Home » «Милан» удержался от «Тоттенхэма» и вернулся в четвертьфинал спустя 10 лет

«Милан» удержался от «Тоттенхэма» и вернулся в четвертьфинал спустя 10 лет

Опубликован в :

«Милан» отвернулся в Лондоне и в среду сыграл вничью с «Тоттенхэмом» (0:0). Результат, который в сочетании с его победой в первом матче позволяет ему выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с 2012 года.

Твердо отставая и все еще контролируя ситуацию, «Милан» впервые с 2012 года вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, в среду 8 марта (1:0, 0:0) против «Тоттенхэма», особенно апатичный для матча такой проблемы.

Третья минута добавленного времени во втором тайме была единственной по-настоящему захватывающей: удар головой Харри Кейна, красиво отброшенный на землю Майком Меньяном, за его возвращение в миланские клетки, в то время как в конце контратаки Дивок Ориги нашел сообщение.

Но перед этим «Милан» почувствовал вкус типичного позднего зимнего лондонского вечера с моросящим дождем, плюсовой температурой и пробками, которые не давали командам прибыть на стадион вовремя, задерживая матч на десять минут. до Челси-Дортмунд.

В конце первого матча «Шпоры» могли довольствоваться тем, что им удалось увеличить преимущество, которое казалось минимальным (1:0). Но против итальянского клуба это уже небольшая гора.

Меньян и Жиру на уровне

Особенно, если речь идет об итальянских чемпионах, которые не забили в четырех из пяти предыдущих матчей, а лондонцы проиграли четыре из последних шести встреч.

«Тоттенхэм» надеялся, что возвращение Антонио Конте на скамейку запасных после операции на желчном пузыре и восторженная поддержка 61-тысячной толпы на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» вдохновят их игроков.

Этого не произошло. В основное время Меньян был хорош с остановкой после отраженного навеса Кейна, который мог направить его не в ту сторону (35-е место), или удара Пьера-Эмиля Хойбьерга с острого угла, который он отразил намного выше своей перекладины (64-е место). .

Нулевой ничьей также завершился дистанционный поединок между двумя центрфорвардами Кейном и Оливье Жиру, бомбардиром четвертьфинала чемпионата мира в Катаре между Францией и Англией (2:1).

Read more:  Укрепление альянса НАТО стоит на первом месте в повестке дня Байдена в поездке по Европе: -

Кейн, помимо своего последнего действия и отраженного кросса, беспокоился только о том, что нырнул головой довольно далеко от рамы (68-е место), в то время как «Оливка» вернулась в город, где он блистал с «Арсеналом», а затем с «Челси». и его игра на отклонение.

Гримасный суп для Тоттенхэма

С итальянской стороны опасность исходила прежде всего от очень мобильного Брахима Диаса, бомбардира в первом матче, который вынудил Фрейзера Фостера, заменившего Уго Льориса, сделать отличный сейв с близкого расстояния (51-е место).

В последние двадцать минут Конте запустил Ришарлисона вместо нападающего Эмерсона Рояла, надеясь, что телосложение бразильца и игра в воздухе будут иметь значение.

А вот прозрачная в этом матче попытка прямого углового Сон Хын Мина на 75-й минуте уже выглядела признанием в беспомощности.

Все стало еще хуже, когда Кристиан Ромеро получил вторую желтую карточку от Клемана Турпена за позднее вмешательство Тео Эрнандеса (78-е место).

И поэтому именно лангобарды, семикратные чемпионы Европы, весной увидят четвертьфинал, в то время как в лиге они априори не могут надеяться на лучшее, чем второе место после Неаполя.

Для «Тоттенхэма» крики в конце матча говорят о том, что гримасный суп, вероятно, будет в меню в течение следующих нескольких недель.

Недавно клуб был выбит из Кубка Англии командой из второго дивизиона, затем к нему присоединился «Ливерпуль» в борьбе за квалификацию в C1, в то время как будущее Конте и Кейна висит в воздухе… дождь лондонца еще не закончился на шпорах.