Home » Миллионы путешественников застряли из-за новой забастовки членов транспортного союза в Германии

Миллионы путешественников застряли из-за новой забастовки членов транспортного союза в Германии

Профсоюзы работников железнодорожного и воздушного транспорта угрожают в будущем прибегнуть к еще более разрушительной тактике забастовок.

РЕКЛАМА

В четверг миллионы путешественников по всей Германии снова пострадали от забастовок после того, как два профсоюза призвали к двухдневным забастовкам из-за заработной платы и условий труда.

Около 80% всех поездов дальнего следования, а также региональных и пригородных поездов в стране были отменены из-за забастовки машинистов. Также пострадали авиаперевозки: наземный персонал немецкой авиакомпании Lufthansa прекратил работу рано утром.

Забастовки привели к пробкам в городах и на автомагистралях, нехватке прокатных и арендованных автомобилей, а также наплыву пассажиров самолетов, пытающихся перебронировать билеты. Учащиеся опаздывали в школу, а сотрудники с трудом приходили на работу вовремя, поскольку миллионы людей, которые обычно полагаются на пригородные поезда, оказались в затруднительном положении или застряли в пробках.

Ранее на этой неделе Lufthansa заявила, что придется отменить около 1000 рейсов в день, что затронет около 200 000 авиапассажиров.

Продолжаются переговоры о наземном персонале Lufthansa и машинистах поездов немецкого железнодорожного оператора Deutsche Bahn. Профсоюз машинистов ВКЛ и Верди призвали к забастовкам в четверг и пятницу.

ВКЛ призывает к повышению заработной платы и сокращению рабочего времени с 38 до 35 часов в неделю без снижения заработной платы. Deutsche Bahn пока отказывается выполнять условия.

Тем временем профсоюз Verdi добивается повышения заработной платы на 12,5%, или как минимум на 500 евро в месяц, для почти 25 000 наземных работников Lufthansa.

Остановки в четверг являются последней из нескольких массовых забастовок на железнодорожном, воздушном и местном транспорте в Германии за последние месяцы, испытывающих терпение пассажиров.

Ранее на этой неделе GDL объявила, что в ближайшем будущем состоятся новые забастовки, но заявила, что больше не будет объявлять о них за 48 часов, что дает путешественникам меньше времени на поиск альтернатив.

Read more:  ЧМ по хоккею 2023 | Защитник Зайдер из Детройта усилит хоккеистов Германии на ЧМ

2024-03-07 13:21:30


1709824026
#Миллионы #путешественников #застряли #изза #новой #забастовки #членов #транспортного #союза #Германии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.