Home » Миллиардер Лен Блаватник приостановит пожертвования Гарварду: отчет

Миллиардер Лен Блаватник приостановит пожертвования Гарварду: отчет

  • Миллиардеры отказываются от пожертвований школам Лиги плюща.
  • Они раскритиковали реакцию учреждений на антисемитизм.
  • Лен Блаватник, еврей, присоединился к группе миллиардеров, приостановивших пожертвования.

Инвестор-миллиардер Только Блаватник приостанавливает пожертвования Гарвардскому университету, присоединяясь к группе богатых мегадоноров, которые раскритиковали реакцию на антисемитизм в кампусе после Израильско-палестинский конфликт.

Источник, знакомый с ситуацией, подтвердил >, что Фонд семьи Блаватник приостанавливает пожертвования университету. Представитель фонда не ответил на запрос Business Insider о комментариях, отправленный в нерабочее время.

Блаватник, еврей по национальности и получивший степень магистра делового администрирования в Гарвардской школе бизнеса, является крупным донором школы Лиги плюща. Источник > сообщил, что фонд Блаватника выделил не менее 270 миллионов долларов.

Блаватник не обращался с конкретными запросами к Гарварду, но хочет, чтобы школа «добилась большего успеха» в защите еврейских студентов в кампусе, сообщил источник >.

“Он не пытается уйти или покинуть это место”, – сказал источник.

Разногласия по поводу продолжающегося израильско-палестинского конфликта распространились повсюду. Кампусы колледжей США в течение многих лет, но Теракт Хамаса В октябре усилилась напряженность среди студенческих сообществ, и в центре внимания оказался, в частности, Гарвард.

После того, как группа студенческих организаций под названием Гарвардские группы солидарности с Палестиной В публичном заявлении обвинил израильское правительство в теракте 7 октября, миллиардер, управляющий хедж-фондом Билл Экман потребовал от университета раскрыть имена студентов, связанных с письмом.

Вскоре доноры начали объявлять о паузах в пожертвования в свои элитные альма-матер, включая выпускников Пенсильванского университета, генерального директора Apollo Global Management Марка Роуэна и семью бывший губернатор штата Юта Джон Хантсман-младший.

Read more:  Режиссер хвалит актрису Элину Ваани за смелость выглядеть глупо и нелепо

Критика элитных школ со стороны лидеров бизнеса усилилась только в декабре после слушания в Конгрессе в их число входили президенты Университета Пенсильвании, Массачусетского технологического института и Гарварда. Многие, в том числе Акманосудили их ответы на вопрос республиканского члена палаты представителей Элизы Сефаник, которая спросила, нарушает ли призыв к геноциду евреев кодекс поведения их школы.

«Может быть, в зависимости от контекста», — сказала президент Гарварда Клодин Гей.

Позже Гей выступил с заявлением на X, заняв более четкую позицию: «Призывы к насилию или геноциду против еврейской общины или любой религиозной или этнической группы отвратительны, им нет места в Гарварде, и те, кто угрожает нашим еврейским студентам, будут задержаны». на счет».

Представитель Гарварда не ответил на запрос о комментариях, отправленный в нерабочее время.

Во время теракта 7 октября около 1200 человек были убиты и 240 взяты в заложники ХАМАСом, группировкой боевиков, которая управляет сектором Газа, и другими группировками. По словам представителей здравоохранения в секторе Газа, Израиль ответил на нападение авиаударами и наземным вторжением, в результате которого в секторе Газа погибло по меньшей мере 20 000 человек.

За несколько месяцев после нападения в США возросли случаи антисемитизма и исламофобии.

2023-12-23 08:00:33


1703322585
#Миллиардер #Лен #Блаватник #приостановит #пожертвования #Гарварду #отчет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.