Home » Мимир Кристьянссон, Софи Мархауг | Издает книгу о Швейцарии: – Бьёрн Дэли такой ужасный.

Мимир Кристьянссон, Софи Мархауг | Издает книгу о Швейцарии: – Бьёрн Дэли такой ужасный.

THEATERCAFÉEN, ОСЛО (Nettavisen): – Я получил 70 000, – говорит Мимир Кристьянссон, получивший налоговое уведомление за этот год.

Для человека, который только что узнал, что государство опустошит его карманы, профиль Рёдта выглядит спокойным.

– Я думал, что получу 130 000 крон, поэтому отложил деньги, – добавляет он и говорит, что, таким образом, он на 60 000 крон богаче, чем ожидалось.

Неттависен пригласил Кристьянссона и его соседку по комнате Софи Мархауг в культовое театральное кафе в Осло, где богатые люди, журналисты, юристы и жены Фрогнер уже давно едят на белых скатертях.

Оба являются парламентскими представителями Рёдта. Вместе они скоро издадут книгу «Помогите, они едут в Швейцарию!» на Манифесте Форлаже о полете в Альпы.

– Я не понимаю, почему люди так говорят

– Payaler du din Tax med glade, Мимир?

– Я не понимаю, почему люди так говорят. Если меня бьют, я не думаю: «О, это здорово, теперь мне не терпится заплатить эту пощечину, потому что я люблю платить налоги». Это странное выражение. Но я понимаю, что мы должны платить налоги. Я за это.

– Есть два уровня: нужно ли и правильно ли платить налог? Да. Нужно ли мыть ванную? Да, но мне не нравится убираться в ванной.

Вот почему они написали книгу

Неттависен бросает вызов дуэту Рёдта в старой викторине «Хотели бы вы стать миллионером?», которая вышла вскоре после популярной телепрограммы.

Всего за 50 норвежских крон на Finn.no мы можем узнать, кто из двоих может стать миллионером. Но сначала спросим авторов, что мы хотим сделать с этой книгой и кто ее купит:

– Мы надеемся, что это поймут все, кто интересуется политикой. Речь идет о гораздо большем, чем просто Швейцария. «Это много о норвежских дебатах в свете швейцарских миграций», — отвечает Мархауг и начинает об этом думать.

Read more:  Резюме AP в Рогаланде: Люди потеряли доверие к правительству

— Это могут прочитать люди, переехавшие в Швейцарию, — смеется она.

Кристьянссон говорит, что книга должна стать противовесом публичным социальным дебатам об эмиграции, которые, по его мнению, проиграли левые:

– Сначала мы думали, что в дебатах победят левые. Для таких плаксивых богатеев, которые переезжают в Швейцарию. Кто, черт возьми, будет этому сочувствовать? Я думаю, что это тоже правильная мысль. Эрна Сольберг сказала, что это не вина Рёкке. Но тогда левые проиграли дебаты.

– Он ужасен

После пары простых вопросов, в том числе на две темы, большой поклонник Мимира Кристьянссона — коньяка и книги «Три мушкетера», — Мархауг соглашается на вопрос за 3000 норвежских крон.

– Сколько партий было в правительстве Бондевика I?

— Мне было семь лет, — уныло говорит Мархауг.

– Это шокирует. «Это очень плохо», — говорит слегка шокированный Кристьянссон, когда Мархаугу приходится взять трубку, чтобы позвать на помощь — одну из вспомогательных средств.

К сожалению, бабушка не помнит ответа.

Задав вопрос аудитории – двум журналистам Nettavisen, которые моложе главного политика Рёдта – она ​​приходит к правильному ответу: три партии. КрФ, Центристская партия и Венстре.

Правильно ответив, что врач измеряет аудиометром (слух), Неттависен хочет знать, какое из богатств Швейцарии они оба больше всего хотели бы привезти домой.

– Рёкке, и в этом много заблуждения, был тесно связан с душой социал-демократического народа Норвегии. Несмотря ни на что, в Рёкке есть многое, что нравится. Он в каком-то смысле богатый человек, который одевает Норвегию. «Есть что-то особенное в наследниках судоходства в третьем поколении, которые переезжают в Швейцарию», — отвечает Кристьянссон.

– Значит, Бьёрн Дали?

– Бьёрн Дали такой ужасный. «Он сказал так много странных вещей», — говорит профиль Рёдта и качает головой.

