Home » Миллиардер Джордж Сорос передает контроль над своей империей одному из своих сыновей

Миллиардер Джордж Сорос передает контроль над своей империей одному из своих сыновей

Александр и Джордж Сорос в феврале. Он умел завоевать доверие своего отца, деятеля американского капитализма. АЛЕКС СОРОС ЧЕРЕЗ TWITTER/REUTERS CONNECT

Яростный противник возвращения Трампа, Александр возглавит фонд стоимостью 25 миллиардов долларов.

Джордж Сорос кланяется. Американский миллиардер, один из самых известных инвесторов в мире, крупный донор Демократической партии, выбрал одного из своих младших сыновей, 37-летнего Александра, преемником во главе своих фондов. “Алекс“, от второго брака, будет охранять империю весом в 25 миллиардов долларов.

«Больше политическогочто его отец, по его собственному признанию, решивший предотвратить возвращение Трампа к власти, намерен и дальше жертвовать деньги семьи на поддержку левых политиков, добавляя дела, которые ему близки. таких как право на аборт, голосование за латиноамериканских и афроамериканских избирателей или гендерное равенство.

Спекулянт превратился в филантропа

Толстая черная оправа, коротко подстриженная борода, степень доктора философии в Беркли. в истории Алекс не был первоначальным выбором своего отца. Бизнесмен изначально заявил, что не хочетчтобы фонд перешел во владение одному из (его) детей, в принципе“. До того, как один из его старших, Джонатан, 52 года, с первой постели, юрист с финансовым профилем, долгое время считался его преемником. Высокий, спортивный, он играл в теннис со своим отцом, некоторое время работал вместе с ним и пришел на помощь своему хедж-фонду, когда он прошел через зону турбулентности Затем ссора между двумя мужчинами подтолкнула Джонатана к выходу десять лет назад.

Алекс, который всегда ходит с блокнотом в руках, завоевал доверие отца, заменяя его в последние годы в кругосветных поездках. Его коллеги говорят о его коллегиальном управлении и его внимании к деталям. В декабре прошлого года совет директоров семейных фондов Open Society Foundations (OSF) наконец выбрал его преемником своего отца. У него это есть”заслуженный“, – рассудил последний. Алекс теперь также возглавляет политическую деятельность OSF. По данным Wall Street Journal, он единственный член семьи, который входит в инвестиционный комитет Soros Fund Management, фирмы, которая курирует фонды. Большая часть из 25 миллиардов долларов, которыми он наделен, в ближайшие годы пойдет в OSF, который ежегодно выплачивает около 1,5 миллиарда долларов на его различные цели. На политическую деятельность было выделено 125 миллионов долларов.

Александр прошел долгий путь. Этот поклонник хип-хопа и американской футбольной команды New York Jets впервые был замечен таблоидами из-за его общественной жизни, сфотографированной в Каннах или в Хэмптоне, избранном курорте на Лонг-Айленде, рядом с моделями и актрисами. Интроверт в детстве, недовольный семейным состоянием, он был очень осторожен во время первых заседаний Совета OSF.

Проявив себя вместе со своим отцом, Александр теперь должен сделать себе имя. Он сменил деятеля американского капитализма, сколотившего свое состояние в 1970-х годах, став одним из первых управляющих хедж-фондами, особенно валютными. Его лучший удар? В 1992 году он сделал ставку на обвал британского фунта и заработал более 1 миллиарда долларов прибыли.

(Пере)превратившись в филантропа на пике своей карьеры, бизнесмен тратил свои деньги на защиту своих идей, от борьбы с апартеидом до поддержки активистов демократии в диктатурах, отмеченных памятью о войне, а затем коммунистического тоталитаризма в Восточной Европе. В 2019 году его фонд наконец покинул Венгрию, его родную страну, после того, как на него нацелился президент Виктор Орбан.

Ненавидимый консерваторами и заговорщиками в Соединенных Штатах, он подвергся гневу Илона Маска в прошлом месяце после того, как, в частности, сообщил, что больше не владеет акциями Tesla. Маск написал в Твиттере, что Джордж Сорос напомнил ему Магнето, одного из злодеев комиксов Marvel, обладающего сверхспособностями (включая способность управлять металлом), пережившего Холокост, как бизнесмен. Сравнение, вызвавшее споры. “Джордж хочет разрушить саму суть цивилизации— сказал Маск, вызвав гнев антисемитской организации. “Я козел отпущения, когда им нужно кого-то обвинить— ответил Сорос.

2023-06-12 17:59:20


1686629224
#Миллиардер #Джордж #Сорос #передает #контроль #над #своей #империей #одному #из #своих #сыновей

Read more:  Прогноз цен до даты халвинга летом 2023 г.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.