Home » Министерство здравоохранения начинает кампанию вакцинации для возвращения к занятиям – Муниципалитет Ла Банда

Министерство здравоохранения начинает кампанию вакцинации для возвращения к занятиям – Муниципалитет Ла Банда

Отдел иммунизации Секретариата здравоохранения муниципалитета Ла-Банда проведет информационную кампанию о важности обеспечения того, чтобы все мальчики и девочки школьного возраста были своевременно вакцинированы в соответствии с Национальным календарем прививок, чтобы подготовка к следующему учебному году.

Важно, чтобы к началу занятий у детей был выполнен график прививок. Все вакцины, рекомендованные Национальным календарем, безопасны, бесплатны и обязательны и могут вводиться в медицинских центрах без рецепта врача.

Для мальчиков и девочек в возрасте от 5 до 6 лет выделяются три основные вакцины: вакцина Сэбина (против полиомиелита), тройная вирусная (защита от кори, краснухи и паротита) и тройная бактериальная (от дифтерии, столбняка и коклюша). ).

Аналогичным образом, в возрасте 11 лет рекомендуется ряд основных вакцин, включая бесклеточную тройную бактериальную вакцину, вакцину против гепатита B и тройную вирусную вакцину. Для детей предподросткового возраста подчеркивается важность получения вакцины против вируса папилломы человека (ВПЧ) для предотвращения рака шейки матки.

Министерство здравоохранения призывает общественность воспользоваться этой возможностью, чтобы гарантировать здоровье самых маленьких и способствовать безопасному и защищенному возвращению в школу.

Посредством такого рода деятельности под руководством мэра Роджера Недиани муниципалитет демонстрирует свою приверженность здоровью и благополучию населения, при этом иммунизация является важным шагом для обеспечения индивидуальной и коллективной защиты, способствуя построению сообщества. . более здоровыми и более устойчивыми к предотвратимым заболеваниям.

2023-11-26 23:21:33


1701040962
#Министерство #здравоохранения #начинает #кампанию #вакцинации #для #возвращения #занятиям #Муниципалитет #Ла #Банда

Read more:  Опасения растут после вспышки кишечной палочки в детских садах Калгари - CityNews

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.