– Чертовски хороший пример

На 10 000 норвежских крон Кристьянссон совершенно правильно отвечает, что Израиль был провозглашен независимым еврейским государством в 1948 году. Профиль Рёдта не проявляет большого энтузиазма, когда упоминается Израиль, и спешит перейти к следующему вопросу.

Read more:  Что такое засев облаков и стало ли оно причиной наводнений в Дубае?

За 20 000 норвежских крон Софи Мархауг: Сколько раз Гро Харлем Брундтланд формировала правительство? Один, два, три или четыре раза?

– Она была премьер-министром в трех правительствах, но разве это то же самое, что сформировать правительство? — спрашивает Мархауг.

Что значит «сформировать правительство», очевидно, не входит в программу обучения, когда вы получаете должность в Рёдте. Тем не менее Мархауг заключает, что ответ — три.

Разочарование Мархауга и Кристьянссона в дебатах о богатстве вызывает то, как правительство поступило с налогом на лосося. О налоге было объявлено осенью 2022 года, но прошло чуть меньше года, прежде чем правительство заявило, на что будут направлены деньги.

– Если мы собираемся вести войну против богатых, вы должны сделать так, чтобы простые люди и бедные люди получили от этого что-то. Налог на лосося является чертовски хорошим примером, говорит Кристьянссон.

Он отмечает, что правительство дождалось начала избирательной кампании 2023 года, прежде чем объявило, что деньги будут использованы для снижения цен на детские сады. Фактическое снижение цен произойдет не раньше осени.

– Затем вам предстоит два года споров о налоге на лосося, прежде чем одна семья заметит что-то положительное в налоге на лосося.

Решение

После тирады о налоге на лосося Кристьянссон может быстро получить 40 000 норвежских крон в серии «Будешь ли ты миллионером?» после вопроса о цвете шерсти ягуара.

Но затем дела Мархауга идут не так, и решение падает.

  • «Кто был назначен министром церкви, образования и исследований в правительстве Столтенберга I?» вот в чем вопрос.
  • Сильвия Брустад, Тронд Гиске, Торе Тонне или Олав Аксельсен?

Исключив Брустада и Гиске, Мархауг использует свою последнюю помощь: 50-50.

Read more:  Джеймс Милнер подтверждает, что Юрген Клопп хотел, чтобы он остался, но «довольствовался» уходом из «Ливерпуля» | Футбол

Теперь у нее остались двое, которых она исключила. Брустад и Гиске.

– Тогда я возьму Брустада.

– Это Тронд Гиске.

– Это правда? Был ли он служителем церкви? «Я выкурил Тронд Гиске», — в отчаянии говорит Мархауг.

Его лицо проваливается в руки. Мимир Кристьянссон вскидывает кулак. Победа мужчины в отношениях.

– Это парадокс

Когда мы возвращаемся к интервью, Кристьянссон обнаруживает, что книга в некотором смысле построена на противоречии.

– В книге парадоксально то, что левые должны меньше заботиться о богатых людях. Вот почему мы написали эту книгу о богатых людях. Но дело в том, что для того, чтобы прийти к таким озарениям, нужно где-то начать распутывать. Здесь есть противоречие, но оно необходимо.

– Это цель вернуть богатство домой?

– Я и мы на самом деле не думаем, что то, что они переместились, может что-то сказать норвежскому государству в экономическом отношении, – говорит Мархауг и приходит к выводу, что именно государственные добывающие отрасли, такие как нефть, газ и гидроэнергетика, создали процветание. в Норвегии.

– Мы все еще считаем, что им следует остаться здесь, – заключает она, прежде чем вмешается Кристьянссон:

– Муниципалитет Аскер чувствует себя плохо после ухода Рёкке. Они теряют 150 миллионов в год. Для муниципалитета Аскер это серьезно. Но для норвежского государства, несмотря на все его деньги, личный налоговый счет Рёкке настолько плох, что на самом деле он пустяк.

— Тогда ответ — да, но не любой ценой. Если норвежскому государству придется многое изменить, чтобы заманить людей домой, то оно того не стоит, пока у нас есть сильное и хорошо функционирующее бизнес-сообщество.

также читайте

Открывается по поводу алкоголя: – Думаю, было бы слишком глупо это отрицать.

2024-03-19 23:00:00


1710903389
#Мимир #Кристьянссон #Софи #Мархауг #Издает #книгу #Швейцарии #Бьёрн #Дэли #такой #ужасный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.