home » «Милан» обыграл «Лацио» и набрался боевого духа перед полуфиналом чемпионов с «Интером» | итальянский футбол

О Милан получил заряд бодрости перед дерби с миланским Интером, для полуфинал чемпионов. В эту субботу команда Стефано Пиоли выиграла у вице-лидера итальянского, Лацио2:0 на Сан-Сиро. Команда на мгновение возвращается в G-4, но получает беспокойство: Рафаэль Леао покинул игру с болью в бедре.

Милан против миланского Интера в Чемпионшипе 2023: ge дает советы и анализ

Два победных гола были забиты в первом тайме. На 17-й минуте Беннасер прессинговал мяч «Лацио», подхватил его, подхватил Жиру на краю штрафной и добавил красивый удар левой рукой, открыв счет.

В 29 лет Тео Эрнандес снялся в картине. Французский левый защитник стартовал от обороны, переместился в центр и с края штрафной пробил в левый угол Проведеля: 2:0. Это был его четвертый гол в Серии А. гол в игре.

Жиру и Тео Эрнандес празднуют гол в победе «Милана» над «Лацио» — Фото: Даниэле Масколо/Reuters

Плохой новостью для «Милана» стала возможная травма Рафаэля Леао. Нападающий почувствовал боль в левом бедре и был заменен на 11-й минуте первого тайма. Он пытался остаться на поле, но ушел, чтобы сохраниться и попытаться сыграть в дерби с «Интером» в следующую среду.

«Милан» набирает 61 очко и на данный момент занимает четвертое место в чемпионате Италии. «Лацио» находится на втором месте с 64 очками, но может уступить позицию «Ювентусу».

«Милан» сыграет первый матч полуфинал чемпионов в следующую среду, на Сан-Сиро, против соперников Интер. «Лацио» вернется на поле в следующую пятницу, дома, против «Лечче».

Рафаэль Леао чувствует левое бедро и его заменяют на 11-й минуте матча «Милан» — «Лацио» — Фото: Даниэле Масколо/Reuters

2023-05-06 14:55:10

1683389848
#Милан #обыграл #Лацио #набрался #боевого #духа #перед #полуфиналом #чемпионов #Интером #итальянский #футбол