Home » Миллиардер F1 Boss Тото Вольфф увеличил свой собственный капитал на 60% в этом году

Миллиардер F1 Boss Тото Вольфф увеличил свой собственный капитал на 60% в этом году

Генеральный директор Mercedes-Petronas держится на высоте, несмотря на успехи своей команды в этом сезоне.


ТДинастия Mercedes в Формуле-1, возможно, сейчас забуксовывает — команда находится на далеком втором месте в зачете конструкторов, — но генеральный директор и руководитель команды Тото Вольф по-прежнему выставлять большие числа.

Форбс теперь оценивает состояние Вольфа в 1,6 миллиарда долларов по сравнению с его предыдущей отметкой в ​​1 миллиард долларов. в марте. Это увеличение связано с тем, что Mercedes F1, вторая по значимости команда в стартовой решетке, теперь оценивается в примерно 3,8 миллиарда долларов. (Wolff, INEOS и материнская компания Mercedes владеют по 33% каждая.) Форбс последний раз оценивал команды F1 через два года после того, как Liberty Media купила серию в 2017 году за 4,7 миллиарда долларов наличными и акциями, Mercedes был оценен в чуть более 1 миллиарда долларов.

Многое изменилось за время правления Liberty Media. Среднее значение для десяти команд F1 достиг $1,88 млрд.на 276% больше, чем в 2019 году. Ferrari с небольшим отрывом обогнала Mercedes и заняла первое место с 3,9 миллиарда долларов. Почтенная команда Williams имеет самую низкую оценку в 725 миллионов долларов.

Популярность этого вида спорта резко возросла, особенно в США, благодаря дебюту Netflix. Драйв, чтобы выжить документальные сериалы в 2019 году, которые очаровали жаждущих контента зрителей во время пандемии Covid-19. F1 также представит свое третье мероприятие в США в ноябре: долгожданный Гран-при Лас-Вегаса. (Майами и Остин, штат Техас, уже проводят гонки.)



Однако, возможно, самым преобразующим фактором стали ограничения на расходы, введенные Формулой-1 и руководящим органом гонок, FIA. В рамках «потолка затрат» команды могут потратить 135 миллионов долларов на оборудование, проектирование и персонал в 2023 году, до инфляции и корректировок событий. (Зарплаты водителей, такие как Льюис Хэмилтон предполагаемый доход в размере 55 миллионов долларовне включены.)

Правила вынудили высокобюджетные команды, такие как Mercedes, Ferrari и Red Bull, которые раньше выкладывали сотни миллионов долларов в погоне за успехом, быть более эффективными и решительными в своих расходах. Для Mercedes F1 это сделало их бизнес очень прибыльным. Форбс прогнозирует, что в 2023 году команда планирует получить выручку в размере 700 миллионов долларов, а операционную прибыль — 192 миллиона долларов.

«Наш бизнес довольно предсказуем в отношении потоков доходов», — сказал Вольф. Форбс в мае. «Это действительно хорошее ценностное предложение, и я в целом считаю, что спорт без сценария устойчив к кризисам, и если мы хорошо поработаем над его продвижением и создадим хорошее шоу, которое мы разрабатываем вместе с Liberty, мы продолжает опережать другие отрасли».

Вольф, предприниматель австрийского происхождения, с юных лет был одержим автоспортом. Он дважды пробовал свои силы в гонках, прежде чем в конечном итоге отказался от этого – отчасти потому, что был слишком высок – 6 футов 5 дюймов. После управления несколькими успешными инвестиционными компаниями и управления младшими гонщиками Вольф присоединился к Williams Racing в 2009 году в качестве инвестора, а затем в качестве исполнительного директора. Он перешел в Mercedes в 2013 году, купив 30% акций примерно за 50 миллионов долларов. Под руководством Вольфа Mercedes выиграл восемь чемпионатов конструкторов, семь титулов пилотов и достойные шампанского 115 побед в Гран-при.

Однако финансового успеха едва ли достаточно для Вольфа, который постоянно подтверждает свое желание быть на вершине пьедестала, а не разбогатеть. «Я бы отдал каждую копейку прибыли, чтобы выиграть», — прямо говорит он.

БОЛЬШЕ ОТ FORBES

БОЛЬШЕ ОТ FORBESСамые ценные команды Формулы-1 2023 годаБОЛЬШЕ ОТ FORBESФормула победы Тото ВольффаБОЛЬШЕ ОТ FORBES18 самых высокооплачиваемых игроков в гольф в мире 2023 г.БОЛЬШЕ ОТ FORBESСамые высокооплачиваемые игроки бейсбола 2023 года: по общему количеству рекордов MLB Шохей Отани поставил его на первое местоБОЛЬШЕ ОТ FORBESСамые ценные клубы Высшей футбольной лиги 2023 года: LAFC — первая франшиза на миллиард долларов

2023-07-19 05:00:00


1689743911
#Миллиардер #Boss #Тото #Вольфф #увеличил #свой #собственный #капитал #на #этом #году

Read more:  Upper Edge Management приветствует Эмануэля Дрейкса на посту старшего вице-президента по развитию игроков — БЛОГ СПОРТИВНОГО АГЕНТА

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.